Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.11.27сарма Так все хором съехали с темы о раннем и разностороннем развитии детей в современном мире

За то непродолжительное время, что я здесь, товарища Колесова обсудили уже несколько раз. Непонятно, зачем это делать вновь и вновь. У человека есть явный комплекс недостатка признания. Может быть его в детствие чморили в школе родители или одноклассники, и он сейчас стремиться доказать, какой он классный. Отправка видео с выступлением детей всем клиентам - это полный бред. Такое можно отправить тем, с кем хорошие личные, дружеские отношения, но большинству клиентов Колесова или любой другой фирмы нет дела до директора и его семьи, им нужно получить быстро и дешево товар из Китая и перепродать его.

Ну а если по теме сообщения, то конечно, выбирая между напряженной учебой сутки напролет и нюханием клея в подъезде, первое предпочтительнее. Только вот жизнь это не черное и белое. Как показывает опыт, многие ботаны и медалисты не становятся успешными во взрослой жизни. По той причине, что кроме достижения высокого уровня в отдельной сфере и накопления знаний, в жизни нужно в первую очередь общаться с людьми. Причем с людьми разными, включая водителей, рабочих, кладовщиков. И очень важно с детства понять, что люди бывают разные, и к ним нужен разный подход. А как такой ребенок, который в шесть лет знает тысячу ченьюев и общается только с богатыми или ботанами, научиться находить подход другим людям - большой вопрос.
2017.11.27
Тема Ответить
2
>>>
У паренька такой пекинский прононс...хехехе)))
Неприятный осадок оставил не тот факт, что дите впахивает, как слон - это для Азии как раз скорее норма, нежели исключение, а сама передача...зоопарк какой-то, ей-богу. Все-таки континент еще настолько не цивилизован в этом плане, все какое то низкопробное, включая телевидение.
Ребят, ну вы что...парню 6 лет! Для Азии это уже прямо конкретно взрослый ребенок. Я вам, как опытная мама, говорю))) И нагружают его, как всех детей вокруг. Вы думаете, он один такой несчастный на куче языков говорит, на гитаре играет и т.п.? Это на фоне российских сверстников он такое чудо-юдо. А для Азии это в порядке вещей.
Китайский с детства - это отлично в плане отсутствия акцента, подрастет - захочет так и забудет, долго ли язык стереть из памяти за неимением практики, господи. Детский мозг аки чистый лист. Моей дочери 4 года, она говорит на таком бяочжуне, что местные шугаются поначалу, маму обогнала в плане разговорного давным давно. И это отлично, как мне кажется. Что плохого в лишнем языке то? И английский учит, как все остальные местные дети. Никуда не денешься от него, уж лучше в детстве начать, когда барьеров нет и времени вагон.
И на пианино ходит учиться играть, и на рисование, и на китайские шашки Го, и на балет. Но не потому что это вот родительские амбиции такие...просто здесь атмосфера раннего развития такая и возможности для этого есть. Попробовала бы я прийти в российскую муз школу с 3,5 летним ребенок, ребят, ну хаха и хихи же. А здесь нормально - нашли отличного преподавателя, ребенок любит к ней на уроки ходить. И есть даже сеть музыкальных детских школ Ямаха, где с 4-5 лет детки учатся. А в семь они уже на двух инструментах играют.
Это ж развитие, пусть попробует, пока есть время, дите себя во всем. Что понравится, тем и будет заниматься. Российское это "ах ах ах у дитя детства нет", ну что это...мы ж с вами образованные взрослые люди. Нормальное полноценное детство у ребенка - узнает новое, рисует вон каллиграфию, на гитаре бабахает.Хахаха.
Папулька у него, канеш, у него жесть)) дорвался до безграничных возможностей...не дают родителям покоя лавры и заработки Кристины Пименовой, вот и лепят из детей кормильцев)
2015.03.09
Тема Ответить
3
>>>
Для меня это необъяснимо, но меня раздражает этот ребёнок, его папаша и даже их имена.
2017.11.26
Тема Ответить
4
>>>
Не могу не вспомнить яркий пример раннего и разностороннего развития детей:

-Да в твои годы Гайдар уже полком командовал
-А ничего, что он к 30 уже спился?
2017.11.27
Тема Ответить
5
>>>
2017.11.28Обо К сожалению, его отец лезет в каждую щель и занимается бездарной саморекламой и оскорблениями. И глуповат к тому же раз реально полагал, что сможет избраться в депутаты госдумы. Негативное отношение к Колесову отражается на его ребенке.
Я думаю, что он понимал, что не пройдет в Думу, но трудно выбрать лучшую саморекламу.
Сейчас г-н Колесов, участвуя в телешоу с Гордеем, представляется как "автор методики раннего развития".
Я внимательно слежу за шахматным творчеством Гордея, он уже добился многого, но в шахматах нельзя всё время выигрывать. Сейчас Гордей вернулся в Москву, где много толковых тренеров и гораздо больше возможностей для роста, сейчас у мальчика есть все данные, чтобы стать гроссмейстером еще до окончания школы.
Но, беспокоюсь, позиция отца "Надо быть во всем лучше всех" станет препятствием на пути становления Гордея как настоящего шахматиста.
2017.11.29
Тема Ответить
6
>>>
ahenobarbus, мальчик - живой пиар для папы-бизнесмена, это ж очевидно. За это предложение я и был забанен в его паблике в ВК) Никто не спорит, что это круто, но все выпускают тот факт, что мальчику 6 лет - в этом возрасте всё усваивается очень быстро. Если он сумеет всё это повторить через 10 лет - вот тогда это будет особенно круто. А пока - не понимаю массовой истерии насчёт него.
2015.03.04
Тема Ответить
7
>>>
Первый же отзыв под видео на youku..
(http://v.youku.com/v_show/id_XODEwMjk4MTY4.html?spm=a2hzp.8253869.0.0):

"这孩子瞪着铜铃般的眼睛在看我,好空洞的眼神.....感觉身体都被汉语掏空了。"
2017.11.26
Тема Ответить
8
>>>
2015.03.04Snowblind У наших. Они всеми силами ищут великий "секрет", который позволил мальчику ТАК СИЛЬНО развиться. А ответ прост - уделяйте внимание ребёнку. Ну и деньги папы никто не отменял, еснно.

А забанили меня в паблике самого Колесова, на мой вопрос о том, когда же мальчик играет и спит. Он реально на робота похож)
Пусть мальчик похоже на робота, учиться учиться еще раз учиться, ничего плохого в этом не увижу, не который сам ленивый не хочется развивать а при этом еще жалуете на других что они пашут как робот. Мол у китайских детей нет девства бегают с одного курса на другой , у взрослых китайцев нет личной жизни работает как робот... а вы не подумали что почему Китай за 30 лет поднимал экономику на 2е место, уровень жизни простого народа улучшает каждый год а Россия наоборот падает вниз.  когда китайские дети занимаются уроками на курсах а русские дети шатается по улице, когда китайцы пашут на работе а русские бухают в кабаках, вот вам причина. нефть газа небесконечный нельзя наложить будущий на них, китайская пословица 生于忧患,死于安乐, видимо Колесов лучше этого понимает чем некоторых соотечественников. Пока другие дети играют на улице , дети Колесова занимаются уроками... 20 лет пролетит, неудивляете, наигрывающие дети будут таскать мешки для детей Колесова.
2017.11.26
Тема Ответить
9
>>>
Можно только пожелать Гордею удачи в жизни. Чтобы вырос и приносил пользу людям. К сожалению, его отец лезет в каждую щель и занимается бездарной саморекламой и оскорблениями. И глуповат к тому же раз реально полагал, что сможет избраться в депутаты госдумы. Негативное отношение к Колесову отражается на его ребенке.
А детям глупо завидовать. Никто не знает, кому сколько отмерено. Очень талантливые горят ярко, но быстро сгорают. Вон хорошая девочка была, 14-летняя модель, может быть у неё были перспективы. И где она теперь? И сколько таких примеров.
2017.11.28
Тема Ответить
10
>>>
здесь ключевой момент в том, что это наш осознанный выбор. Конечно, я не могу загадывать, как у этого мальчика все сложится. Но в таком возрасте такое давление на ребенка - это очень вредно, как по мне. Ну и как бы он не выучил китайский, сколько б он в Китае не прожил - он все равно будет иностранцем, чужим. И все эти шоу снимаются на потеху китайцам, хаха, смотрите, маленький 毛子 по-китайски что-то лопочет (строго имхо).
2015.03.04
Тема Ответить
11
>>>
Snowblind, самое противное - это то, что клиентам компании Колесова менеджеры делают массовую рассылку на почту - видео с участием и так прославленого во всех ютубах и контактах сына. Серьезные, деловые люди, которые ценят свое время, получая такой спам, врядли захотят иметь дело с данной компанией. Вообщем как в КВН-е: "Ану-ка все похлопали Сереженьке, Сер-еежа молодец...Сер-еежа - мой сыночек"
2015.03.04
Тема Ответить
12
>>>
я и говорю, жалко пацана, из-за сбрендившего папки у него нон-стоп дробилка. Так и крышей двинуться можно на определенном этапе. Я не говорю про китайский, двуязычная среда тырыпыры, это все само собой разумеющееся. Но ведь у него еще французский, испанский, шахматы, гитара... У детей детство должно быть, а не воплощение непомерных амбиций их родителей
2015.03.04
Тема Ответить
13
>>>
пианист Ченьсюань Гао, 4 года
В отличие от мамы, по русски говорит совсем без акцента
2017.11.26
Тема Ответить