Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2024.04.1988775 Я бы сменил заведение. Будете дальше ее динамить - может и в хавчик наплевать.

Я бы вдул. А потом сменил бы заведение.
2024.04.20
ЛС Ответить
2
>>>
2024.04.202211 Если вы принимаете "вкусняшки" или что бы то ни было - вы показываете, что вы согласны.
Только после шашлыков Оксана со Светой поняли, почему они не скидывались(с)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.04.20
ЛС Ответить
3
>>>
Вы неправильно задаете вопрос.
Вопрос надо задавать себе: "Чего я хочу? Что я могу для этого сделать?"
В психологии это называется локус контроля. Чтобы контролировать ситуацию, надо знать Ваши мотивы и Ваш круг действий.
Вы хотите чего-то от этой девушки? Нет?
Всё, проблемы нет.

А то получается типа такое: ой, на соседней улице распродажа, там ботинки за бесценок отдают. Ну, и? Они Вам нужны вообще или как? А если не нужны или вообще не по размеру, то какая разница, какие там ботинки и за сколько их отдают?
秀才不出门全知天下事
2024.04.20
ЛС Ответить
4
>>>
Так, просыпается во мне душнила (или бабка, кому как нравится). Я не могу понять, что так сразу все стали поддерживать это "я бы вдул" и раздувать из этого обычную беседу, мол как надо и с кем надо и на каких условиях, ТС спрашивает просто об общении, о ситуации, что сразу все надо скатить на то, чтобы попользоваться и свалить в закат? Я понимаю весна, обострение, но неужели ничего кроме кекса ничего в головах нет? Почему все надо сводить все время к одному: Ты ей нравишься, бери ее всю а потом ни при делах eyes. Что за повадки на уровне животных инстинктов? Неужели нельзя рассматривать (в обоих случаях) противоположный пол как возможность пообщаться, подружиться, узнать что-то новое о другой культуре и другом поле побольше, расширить, так сказать границы своего мира?
Может я и отсталая в этом плане, но в жизни не должно все сводиться к удовлетворению базовых потребностей, мы все же чем-то от зверей отличаемся, разве нет? Да и звери иногда кажутся намного "человечнее" чем люди
27д
ЛС Ответить
5
>>>
Boom, женщины сами могут не знать чего они хотят, поэтому нет смысла будучи незнакомцем спрашивать у незнакомых людей чего хочет девушка которую они ни разу в жизни не видели, разговор сведется к пересказу личных переживаний чужих для вас людей. Если она вас напрягает, то просто не ходите в эту чифаньку. Если хотите с ней замутить, то прямо предложите, может она и не против. Пока что со стороны больше похоже на то что вы сами не уверены что ей понравились и хотите чтобы окружающие вам это подтвердили.
2024.04.20
ЛС Ответить
6
>>>
2024.04.20Ари Я бы вдул. А потом сменил бы заведение.

и вдул бы кому-нибудь там
29д
ЛС Ответить
7
>>>
Я бы сменил заведение. Будете дальше ее динамить - может и в хавчик наплевать.
2024.04.19
ЛС Ответить
8
>>>
2024.04.19Boom Да я выгляжу как обычный иностранец, не блондин, глаза не голубые, с бородой, ничего особенного, по этому и создал тему.

не обязательно подходить под это описание, чтобы быть конвенционально красивым мужчиной + у всех разные вкусы
Я ваще 失望的
2024.04.19
ЛС Ответить
9
>>>
2024.04.19Boom Часто хожу обедать в одно заведение. И там работает китаянка, мы не знакомы абсолютно, выглядит моложе меня.
Как только я прихожу, подносит мне всякие вкусности, хоть я их не заказывал. Платить за них никто не просит. Поначалу думал, может это у них так принято, но понаблюдал и увидел, что кроме меня больше никому. И так постоянно.
Когда-то сидел пил горячий чай, она поднесла целую порцию льда, типа остуди, улыбнулась и ушла.
Недавно подошла, попросила вичат, типа кто то с их кухни хочет со мной познакомится и она им передаст. Я сказал, что незнакомцам вичат не даю, она улыбнулась и снова ушла.
Сейчас всегда приветливая, машет рукой, кричит пока и тд. Посматривал, никому больше так не делает и не здоровается ни с кем вообще.
Нанкин, иностранцев много, не первый парень на деревне, никакой особой привлекательностью не обладаю.
Наверное вопрос женской половине форума, мне просто интересно, я ничего делать не собираюсь.

Понравились вы девушке, тут все просто)) хочет с вами познакомиться и подружиться)
2024.04.19
ЛС Ответить
10
>>>
2024.04.19Boom а как оно там у китайцев устроено мне не особо известно
Поперек
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.04.20
ЛС Ответить
11
>>>
27дСойеджин Не знаю про "романтично", но вот у меня есть весьма специфические вкусы, знаете такие с веревками, кляпами и тд.
Написал вам личку, насколько это мерзко. Вечером еще раз напишу.
27д
ЛС Ответить
12
>>>
2024.04.19Boom Часто хожу обедать в одно заведение. И там работает китаянка, мы не знакомы абсолютно, выглядит моложе меня.
Как только я прихожу, подносит мне всякие вкусности, хоть я их не заказывал. Платить за них никто не просит. Поначалу думал, может это у них так принято, но понаблюдал и увидел, что кроме меня больше никому. И так постоянно.
Когда-то сидел пил горячий чай, она поднесла целую порцию льда, типа остуди, улыбнулась и ушла.
Недавно подошла, попросила вичат, типа кто то с их кухни хочет со мной познакомится и она им передаст. Я сказал, что незнакомцам вичат не даю, она улыбнулась и снова ушла.
Сейчас всегда приветливая, машет рукой, кричит пока и тд. Посматривал, никому больше так не делает и не здоровается ни с кем вообще.
Нанкин, иностранцев много, не первый парень на деревне, никакой особой привлекательностью не обладаю.
Наверное вопрос женской половине форума, мне просто интересно, я ничего делать не собираюсь.

Она работница чифаньки. С соответствующим образованием и зарплатой. А Вы иностранец, причем, скорее всего, по виду европеец. Либо студент, либо работаете, то есть перспективный или реальный статус у Вас выше, чем у неё. Вот она и хочет познакомиться, это естественно. Знакомство с Вами поднимает ей статус.
Каких-то серьёзных отношений (семья, дети) она 99% не хочет.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2024.04.19
ЛС Ответить
13
>>>
28дСойеджин До того как вдуть, берешь камеру и записываешь, что она в трезвом уме и твердой памяти согласна на этот акт любви). Если не согласна, не рискуй)
А можете подробнее рассказать, как вы это себе представляете?
ШФЖ держит возле лица и бодро чеканит в костюмчике женщины кошки: «я гражданка великой народной и могучей, дата рождения, номер шфж, имя, место рождения, работаю там-то, прописка сям-то. В твердом уме и памяти согласна на половой акт с таким-то гражданином лаовайской наружности, обещаю претензий не иметь, о рисках и ответственности предупреждена и на все согласна».

Очень романтично  popcorn
28д
ЛС Ответить
14
>>>
27дTasty_pencake ...ТС спрашивает просто об общении...
ТС не пишет, что хочет общаться. Он просто спрашивает, почему ему оказывают знаки внимания. Хотя, думаю, он сам уже обо всём давно догадался, и просто не решается пойти навстречу. Ему это и надо, чтобы пацаны набежали и сказали:
27дTasty_pencake ...Ты ей нравишься, бери ее всю...
Так как ситуация очень романтичная. Тема открыта для борьбы с нерешительностью.

Мужчины, на самом деле, более романтики, нежели женщины. Как бы это ни странно звучало.

27дTasty_pencake ...Неужели нельзя рассматривать (в обоих случаях) противоположный пол как возможность пообщаться, подружиться, узнать что-то новое о другой культуре и другом поле побольше, расширить, так сказать границы своего мира?..
Можно и нужно. Чего ТС сидит как пень, непонятно. Очень нелишне было бы побольше узнать друг друга, кто каков и чем дышит. Т.к. если раздражает, то нечего тогда туда ходить и нечего тогда там торчать и людям глаза мозолить.

27дTasty_pencake ...а потом ни при делах...
А это уже по-животному не этично и он как честный человек должен потом жениться. Не надо грести всех под одну гребёнку, отнюдь не все поддерживают эту точку зрения.
27д
ЛС Ответить
15
>>>
Для вынесения вердикта нужно ваше фото, можно в личку...
2024.04.19
ЛС Ответить
16
>>>
Tasty_pencake, не говоря уж о том, что сама фраза максимально мерзкая 138
27д
ЛС Ответить
17
>>>
Все очевидно, просто купи ей шоколадку и подари, если она будет пи́саться от счастья - клиент готов
2024.04.19
ЛС Ответить
18
>>>
2024.04.19Boom Да я и не думаю об этом, просто такое необычное внимание, я и не стремлюсь его получать. Живу обычной жизнью, а как оно там у китайцев устроено мне не особо известно, по этому решил тут спросить на что это похоже. Мнение со стороны так сказать.

У китайцев также как и у остальных людей. Все живут обычной жизнью, и встречаются, и влюбляются, и знаки внимания уделяют. Такие же чувства как и у всего человечества. Нравится человек, симпатии, ненависть, злость, месть, и да, даже любовь бывает.
Если готовы к отношениям, то развивайте, зачем думать? Есть люди у которых вся жизнь в думках, так и идут соло и все думают и думают.
2024.04.20
ЛС Ответить
19
>>>
2024.04.20ppk14 Boom, женщины сами могут не знать чего они хотят, поэтому нет смысла будучи незнакомцем спрашивать у незнакомых людей чего хочет девушка которую они ни разу в жизни не видели, разговор сведется к пересказу личных переживаний чужих для вас людей. Если она вас напрягает, то просто не ходите в эту чифаньку. Если хотите с ней замутить, то прямо предложите, может она и не против. Пока что со стороны больше похоже на то что вы сами не уверены что ей понравились и хотите чтобы окружающие вам это подтвердили.

Так, раз уже тем никаких больше нет, и раз уж никто так ничего путного не написал, тогда с умничаю я. Может хоть в срач перерастет)

Я не согласен с тем, что для объективного ответа нужно именно знать лично ТСа, или ту китаянку. Достаточно, минимально проанализировать первое сообщение.

1. Девушка подкармливает. Что, по сути, является своего рода комплиментом. Давайте поставим себя на место этой китаянки. Будем ли мы делать комплименты, не просто словами, а еще и заморачиваться даже, человеку, который нам не приятен либо безразличен? Очевидно - нет.
Значит, как минимум, он ей приятен.

2. Из сообщения можно заметить, главную истину) «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Сначала просто подкармливала, молча делая комплимент - продинамил. Ставки повысились. Попросила, под каким-то предлогом, не важно правдивым или нет, но попросила вичат именно она - отказал. Ставки повысились. Теперь уже помимо всего прочего, уже начала вести минимальный диалог, в качестве приветствия и прощания. Заметьте, инициатива исходит от неё.
Снова тот же вопрос, будет ли все это, к человеку, к которому испытываем безразличие? Нет.
Тем более, ТС сам говорит, что наблюдал и к другим такого нет.

3. Ну и последнее, как я трактую все эти её жесты. Ведь он пишет, что она не просто говорит, она еще и жестикулирует. То есть, когда она приветствует и машет руками, если перевести с женского на русский, то это значит примерно так: «Эээй, я тут, забери меня к себе». А когда прощается, делая тоже самое, то это значит такое: «Ээй, это все еще я, ты меня забыл забрать себе».

4. Все это происходит между людьми, разного пола, опять же из сообщения, почти одного возраста, где девушка коренной житель страны, а он из другого мира, выглядит иначе, чем те которых она видит каждый день. И судя по всему выше написанному, ей это импонирует, и даже очень.

Ответ можно дать такой, это и симпатия и гостеприимство.
2024.04.20
ЛС Ответить
20
>>>
Был со мной такой случай, часто китайский КФС заказывал, maidelao что ли назывался в ГЖ, рядом с универом был, короче не суть, так вот заказывал постоянно там бургер куриный, вот же вкуснятина была, хоть там полная антисанитария была и тараканы прям бегали по стенам и полам, но я уже к тому времени привык к специфики китайских чифанек, там всегда была одна и та же девушка у кассы, и когда приходил именно туда заказывать, а не waimai, то она была такой радостной, постоянно со мной zhudong общалась, хотя иностранцев там тоже полно было да и мои друзья всегда рядом ходили, но я всегда разговор поддерживал. Было прикольно наблюдать, когда друзья с ней пытались общаться, она такая смотрела на меня улыбаясь говорила tingbudong tamen shuo shenme, всегда взор был на меня кинут, ну и пацаны начали подшучивать со временем, перед ней говорили мол я ей нравлюсь и все такое, а я дурак намеков не понимаю, а она всегда улыбалась и в ответ ничего не говорила. Как то раз зашел в соседний lanzhou lamian поесть, и тут она прибегает и садится за наш столик, и начала спрашивать меня о всяком, говорит в часов 7 вечера свободна обычно бывает уже, звала погулять, а я взял и отказал, еще и при друзьях, на тот момент особо bugu renjia de mianzi, это китайское любимое, ну и вот, потом больше никогда не видел ее там работающей, а сейчас понимаю что обидел хорошую девушку просто не за что, надо было наедине хотя бы при прогулке ей отказать, не так бы shangren было бы.

Короче, просто вы понравились девушке, в этом нет ничего плохого и тем более такого криминального как пишут выше, даже если перепихнетесь, то не думаю что она потом побежит в ближайший paichusuo на вас заяву писать. Если она вам симпатична, ответьте взаимностью, а если нет, то просто не ходите туда больше, либо добавьте в вичат и скажите ей об этом.
28д
ЛС Ответить