Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Всего реакций в теме: 444
Вернуться в полную тему >>>
1
>>>
2025.02.13Opiate а так, два ваня - это ж хватит за месяц весь Таиланд объехать, круче впечатления будут

Поспорю, от Тайюаня недалеко Ордос и пустыня, да и до Радужных гор, они же 张掖丹霞, можно доехать, а там впечатлений будет столько - никакой Тай не сравнится. ага
秀才不出门全知天下事
2025.02.13
ЛС Ответить
2
>>>
2025.02.13luckysunicorn На чём можно сэкономить, не сильно теряя в качестве? Где лучше бронировать или снимать жильё?
Жильё (гостиницы), если владеете китайским,  лучше на китайской версии https://www.ctrip.com/ . На русскоязычном сайте, если особенно касается малых городов и посёлков, сервис указывает неполную ( а иногда и недостоверную) информацию и потом начинаются "танцы с бубном" за неделю или меньше до поездки.  А потом, не исключено , что и в самой поездке ( всё написано на основании личного опыта).
ЖД билеты лучше на https://www.12306.cn/index/ (есть англоязычный интерфейс, но с сильными ограничениями) , тут билеты , в отличие от того же ТРИПа буду без комиссионных сборов.
Если не стесняться пользоваться медленными поездами, то можно экономить подгадывая ночь провести в дороге. Часто это более выгодно, чем ту же ночь провести в отеле, а потом добираться на скоростном поезде.
Список для посещений мог бы вывались по всем местам, где побывал, все они интересные и в каждом есть своя особенность.  Но лучше отталкиваться от Вашего маршрута, что бы посещаемые места были "нанизаны" на "одну нитку маршрута".  Ну или хотя бы на один район.  Всё-равно "объять весь Китай" за одну поездку будет крайне сложно (а потом ещё и "переварить" полученные впечатления). Можно делать выбор сегментами (по территориям). Так будет более оправдано и по средствам и по распределению времени.
2025.02.13
ЛС Ответить
3
>>>
luckysunicorn,
я к тому, что если вы с Владивостока, допустим, и будете добираться по жд, то там по пути еще есть что посмотреть
в Пекине много достопримечательностей, исторических мест, побольше времени отведите
Тайюань захолустье, но там подешевле
Think for yourself, question authority
2025.02.14
ЛС Ответить