Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.01.31Leonid_Kulichkin Пустырь, Из всей статьи мне приглянулась статистика.
Цитата:
По официальной статистике, в прошлом году в Амурской области зарегистрировано 70 браков с иностранцами.

Цитата:наши женщины выбирают всех, кроме русских

70 браков. охренеть. выбирают всех. кроме русских.
2017.01.31
Тема Ответить
2
>>>
2017.01.31сарма Конечно, ведь Тикси не в Москве находится  29

Он не знает, что такое Тикси. За мкадом жизни нет
2017.01.31
Тема Ответить
3
>>>
Зашёл почитать Китаесpaч, a Тут o России. Оффтопите, Товарищи 14
2017.02.01
Тема Ответить
4
>>>
2017.02.01сарма Как-то так получается, что в спорах передёргивают (перефразируют) и оппоненты, и сам съезжаешь в какие-то ответвления.

Я собственно поэтому и решила уточнить. Объективно говоря, в Москве жить проще с финансовой точки зрения. По крайней мере, проще, чем много где) Но есть объективность, а есть, скажем так, субъективный фактор.
Пару лет назад для подмосковных пенсионеров отменили бесплатный проезд по Москве. Как вы догадываетесь, это не сильно улучшило отношения к Москве в целом и москвичам в частности) Правда отменила-то не Москва, отменила область, которой стало жалко денег (льгота финансировалась из ее бюджета). Но кого волнуют такие мелочи?

2017.02.01сарма девять жизней не прожить, к сожалению, а жизнь в других местах имеет свои преимущества 1

Это точно. Я родилась и выросла в Москве, море впервые увидела в двадцать лет. А шелковицу вообще никогда не видела) Или например северное сияние.
Проблема в другом - что северное сияние само по себе круто, но детей им не накормишь, а когда молоко по сто рублей литр, там уже не до сияния. Кстати, знакомые с северов говорили, что высокие зарплаты там в основном у вахтовиков. А сами они получают тысяч тридцать, а про тамошнюю стоимость продуктов уже было сказано не раз.
В России слишком много мест, где люди не столько живут, сколько выживают( и их неприязнь к москвичам, которые искренне считают, что если нет хлеба, то можно кушать пирожные, в принципе объяснима.
2017.02.01
Тема Ответить
5
>>>
Пустырь, Во-первых, зачем нужен мат, выразить чувства можно и в более приглядной форме. Во-вторых, зачем Вам миксер ? Я, прочитав статью, абсолютно ничего особенного не увидел. Вы у них там свечку держали ? Кто его знает, что там за отношения. Кто кому изменял и что кому там говорил, это все грязное белье. Дыма без огня нет. Это все семейная бытовуха. Или вы не разу с женщиной более 1 года не жили ? И что там Вы в китайцах нашли такого плохого ? Освещайте тогда полную картину - Америку ( где к русским детям относятся плохо и насилуют их, а русских жен избивают по кулдауну), Иран (где жен закидывают камнями до смерти), Россию (где "пьяный Вася" из глубинки унижает одним лишь существованием свою жену, где пятница скоро переименуется в "питницу"), Африку ( где жен продают в рабство), Ближний Восток ( где девушек со всего мира вербуют в секс рабство в ИГИЛ). Что там китайцы, они по сравнению с тем, что в мире творится, считаются идиллией семейной. Вам розовые очки мешают или неопытность ?  facepalm
2017.01.31
Тема Ответить
6
>>>
2017.01.31Leonid_Kulichkin Ветер, Ветер, вы далеки от суровой русской реальности. Могу привести примеры из жизни, а вы подумайте. У нас в Якутске одинокие мамочки, что с детьми, ходят по стройкам, чтобы просто получить "мужскую ласку". Они ее получают инкогнито у гастарбайтеров. Это вообще нормально ? Это случай не единичный. Я знаю о чем говорю. Мой отец работал в такси, его с завидным постоянством останавливали женщины, которые отчаялись уже на столько, что просто согласны отдаться первому таксисту, пока их дети ночью спят. Это нормально ? сколько у нас в стране одиноких мамочек, в Якутске их наверное 50%, каждая вторая подруга жены с ребенком, без мужа. Сколько историй, сколько уже случаев развода, просто не смогли ужиться, развелись, дети с женой. Каждый третий брак распадается, да ?

Зашибись. Что за логика...
"вы далеки от суровой действительности", потому что — "страшная история".
Ок. Давайте я тоже буду так вести беседу:
" Знаете , Куличкин, вы так далеки от российской действительности: "У нас тут за долг в 20к убивают, знаете. гастарбайтеры совершают до 70% всех преступлений, бабушки голодают, женщины в переходах ночуют" — вы так далеки от российской действительности, а что там неудовлетворенные женщины, в сравнении с этим, ерунда какая-то."
Как по мне - выходит какая-то каша-мала, а не беседа. Поэтому я еще раз предлагаю - на личности не переходить и перестать мне оценки выдавать направо и налево.

Я говорю о том, что проблема с гипотетическими женщинами, выходящими от безысходности за иностранцев, как минимум - раздута (судя по статистике, которую тут привели) и ее причина явно не в "русских-валенках", которые не хотят, гады такие, трубы укладывать в мороз.
А ее придумали лично вы, лично вы ее и раздули лозунгами о жестокой действительности и теперь, сами себя накрутив, видите все в каких-то 有色眼镜, выборочно подтасовывая факты, выбирая какие-то ужасы и спекулируя на них.
2017.01.31
Тема Ответить
7
>>>
2017.01.31Сарос лол нет таких цен в Москве.

Конечно, ведь Тикси не в Москве находится 29
2017.01.31
Тема Ответить
8
>>>
2017.01.31Leonid_Kulichkin Ветер, А да ? А почему тогда я вместе с другом дорогу укладывал вместе с "Джамшутом" ? Нашел по объявлению в газете, требуется разноробочий для ремонта дороги. За месяц работы получил 50 тысяч. Не айс какие деньги, но в то время не было выбора. Работа пыльная, холодная, но зато мало мальски хлеб. Обычно такие подрядчики не будут на hh.ru выкладывать или по телевизору крутить объявы, все в газетах или в строке объявлений на ТНТ. Сложно конечно это осознать... проще на диване посидеть и поплакать.
50 тысяч не ахти какие деньги...похоже вы оторвались от реальности. Даже для Москвы это мечта для многих людей. Про регионы я вообще молчу.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2017.01.31
Тема Ответить
9
>>>
Ветер, Ситуация. Взял в жены разведенку с ребенком. История жены, почему развелась: ушел с работы, потому что с кем то поссорился, сидел на диване, ничего не делал. Ребенка и жену содержать отказался, пил с друзьями беспробудно, чуть ссора - убегал к матери, жил тоже у нее. В итоге развелись. Это вообще законно ? Ребенка  бросил в 2 года, больше не видел его и не хочет его видеть. Алименты не платит. До сих пор не работает. Сколько таких ситуаций по России ? Это по-моему классика жанра.
2017.01.31
Тема Ответить
10
>>>
2017.01.31Исключительный Успех Он не знает, что такое Тикси. За мкадом жизни нет

Кажется, в школах отменили не только астрономию, но и георафию Замкадья
2017.01.31
Тема Ответить
11
>>>
2017.02.01Ветер Элементарно — отработал полгода укладчиком труб. И что потом в резюме писать? Работал укладчиком труб? Расписываясь в своей неспособности найти работу по своему профилю? Оставлять пробел? Все не так просто.

это, кстати, реально практически "вон из специальности". особенно в глазах молоденьких эйчеэров.
2017.02.01
Тема Ответить
12
>>>
2017.02.01leonid.ivlev это, кстати, реально практически "вон из специальности". особенно в глазах молоденьких эйчеэров.

Ну вот. Об чем и речь.
Я, например, до того как получил навык "китайский язык" работал, в том числе и рабочим. Но сейчас этого всего в резюме нет, потому что это явный минус для работодателя.
Последние несколько месяцев работу найти не мог, но я не пойду "укладывать трубы", во-первых потому, что мне чисто физически это противопоказано, а во-вторых, по соображениям соответствия специальности. И я лучше затяну пояс и подожду пока будет работа по специальности, чем буду шляться по каким-то сомнительным подработкам (но подработки с китайским языком я всегда беру).
Если приспичит, денег не будет совсем — пойду, конечно, работать куда возьмут, лишь бы платили. Но это настолько экстренный случай, что я бы вообще его не рассматривал, в качестве основной версии происходящего.
2017.02.01
Тема Ответить
13
>>>
2017.02.01Leonid_Kulichkin сарма, Ну вроде как тут говориться об отношениях между мужчиной и женщиной и действиями мужчин в сложных жизненных ситуациях, я не прав (не важно китайцев или русских) ? Хоть мы и отошли от топика, начали говорить про цены, я считаю нужным говорить в данном топике об отношениях мужчины женщины, как и написано в заглавии топика.
тогда это очень сложный и многонюансный вопрос.
Отбросим все сидения на диване.
Если человек что-то делает по-специальности, но зарплата неприлично мала, а перспективы туманны, но работа подходит по складу человека, тут обоим надо впрягаться: или с детьми временить, или пояса подтягивать.

А если некоторым девушкам хочется сразу за генерала (а не с ефрейтора начинать), у каждого своя дорога. Что переживать за тот несчастный процент, что хочет зарубежного и более состоятельного мужа?

Как поётся в старой песне: Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло.
2017.02.01
Тема Ответить
14
>>>
Обычное дело. Так же славянские девушки бежали за американскими паспортами. Получайте паспорт правильной страны и все женщины мира будут вашиgreen laugh
2017.01.31
Тема Ответить
15
>>>
2017.01.31Leonid_Kulichkin русский валенок - это тот, кто жалуется, что нет работы на диване под мамин борщик, а рядом гастарбайтер вкалывает по 18 часов в сутки на стройке и кормит всех своих домочадцев

ВНИМАНИЕ: данная фраза сказана якутом
2017.01.31
Тема Ответить
16
>>>
Ещё один Китай-НЕНАВИСТЬ тред.

Ну ладно, подыграю.

Если пускаться в диванную риторику и брать среднюю температуру по больнице, то можно сказать, что да, китайские женщины в массе своей -- эгоистичные стервы, что любят богатых. Ну, конечно, в 18-20 лет она ещё может к Вам испытывать какие-то чувства, но потом родители/подружки/линия партия быстро расскажут ей, как "правильно" вести с себя с мужчиной, чтобы получить максимум ништяков из этих отношений.

А русские мужики в массе своей -- горячие мачо, которые порой не могут переступить через свою гордость. Менталитет очень похож на мексиканский. А после кризиса, "крым-наш"а и высокого скачка уровня жизни в Китае примерно в 2012 году, то русские мужики ещё и босота по сравнению с китайцами. Не шибко заманчивый вариант, согласитесь.

Само собой, в последние года вероятность встречи покладистой и непривередливой китаянки и обеспеченного и невспыльчивого русского стала гораздо ниже.

Но это всё теория о сферическом коне китайце/русском в вакууме. В жизни всё сложней. Будьте человеком и всё у Вас будет.
2017.01.31
Тема Ответить
17
>>>
2017.01.31leonid.ivlev 70 браков. охренеть. выбирают всех. кроме русских.
Да, на фоне 6 - 7 тысяч выглядит внушительно 1
http://www.ampravda.ru/2016/01/28/63932.html
Остальные, наверно, выходят замуж за инопланетян...
2017.01.31
Тема Ответить
18
>>>
Leonid_Kulichkin, начнем с того, что на такую работу, которую выполняют гастарбайтеры, местного просто не возьмут...
И во-вторых, местные живут у себя дома, а не в общежитиях, у них расходы выше — поэтому такая зп как у гастарбайтера или ее невыпалата для него — это не тоже самое, что не выплата для гастарбайтера.

И вместо слова "русские" надо использовать "россияне", потому что если и сидят местные, то по всей россии.
2017.01.31
Тема Ответить
19
>>>
2017.01.31Ветер куча?) приведите хоть одно.
И опять же, это очень странно так судить:

Зы: на самом деле проблемы как таковой то не существует. Большинство русских "баб" выбирают русских же "мужиков" и прекрасно себя чувствуют.

Да какая разница какой национальности, женщины смотрят не на то что в паспорте в строке гражданство написано - а на реальное отношение к себе.
В статье же написано, и китайцы неадекватные , которые бьют бывают. И русские такие бывают.. И прочие..
Да вообще лень и дурость с национальностью не связаны.
2017.01.31
Тема Ответить
20
>>>
2017.01.31东方火兔 К тому, что Вы весьма непрозрачно намекаете, что быдло жениться на быдле, работает, рожает детей, а я такой белый и пушистый, буду сидеть дальше один и размышлять о том насколько суров и жесток этот мир.

Это уже ваши домыслы. Я ничего такого не подразумевал и в виду не имел.
Я даже специально поставил кавычки "", которые значит, что слова в них помещенные не из авторского лексикона.
Про быдло я тоже ничего не писал.

Основной посыл — если непонятно:
Тут было высказано, чт якобы "русские валенки" валяются на печи и ничего не делают, поэтому якобы русские женщины страдают и не могут за них выйти замуж.
И были приведены гастарбайтеры в пример, мол вот они - молодцы. Работают, работящие умные.

На что я и говорю.
Во-первых, нельзя говорить о какой-то исключительно "русской" лени. Если она и есть, то скорее общероссийская (в случае с китайцами мы не уточняем, что это китаянцы, потому что там ханьцев подавляющее большинство, в отличие от России, где русских не настолько подавляюще много, особенно в крупных городах, вроде Москвы). про высшее образование – это к тому, что есть и другие причины не идти работать на некие работы, кроме "потому что он русский".
Во-вторых, то, что гастарбайтеры работящие – не делает их сильно более привлекательными на рвнке замужества. Большинство русских дам от них нос воротит все равно и предпочтет жить с русским валенком.

Отсюда вывод — что если кто и выходит замуж за инстранца — то дело не в том, что виновата титульная нация, а "виновата" сама женщина (или мужчина), потому что это ее личный выбор и у нее могут быть какие угодно причины, вплоть до личного фетиша. И не надо в этом никого обвинять.
Можно говорить об общих тенденциях, что часто причиной становится то, что некто не может найти себе жениха/жену по своим запросам.
Но говорить о каком-то "выбирают всех кроме русских" — это уже явно перегиб палки.
2017.01.31
Тема Ответить