Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Да, в любом случае обращусь, так как понимаю что на форуме достаточно сложно об этом узнать. На счёт самой процедуры, это конечно к юристу. Однако, с другой стороны, мне просто, хотя бы для начала, нужно знать, останется ли право собственности за мной на квартиру в случае развода при упомянутых исходных данных и надо ли ей писать какие то отказы для этого? Если возможно, хотел бы узнать ответ хотя бы на данный вопрос.

На счёт комментария выше про "неплохо устроился". Не судите и судимы не будете. Вы ведь меня не знаете, зачем же говорите о том, чего не знаете. Нет, не такая уж и богатая, возраст, если хотите знать, у нас одинаковый, 28 лет. И нет, я не 小白脸. Я женат на китаянке уже второй раз, если что, но с первой женой проживал на Украине ранее. Расстались по причине того, что она выбрала работу, в контракте которой было прописано, что она не может вступить в брак с иностранцем, но не суть. Что касается переуступки квартиры, так уж получилось, что до свадьбы я многого о второй жене не знал, в кратце, как выяснилось много позже, в прошлом, была довольно ветренной особой. На Украине, я имею очень хорошую работу в международной компании, постоянно езжу за границу в длительные командировки. Работа, хоть и сложная, но по крайней мере, я получаю достаточно, за то что вкладываю в неё. Плюс конечно родители на Украине, собственность. Со второй женой решили проживать в Китае, как сами понимаете, это не так уж легко для меня, потому как окромя жилья, все остальное мне нужно будет создавать здесь с нуля. Жена меня любит, я ее тоже. Но знаете ведь, помидоры могут завять. Плюс, как я уже сказал, жена, в прошлом, особа то ветреная. А возвращаться на Украину, если вдруг что, с пустыми руками, я что то не очень хочу. Как потом за родителями ухаживать, где работу найти? (маленькая поправка на счёт моей работы, я имею специальный диплом для работы за границей, если я к примеру, сейчас живу в Китае и бросаю свою работу в Украине, скажем даже на 3 года, вернуться в должность я уже не смогу, диплом аннулируется и получить наново его ой как не просто, не путать с обычным учебным дипломом выдаваемым ВУЗом). У меня есть парень знакомый, "рыцарь" , купивший квартиру в Китае, оплативший ипотеку за неё, оформили изначально на жену китаянку. Как думаете, где сейчас парень то? Верно, вернулся на Украину, сейчас ищет работу, ни жены , ни квартиры, ещё хорошо, детей не было. Конечно, хочется верить, у нас то конечно все будет иначе, у нас же любовь. Но это у всех так, поначалу, со временем, процент живущих вместе и любящих друг друга в таких вот браках, чего то начинает сильно уменьшаться. Это как отступление, но, возвращаясь к делу, я считаю, что раз уж я несу какие то жертвы, вкладываю и буду вкладывать силы, время деньги и здоровье для того чтобы создавать что то новое здесь, нет ничего плохого чтобы обезопасить себя, и в случае чего иметь хоть какую то компенсацию. А то иначе, это получается игра в одни ворота. Рассуждаю с материальной точки зрения? Возможно. Но, вы то конечно на моем бы месте выбрали бы просто вламывать на работе, везде и все оплачивать, а потом, когда появиться какой-то новый 老王, который "попросит" вас свалить, вы будете счастливы и вернётесь без ничего в Россию или на Украину. Рыцарь, ведь. Не буду вдаваться в подробности, но скажу, что прошлый опыт с Китаем и его народностью, очень сильно мне зудит в одном месте, и подсказывает, что лучше уж я буду иметь пару лишних бумажек с моим именем на собственности, чем не иметь их вовсе. Как то оно так спокойнее, знаете ли.
2016.12.29
ЛС Ответить