Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Вообще нападающие ребята априори неадекватные, что в России, что в Китае. как человек прошедший специальную подготовку, могу сказать что 90% подготовки военных - это ситуативная готовность. То есть моральная стойкость и хладнокровие при экстренных ситуациях. Как пример, когда на вас летит машина, гражданский встанет в ступор или как минимум столбенеет, именно потому, что мозг обывателя не готов решать задачи жизненной важности в доли секунды. Военных учат не впадать в ступор и не мешкать. Вот пример наверху был пример, парень увидел как достали нож и сразу скрутил раздражителя, это 100% успешная ситуативная готовность. Простой обыватель сделал бы следующее: 1)запаниковал и стал бы орать, посеял панику; 2) Просто отошел подальше(не мои проблемы); 3) Стал бы мучительно думать что делать и было бы уже поздно, после ощущал угрызение совести; 4) Стал бы окликать раздражителя и когда он ринулся на него, стал бы убегать ( хотя в принципе может это был бы и вариант ситуативной готовности, если оппонент сильнее тебя в разы, а надо потянуть время, но очень рисковый вариант); 5) Стал бы снимать на телефон и выкинул видео на йоуку 14; Вот что я хочу сказать: 1) Vaily прав, не умеешь пользоваться, не тренировался, морально не готов, впадаешь в ступор, смажь вазелином попку, потому что баллончик (шокер) через пару секунд будет там. 2) Надо ходить на курсы самообороны, там вам тоже расскажут, как выходить из ступора, чтобы оценить грамотно ситуацию и не потерять инициативу ( проговорить свое имя три раза, например); 3) Как говорил Чак Норрис, что если бы он встретил темной ночью бандитов, он бы убежал. И это самое лучшее решении. Научитесь быстро бегать лучше; 4) Инициатива и решительность   - два основных козыря нападающих, потому что они знают, они хотят, а вы идете и думаете о своей подруге (друге), поэтому еще раз повторюсь, надо в первую очередь тренировать ситуативную готовность, а там мозг адреналином заправится и вы перепрыгнете ограждение в 3 метра высотой и не такое вытворяли люди перед страхом смерти.
2016.05.13
Тема Ответить
2
>>>
2016.05.13Annetochka девушка садилась в дорогое авто и дверь не сразу закрыла,отвлеклась,на неё напал псих нанёс много ударов ножом
И чем бы здесь помогло наличие средств самообороны? Про образ жизни - я же указал, что это не панацея, а минимизация риска.
2016.05.13Annetochka мою подругу перцовый балончик спас,когда ей в подъезде нож к горлу приставили
Я крайне хочу посмотреть на эту ниндзя, которая при приставленном к горлу ноже сумела незаметно достать из сумки\кармана баллончик и распылить его в лицо человеку, который стоял сзади(!!), не попав себе в лицо. История из разряда влажных 传说.
2016.05.13Annetochka а если идёшь по улице потрескивая шокером то желающих подойти будет ох как немного 22
Ага, кроме ребят в синей форме. Да и то, я уже писал, если гопников двое-трое, то шокер следует обильно смазать вазелином, так как через 2 минуты он именно там и окажется.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.05.13
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.12Rajput Пристали трое плотных китайцев в вагоне метро, обступили, начали толкать, не пропускали к выходу, ухмылялись. Громко попросил людей в вагоне вызвать полицию. Ноль реакции, китайцы уткнулись в гаджеты свои и виду не подавали. Моя хата с краю. Раза три просил вызвать полицию или дать ее номер. Вообще никто не шелохнулся. Пришлось нырнуть под руку одному китайцу, развернуться, включать рукопашника, стать в боевую стойку и пригрозить применением силы. Тут неприметная бабулька какая то подходит к той троице, что то типа "хватит, пошли", и все они на следующей станции выходят.
Пока в крови адреналин, в сердцах бросаю сидящим в вагоне "спасибо за помощь!". Тут подходит интеллигентного вида китаец и тихо говорит мне "Ты прости всех, ты иностранец, а нам тут жить. Те китайцы из 黑社会, если тебе кто-нить помог бы, то была бы большая вероятность поиметь себе проблемы".
Вот такая быль. В случае чего, еще попробуй потом докажи, что ты не паровоз.

Жесть! Тем не менее, не думаю, что настоящие хэйшэхуй начали бы потасовку с иностранцем в публичном месте ни с того, ни с сего. Настоящие хэйшэхуй вообще о себе много не говорят, мне кажется. Один раз случайно оказался с людьми подобного рода занятий в КТВ в одной компании, так они наоборот всячески отнекивались, хотя было видно, что люди далеко не простые, да и знакомые украдкой мне сказали. Им как бы каждый лишний конфликт вообще ни к чему, чтобы при разбирательстве полиции чего лишнего не всплыло.
Скорее всего, к вам пристали какие-то приблатненные быки, а то и просто деревенское быдло.
2017.06.12
Тема Ответить
4
>>>
Нет, в Китае действует правило "если иностранец прав, но мычит и ничего не может сказать - значит он не прав"
Не пустили в клуб - пошел в ближайший госпиталь, заказал за 20 юаней( в зависимости от страховки)血中酒精含量检查 - делается за 5 минут( любимое средство китайцев, они всегда пытаются съехать на то, что иностранец был бухой) - и вперед в 消费者投诉部门. На основании жалобы(письменной, естественно), в клуб едут инспектора, общаются с охранниками( у вас есть право при этом присутствовать) и спрашивают, на основании чего они вас не пустили. Они обязаны выдать письменный ответ, почему же вы рожей не вышли для прохода. В моем случае они оказались тупыми и сказали, что я был бухой в хлам( про справку я же ничего не говорил). С этими двумя документами(и паспортом) прямая дорога в 人民法院, а по такому делу любой судья вынесет решение за 5 минут.Вот так у меня появились деньги на новый ноутбук-)
Правда больше я в тот клуб не ходил, была большая вероятность, что мне в пиво наплюют.
И так всегда, лаоваи страдают не из-за каких-то мифических правил, а от элементарной юридической безграмотности и тупости. Договора, которые они подписывают, никто не читает, ( и жалуются, что их из квартиры выселяют и вещи не отдают), 交通事故现场勘查笔录, когда вас на пешеходном переходе сбил мотороллер, никто не требует, и удивляются, когда их обвиняют в ДТП.
Лоха кинуть не грешно. Так может быть не стоит обвинять китайцев, а самим перестать лохами быть? У меня не то что в голове не укладывается, я в страшном сне не могу себе представить подписанный мной и не прочитанный до этого любой клочок бумаги. Не знаете языка - лезьте в словарь, стойте и переводите, спрашивайте на форумах - "А что же это такое я подписываю, подскажите, пожалуйста..."
2015.03.13
Тема Ответить
5
>>>
Я в России так защищаю себя...



2016.05.12
Тема Ответить
6
>>>
Китай это не Марс, есть все средства для самозащиты, что и во всем мире. А можно поинтересоваться, что за видео такие ? Просто, в России тоже не мало видео избиения женщин и детей как и по всему миру, просто меня заинтересовало почему Вы так прям настроились на китайцев, это для меня новая сторона Китая) Видел, один раз давным давно ночью, возле ночного клуба, девушку била толпа китайцев. Как мне сказали, она изменяла мужу и шлялась по клубам.
2016.05.12
Тема Ответить
7
>>>
2016.05.12小尼 Самое полезное средство самозащиты у между ушей. Жалко, его не в китае не продают.

А вот и нет, в Китае любые человеческие органы достать не проблема, 这谁都知道

По теме - лучше не покупать оружие
А то ведь трудно будет себя сдержать и не сорваться на очередного хлюпающего и громко, со смаком чавкающего "товарища"
Я бы точно не удержался

Всем пис
2016.05.12
Тема Ответить
8
>>>
2016.05.13Вячко Это у вас травматическое или огнестрельное оружие ?

Это по моему оружие для страйкбола. Даже не травматик. Про огнестрельное даже не может быть и речи.
2016.05.13
Тема Ответить
9
>>>
2017.06.11苏教授   Такие рецептики встречались в брошюрках по самообороне 80-х годов прошлого века. Нерабочий вариант, даже если кто-то будет заморачиваться и годами носить в кармане баночку, перекладывать её из одной одежды в другую и т.д. Не давайте таких дурных советов больше ни знакомым людям, ни незнакомым.
  Я году в 2013-м был в Хэфее, и в местных новостях показывали репортаж про чувака, который на кассе супермаркета чего-то не поделил со стоявшей рядом девушкой, и ударил её ножом очень много раз прям там, не отходя от кассы. Показали и запись с камер видеонаблюдения, метрах в пяти стояли два мента и наблюдали за интригой. Чувак сначала бил её ножом стоя, потом она упала, и он то ли на неё упал, то ли рядом, и продолжал её мочить. Первые ударов 10-15 менты сами очканули и боялись к нему приблизиться, а потом всё-таки решились и скрутили его. Потом там разные специалисты выступали, и один говорит :"НУ а как вы рассчитывали, что они будут её защищать от ножа, у них же пушек не было!" А вот была бы у этих ментов сия баночка изумительная, дык они бы всех облагородили!!! 29

Самооборона это искусство не попадать в кризисные ситуации или вылезать из них с минимальным ущербом. Она требует подготовки. И если вы постоянно не готовы применять оружие, то вам хоть гранатомет дай, он вам не поможет.
2017.06.13
Тема Ответить
10
>>>
Самое полезное средство самозащиты у между ушей. Жалко, его не в китае не продают.
2016.05.12
Тема Ответить
11
>>>
2016.05.12小明和Иван Я в России так защищаю себя...

Сильно 14 очень сильно. Вижу ваша ситуативная готовность зашкаливает.
2016.05.12
Тема Ответить
12
>>>
Не так давно знакомый рассказывал,иду говорит по торговому центру,впереди вижу идёт женщина,за ней китаец и вытаскивает нож,а он боевыми занимался,вообщем в три секунды скрутил китайца,агрессивный говорит очень,женщина напугалась,с ребёнком была маленьким,нож забрали,держал его на полу пока охрана подоспела,так те говорит стоят и боятся к нему подойти истошно орал и пытался сопротивляться,вообщем китайцы его там хвалили по плечу хлопали,как народному герою21 читаю тему и думаю...может тож чего надо...а то во дворе есть пара дуриков,всегда опасаюсь
2016.05.12
Тема Ответить
13
>>>
Вот интересно даже, для чего людям мифические "средства самообороны". То ли каша в голове, то ли еще что... Ну серьезно - от 2-3 гопников\пышущих тестостероном пьяных насильников(а меньшими компаниями они не ходят), которые серьезно вознамерились отобрать деньги\телефон\изнасиловать не спасет ни дубинка, ни нож, ни баллончик, ни шокер, от серьезных врагов(как видно по новостям) и телохранители с огнестрелом не всегда спасают, а при применении средств, которые истекающие своей маскулинностью индивиды выкладывали тут, есть вариант, что вы пожалеете о неспиленной мушке и несмазанном вазелином стволе или вариант, когда последствия самообороны окажутся гораздо печальнее, чем отобранный телефон.
Имхо, лучшее средство самообороны - существовать в том слое общества, где угроза минимальна. Вряд ли что-то произойдет с человеком, который перемещается на авто из своего приличного офиса в не менее приличный ресторан, после чего удаляется в приличную квартиру в нормальном районе.
2016.05.13
Тема Ответить
14
>>>
Пристали трое плотных китайцев в вагоне метро, обступили, начали толкать, не пропускали к выходу, ухмылялись. Громко попросил людей в вагоне вызвать полицию. Ноль реакции, китайцы уткнулись в гаджеты свои и виду не подавали. Моя хата с краю. Раза три просил вызвать полицию или дать ее номер. Вообще никто не шелохнулся. Пришлось нырнуть под руку одному китайцу, развернуться, включать рукопашника, стать в боевую стойку и пригрозить применением силы. Тут неприметная бабулька какая то подходит к той троице, что то типа "хватит, пошли", и все они на следующей станции выходят.
Пока в крови адреналин, в сердцах бросаю сидящим в вагоне "спасибо за помощь!". Тут подходит интеллигентного вида китаец и тихо говорит мне "Ты прости всех, ты иностранец, а нам тут жить. Те китайцы из 黑社会, если тебе кто-нить помог бы, то была бы большая вероятность поиметь себе проблемы".
Вот такая быль. В случае чего, еще попробуй потом докажи, что ты не паровоз.
2017.06.12
Тема Ответить
15
>>>
2017.06.12Rajput Пристали трое плотных китайцев в вагоне метро, обступили, начали толкать, не пропускали к выходу, ухмылялись. Громко попросил людей в вагоне вызвать полицию. Ноль реакции, китайцы уткнулись в гаджеты свои и виду не подавали. Моя хата с краю. Раза три просил вызвать полицию или дать ее номер. Вообще никто не шелохнулся. Пришлось нырнуть под руку одному китайцу, развернуться, включать рукопашника, стать в боевую стойку и пригрозить применением силы. Тут неприметная бабулька какая то подходит к той троице, что то типа "хватит, пошли", и все они на следующей станции выходят.
Пока в крови адреналин, в сердцах бросаю сидящим в вагоне "спасибо за помощь!". Тут подходит интеллигентного вида китаец и тихо говорит мне "Ты прости всех, ты иностранец, а нам тут жить. Те китайцы из 黑社会, если тебе кто-нить помог бы, то была бы большая вероятность поиметь себе проблемы".
Вот такая быль. В случае чего, еще попробуй потом докажи, что ты не паровоз.

Прохладная былина! В каком это городе с вами такое приключилось, не Шэньян ли часом?
2017.06.12
Тема Ответить