Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Хочу сказать, какая вы молодец для начала!
А если по теме то... В Китае с безбарьерной средой получше, но все же до Америки не дотягивает. Я была в десятке городов, жила в 2:
1) Большинство станций метро оборудовано лифтами, но не все или он иногда не работает. В большинстве туалетов есть кабинки для инвалидов. На скорых поездах, как на вокзалах, так и в самих поездах есть туалет для инвалидов, везде есть лифты. Платформа вровень с поездом.
2)На общественный транспорт вы навряд ли сядете, так как у автобусов нет специальных пандусов. За все города тут не могу отвечать.
3) В Китае в жилых зданиях до 10 этажей нет лифтов, обращайте на это внимание, если будите снимать квартиру.
4) Рабочую визу вы не получите, как и грант на обучение. Потому что там и там есть графа отличное состояние здоровья в требованиях. За свой счет возможно есть шанс поехать учиться, но нужно предварительно согласовывать все с универом.
5) Единственный вам вариант оформить бизнес визу через посредников, но потом может быть очень много вопросов на таможне, т.к. щас начали гонять по бизнес визам.
6) Репетиторство в Китае нелегально, ну и сразу скажу, навряд ли кто-то возьмет репетитором девушку-колясочницу. Кем вы можете работать в Китае я слабо представляю.
7)Медицина здесь платная, дорогая и бестолковая. Все поставлено на поток. Я не знаю в каком объеме вам нужна медицинская помощь, но явно нужна периодически. Страховку вы можете оформить, только если легально будете работать, она будет покрывать 80% от стоимости анализов, обследований, посещения врачей.
8) В России вы себя чувствуете как кинозвезда...В Китае будете чувствовать как самый настоящий инопланетянин...пялится будут все, а еще найдутся те, кто будут подходить и задавать вопросы.
9) В Гонконг точно не советую, там толпы народа и бешенные цены.
В целом, перебираться на пмж в Китай вам нецелесообразно, да и в принципе невозможно, т.к. вы просто не сможете оформить визу, которая бы позволяла там долго находиться. Работы в Китае для вас тоже нет. Пожить как турист пару месяцев можно)
Подумайте насчет Америки или Канады, там все намного лучше с безбарьерной средой, работой для людей с ограниченными возможностями. Никто не тычет пальцем.
2019.02.10
ЛС Ответить
2
>>>
1. Живу в Пекине сейчас. Именно инвалидов видел очень мало. Большинство людей в колясках - просто пожилые люди.
2. Конечно, мне трудно судить, но субъективно - в Китае намного лучше ситуация, чем в России: на каждой станции метро либо есть лифт, либо устройство для подъёма по лестнице. Перроны на железнодорожных вокзалах всегда в ровень с поездом, а внутри вагонов (во всяком случае, в 动车) есть специальный туалет. Вообще практически везде есть специальные кабинки для тех, кому это нужно. Пандусы тоже есть много где. Ну и лифты, разумеется, во всех торговых центрах, на вокзалах, в аэропортах и т.п
3. До этого жил в небольшом городе на юго-востоке Китая, там в сравнении с Россией тоже значительно лучше, хоть и не так, как в крупных городах.
2014.12.20
ЛС Ответить