Сообщения Екатерина Самойлова

1
>>>
2019.11.19保罗 А я в Тибет хочу съездить на Китайский Новый Год. В Тибет же просто так не съездишь, даже если сделать пермит. В Лхасе высота 3800 метров, на такой высоте уже ощущается нехватка кислорода. Советуют для начала поехать в Синин, там высота 2000, для организма не так критично. В Синине для акклиматизации надо провести 2-3 дня, потом на поезде ехать в Тибет, чтобы высота постепенно поднималась. А потом лучше так же через Синин вернуться, чтобы высота постепенно понижалась. Короче, с этой акклиматизацией нужна как раз минимум неделя на поездку в Тибет. Обычно столько свободного времени нет, остаётся только надеяться на новогодние каникулы.

保罗, похоже Вы не ищете лёгких путей. Кому-то и одного дня на акклиматизацию достаточно, а кому-то и недели мало. Например, брат моего мужа рассказывал, как ему было плохо в каких-то горах, хотя он не первый раз туда ходил, и там предусматривались дни на адаптацию. Индивидуальные особенности организма. Людям с астмой, например, тоже такие эксперименты не рекомендуются. Я бы на Вашем месте для первого раза Синином ограничилась. Была там, очень понравился город.
2019.11.27
ЛС Ответить