Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Всего реакций в теме: 457
Вернуться в полную тему >>>
1
>>>
воу воу, да ты еще и мастер пикапа смотрю =) не зря 6 лет с тремя китаянками прожил =)))
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.07.18
ЛС Ответить
2
>>>
2024.07.16Яростно ого значит все не так ванильно и сахарно, а я то думал, типа если получил грин карту, то до истечения срока действия даже в случае расторжения брака, можно донаходиться в Китае. а к тому времени может и поднадоест, разбогатеешь, найдешь другую жену, состаришься и все такое
Когда-то одна девочка со смехом и завистью рассказывала, что ее подруга живет в США, замужем за старым пердуном, и нужно всего лишь досидеть 5 лет до гражданства. И то, как ей сложно встречаться в это время со своим настоящим парнем.
Ты бы поискал ее контакты, наглядно видно же, что у вас очень схожие ценности и взгляды на жизнь.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.07.16
ЛС Ответить
3
>>>
2024.07.16Brother_Bu Точно с правом легально трудиться? Знаю случай, когда давний приятель из одного из приграничных городов прожил в одном из крупных городов Китая в браке с китаянкой (не простой, а со связями по линии сестёр) на момент того случая почти 10 лет (с документами меня никто не знакомил, "лишних личных" вопросов я ему не задавал), и попал " в залёт" по поводу незаконной трудовой деятельности
Значит у него была семейная виза, по которой работать нельзя.
А вот если бы у него была семейная грин карта, то по ней работать не просто можно, а можно вообще где угодно, хоть дворником нанимайся на законных основаниях.  13
Дьяволы не сдаются.
2024.07.17
ЛС Ответить
4
>>>
У пакистанцев и негров никогда нет проблем с этим, а тут тебе отказывают (даже в общении) из-за гражданства, ну хз, хз. Я такое впервые вижу.
2024.07.18
ЛС Ответить
5
>>>
2024.07.18Как Дела И её буквально тошнит, она сидит и думает, хоспаде, да просто возьмите меня, мне нахер не нужна ваша романтика и разговоры о вечном.

А есть пример переписки "устраивающего" формата? Лучше прям скринами.
Я чет вспомнил похожий диалог сколько-то времени назад, который по итогу свелся к тому, что если ковровыми бомбардировками рассылать всем в личку "гоибацца", то чисто статистически рано или поздно поймаешь согласную. Наверное, тиндер именно так и должен работать.
2024.07.18
ЛС Ответить
6
>>>
2024.07.17XiaoBo СНГшный паспорт это минус 20 к престижности лаовайского мужа.
Дикие сказочки малых народов севера.
Не, серьезно, вы еще расскажите, что для женитьбы обязательно иметь квартиру, и оплатить за невесту выкуп её родителям, хахаха. 21
Цитата:Лет 20 назад читал на форуме забавную историю - российский паренёк представился китаянке голландцем
Лет 20 назад  китаянки на российских пареньках гирляндами висели. Проверено лично.
2024.07.17
ЛС Ответить
7
>>>
2024.07.18Как Дела Лол, напомни всем свой возраст, количество детей, и стаж замужества. Каким образом ты можешь это приравнивать к сознанию молодых, одиноких китаянок, на сайтах знакомств?

Детей 3, семейный стаж 16 лет, возраст 37.

Но это не отменяет факта, что мне тоже было 20 лет и я была незамужняя, правда не китаянка 😁
2024.07.18
ЛС Ответить
8
>>>
2024.07.18Как Дела А вот замужняя женщина со стажем, которой под 40. Весь её круг общения, это муж/брат/сват. И 3 колеки на работе.
Как вы ошибаетесь   29 Продолжайте, вас забавно иногда почитать и задуматься "что он несет"...  ангел

2024.07.18Как Дела Естественно таких женщин будет интересовать любая дичь, ибо даже эту дичь им не от кого получить. Именно такие женщины и сидят на женских и не только форумах, ибо если бы в их жизни были мужики, которые хотели бы их, и которых хотели бы они, ни одна из них не тратила бы и секунды времени, на пустую болтовню в интернете, с незнакомцами. Просто потому что это отрывало бы их, от тонны эмоций, с мужиком, от которого их прёт. Вот и всё.
Открою секрет, у замужних женщин есть мужик от которого их прет, сами додумайте кто.

Пустая болтовня в интернете с незнакомцами очень неплохо отвлекает от "работы" на работе, когда откровенно нехрен делать, а вид создавать надо.
2024.07.18
ЛС Ответить
9
>>>
2024.07.18Как Дела Да, да, все из интернета, все придумано, и женщины это фантастика, из других планет, с особым мышлением) И если, у кого-то конкретного, их нет, значит нет ни у кого вообще. Утешай себя этим, можешь еще Вайли позвать, для того тоже, женщины это фэнтези.

Модель поведения китаянок, которую вы описываете выше подходит только к 1 конкретному типу женщин, тех, которые ищут отношений на одну ночь. Не спорю, что в тиндере или прочих сайтах знакомств таких большинство, поэтому ваш опробованный там способ успешно работает. Но тут еще говорят, что бывают и другие типы людей, с другими запросами и взглядами на жизнь, для которых данный способ общения работать не будет. Допустим, когда идет цель на длительные отношения, все эти приемчики на мгновенную реакцию вызывают отторжение. Или когда ты уже в отношениях, простые фразы наподобие "одевайся потеплее, сегодня холодно", "доброе утро", "как день прошел" ценятся намного значимее.
2024.07.18
ЛС Ответить
10
>>>
2024.07.18Parker Как Дела, эммм... значит, логика? Окэй, придется разжевать. Почему ты, такой успешный, пишешь в гендерных темах такие длинные простыни? Как это бьется с твоим утверждением, процитированным выше?

Мне тоже интересно, почему Как Дела еще до изобретения ChatGPT умел писать такие огромные простыни с низкой плотностью смыслового содержания.
2024.07.18
ЛС Ответить
11
>>>
2024.07.18Как Дела Я ж написал тебе, что ни с кем не знакомлюсь сейчас, поэтому и пишу. Делюсь всем, к чему пришел, из своего потраченного времени, и полученного опыта.


То есть надо ловить момент твоего временного целибата, чтобы причаститься гендерной мудрости, я правильно понял? И когда ты снизойдешь к жэншинам снова, ты уже не будешь тратить тысячи печатных знаков на вразумление недалеких?

Внемлите, братие, пока у гуру время есть.
2024.07.18
ЛС Ответить
12
>>>
без тараканов не бывает. искать нужно тех тараканов что твоего вида =)
2024.07.19
ЛС Ответить
13
>>>
2024.07.16Яростно ...ежели вступить в брак мужчине иностранцу с гражданкой КНР, то получение грин карты в принципе реально...
Не тешьте себя надеждой. Реально это лишь для единиц из тысячи. Без серьёзных гуаньси или наличия заводов-газет-пароходов (первое и второе обычно друг с другом связано) шансы стремятся к нулю. Субъективно, по знакомым знакомых, у женщин вероятность получить гринку выше.

2024.07.16Яростно ...А вот если вдруг брак распался до истечения этих 10 лет, ее аннулируют сразу или отсавляют? Допустим если даже оставляют, то продлить ее, будучи не в браке шансов ноль?
Не сталкивался. Продлить не получится, т.к. не будет основания для продления. Отберут или нет — статистики нет. Карты мало у кого есть. БОльшая часть из тех, кто её имеет, на этом форуме не сидит, и, соответственно, не отписывается тут. Случаи аннулирования грин-карты, полученной не по браку, просто за пару нехороших слов, в новостях проскакивали.

2024.07.16Яростно ...перед вступлением в брак вы получали справку об отсутствии брака у себя в стране просто из загса по месту регистрации с переводом и заверением или через посольство?
Да, эту справку требуют. Брак заключали в Китае, поэтому получал в консульстве.

Яростно, ещё два момента.
а) работать по семейной визе официально нельзя; народ подрабатывает втихаря, но толком деятельность не развернуть;
б) в Китае помимо документов есть ещё культурные заморочки для вступления в брак; не факт, что идущему по пути за гринкой, а не за второй половинкой, они психологически подойдут.
2024.07.16
ЛС Ответить
14
>>>
2024.07.17China Red Devil Дикие сказочки малых народов севера.
Не, серьезно, вы еще расскажите, что для женитьбы обязательно иметь квартиру, и оплатить за невесту выкуп её родителям, хахаха. 21

От провинции зависит. В Цзянси например все свихнулись на этом цайли, всем нужно выдать дочку замуж и получить большой цайли, чтобы.... сыночек мог заплатить большой цайли и жениться. Дальше круговорот цайли в природе продолжится. Представьте, что будет с таким сыночком если он узнает, что его сестрёнка выходит замуж за лаовая, который не будет платить цайли? Нарушится гармония круговорота цайли в природе!
2024.07.17
ЛС Ответить
15
>>>
2024.07.17Ари Сейчас ничего не изменилось  14
Хз, у людей я тут замечал, вечно пытаются скрыть, что они русские/россияне, типа это сразу отпугивает людей. Еще и травокуром представляются, ну да ладно. Запущенный комплекс неполноценности.

Я никогда не скрываю. Но происхождение неоднократно лишало меня возможности расширить круг общения(но надо ли его расширять такими людьми?)

Вот самый первый и самый последний случай:
Случай намба ван.
На дворе 2010 год, я и мой одногруппник Ямамото нагрузившись корейской едой, садимся за столик университетской столовой. К нам подсаживается хиповая китаянка с крашенными волосами и её однокашник - чуть полноватый китайчонок низкого роста.
Ныне такую девушку назвали бы альтушкой, так вот "альтушка" начала объяснять на английском, что это корейская еда, которая на самом деле ого-го древнекитайская. Я ей спокойно отвечаю на английском про схожести и различия кухонь народов мира, "альтушка" поддакивает, а потом спрашивает - "Where are you from?"
Я спокойно отвечаю - "Russia"
Она спрашивает озадаченно - "Asha?"
Я отвечаю - "Russian Federation"
Она - "Sorry, I don't understand!"
Я опять - "Russian Federation, is your neighboring country, across Heilongjiang river, you know?"
Она "I don't know"
Я перехожу на китайский - "俄罗斯联邦,是你们国家的邻国"
Она разочаровано вздыхает и встаёт - "哦,俄罗斯,不好意思,拜拜"
Её одногруппник берёт поднос и в замешательстве плетётся за цветноволосой альтушкой, уходящей на другой столик.
Мой одногруппник уставился на меня через большие очки и недоумённо спросил на китайском с его фирменным японским акцентом "вэй са ма?"
Ответа у меня не было, возможно, что студентам языковых вузов запрещается портить свой инглиш общением с не native-speaker'ами.

Последний случай произошел пару дней назад.
На Бамбле познакомился с китаянкой, общались на английском 2 дня. Потом она меня спросила про citizenship, я ответил "I'm Russian", через 15 минут она закрывает чат 118
2024.07.17
ЛС Ответить
16
>>>
Я помню момент, когда вопрос как дела меня нервировал. Это было в в 13-14 лет и задавала его мама про школу. Больше потому, что боялась, что она будет беспокоиться, что у меня может не все хорошо, или еще потому, что в моей жизни ничего особенного не происходило, и мне казалось, что нужно выдавливать из себя какой-то рассказ, когда собственно нечего рассказывать.
2024.07.18
ЛС Ответить
17
>>>
Однажды тебя, анон, встретит красивая, стройная, обеспеченная девушка без детей. Увидит, как у тебя в голове насрано, и уйдёт
Не китайцы жестокие, это жизнь такая.
2024.07.18
ЛС Ответить
18
>>>
2024.07.18Holdmybeer А есть пример переписки "устраивающего" формата? Лучше прям скринами.
У него примерно так:




2024.07.18XiaoBo Я повстречал красивую, стройную, обеспеченную косплеершу без детей. И сам убежал от нее подальше, ибо она оказалась чайлдфри с армией тараканов в голове.
Сложно найти китаянку без тараканов в голове. Да и вообще женщину.
2024.07.19
ЛС
19
>>>
2024.07.16XiaoBo Почему сразу чемодан? Устраиваешься на любую работу и капчуешь на БКРСах дальше.

Проблемы будут если ты был устроен в фирму, которая оформлена на жену и она тебя решила уволить не только с позиции мужа, но и замдиректора.

Уволить с позиции мужа Crazy  21 Записал в блокнотик интересных фраз

Компенсация за неиспользованный отпуск полагается?
2024.07.16
ЛС Ответить
20
>>>
2024.07.16vaily Хотя, судя по лексикону «стуканул», там все и так понятно.

о великий небожитель. Вы почтили нас своим присутствием. не могли бы поделиться соображениями, почему вдруг ясный взор Ваш метнулся в сторону оплота демократии от сингапурского пенсионного резидентства? предполагаю, что в Сингапуре оказалось не все так однозначно, как говорят в одной стране. может и в стоящем граде на холме светоче демократии тоже могут оказаться подводные камни, что ни один иммиграционный лоцман не обойдет
2024.07.16
ЛС Ответить