Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Всего реакций в теме: 444
Вернуться в полную тему >>>
1
>>>
https://t.me/KOREAUP

Первый путь: в банкоматах снимаете воны со своей карты (курс обмена смотрите сами), оформляете в метро у терминала wowpass себе карту wowpass. Это туристическая платёжная карта. Потребуется загранпаспорт. Сканирует здесь же, в терминале. Закидываете на неё нал не отходя от кассы. Туда же можно доллары положить. Платите везде, кроме прохода на телебашню, там потребуют онлайн перевод.

Второй путь: валюту меняете в пунктах обмена. Их полно на торговых улицах. Курс выбирайте сами. В банки с валютой не ходите: они не все меняют, имеют лимит на обмен и дико тормозят по таким запросам. Платите налом.

Третий путь: пытаетесь платить своей картой. Я бросил эту затею после нескольких безупешных попыток. Есть знатоки, кто утверждает, что можно в терминале настроить алгоритм оплаты UP, но по факту, за кассами стоят корейцы, уровень английского которых не так высок, чтобы понять, что за чем нажимать и туристы не все свободно говорят. По-китайски - не вариант.

Перед поездкой проверьте настройки приложения своего банка-эмитента UP, чтобы можно было пополнение делать, находясь заграницей. А то мы так попали: у меня работало приложение, у жены - нет.

Пара лайфхаков: е-сим с интернетом покупайте прямо в аэропорту, в городе это сделать - проблема. Следите за тратамм. В Корее деньги тают быстро.
不要总是以为自己对
2024.11.16
ЛС Ответить
2
>>>
в Корее не был, но 99% что алипей и вичат на лаовайский паспорт не будет работать.
либо ждать гринку, либо завести карманного китайца которому можно кьюар код отправлять чтобы он оплачивал.
был в гейропе недавно, везде принимают алипей и вичат пей, и даже для возврата НДС можно на алипей оформить - есесно только для обладателей божественного шфж.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.11.20
ЛС Ответить