Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Очень забавная тема 14 Просто крик мужской израненной души! 22
2015.04.25
Тема Ответить
2
>>>
2015.04.25vaily Как раз сегодня "Интернов" пересматривал, серию, где беременная Ольга валяется на диване и из-за беременности не может всей больнице начислить зарплату, потому что "...у нее из-за беременности цифры в голове путаются..." А признаваться она не хочет, потому что "...начальник ее тогда в декрет отправит..."
Твою ж мать и бога душу, едрена мандавошка... Я чуть монитор не заплевал, настолько меня это взбесило.

Так вот для кого снимают дебильные сериалы!  14
*Заблевала экран*
2015.04.25
Тема Ответить
3
>>>
2015.04.25Mr.K Мужчина думает не об ответственности и правах женщин, а о собственной ответственности. И не боится и не уходит от нее.
А если мужчина начинает чувствовать себя обиженным или обделенным, то может быть ему пора пересмотреть свою ориентацию.

Согласен полностью. С подобно-мыслящим мужчиной женщина в момент забывает как пишется слово феминизм.


2015.04.25小熊 Там больше даётся посыл о том, что женщины по природе своей меркантильные манипуляторы, а мужчины --  вечные романтики. Мужчины влюбляются, а женщины просчитывают личную выгоду.

Вообще у женщин это в природе. это норма. женщина думает наперёд,о детях. зачем ей нужен тюфяк,который не только детей,себя то прокормить не может.
С другой стороны,сейчас в некоторых местах,например в России,всякие финтифлюшки на этом очень часто пытаются выезжать,сами из себя ничего не представляя,пустышки,но требуют столько,будто они *о голубых кровей* .


2015.04.25vaily А поток сознания про настоящих мужиков я опущу - бред, который не хочется даже комментировать
Цифры,что ты назвал,Гош, все же катастрофические,думаю хватило бы всю Россию заселить. Прикинь целая Россия мужиков без женской ласки.Я сейчас пары не так часто наблюдаю,скорее либо одинокие парни группами ходят,либо одна-две девушки и 5-6 с ними петухов.
Почему бред и поток сознания? Все именно так. Женщин начинает тянуть на приключения как раз из за отсутствия мужиков. я такое в своей семье наблюдал.Был период,когда бухал отец,мама просила его стопицот раз повесит полку какую-то,это не было сделано в течении полугода.И она сама как-то начала искать молоток,когда было уж вообще нечем заняться.Вот отсюда и появляется феминизм и отвращение к мужскому полу.

Мужики и правда обмельчали.С мужиком,который женщину не приказом,а вообще своим одним присутствием женщину может на кухню загнать,да еще с откровенной улыбкой *да,милый* никаого феминизма никогда не будет. А обмельчали сейчас,вон,какие-то равные права ковыряют. сами проеб*ли момент,теперь жалуются.Ни о каких равных правах речи быть не может я считаю,тк женщина пахать не должна. она может работать только по причине того,что дома скучно.да. пусть идет работать в таком случае. Но добытчиком как и во все времена должен быть мужик. Жена готовит мясо,муж за ним бегает.все просто.

Какие-то вам женщины неудачные попадались,которые с вами не хотят счастье личное строить и вместе усилия прикладывать. мне тоже попадались,но я планку свою не опускал,не брал что попало,отчаиваясь,держал на уровне. и как в поговорке вышло : кто ищет -тот найдет.

Тема была о правовых составляющих с элементами риторики,а теперь дак вообще вся риторика и никакого права xD
月满则亏
2015.04.25
Тема Ответить
4
>>>
Всегда безумно раздражало лицемерие. Ты хочешь спасать природу - откажись от батарей и горячей воды, ТЭС загрязняют атмосферу. Беспокоишься об умирающих китайских рабочих - откажись от всей электроники, собранной ими. Ты истинный, идейный веган и делаешь вид, что не употребляешь ничего животного происхождения - загнись в муках от ожогов, ведь в состав почти любого лекарства для снятия травматического средства входит желатин.
Но защитники природы каждый день ходят в душ, а ведь во время нагрева воды было безнадежно испорчено несколько кубометров воздуха, борцы за права китайских рабочих договариваются об очередной акции протеста, созвонившись по айфонам, а веганы затыкаются и начинают без проблем давать вливать себе в вену желатиноль при травматическом шоке. И так всегда...

Я был бы рад, если бы для финансирования полета на Марс прекратились всякие программы гуманитарной помощи голодающим неграм. Полет на Марс дал бы человечеству неизмеримо больше, чем очередной миллион зимбабвийцев, благодаря этой помощи продолжающий плодиться и пытаться свалить в Гуанчжоу торговать наркотой.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.04.27
Тема Ответить
5
>>>
Мужчина думает не об ответственности и правах женщин, а о собственной ответственности. И не боится и не уходит от нее.
А если мужчина начинает чувствовать себя обиженным или обделенным, то может быть ему пора пересмотреть свою ориентацию.
2015.04.25
Тема Ответить
6
>>>
Цитата:НО! При чем тут это?
Да как бы при том, что возмущение ваше про декретные отпуски женщин выглядит странно, почему - было объяснено.
Исследования по сша это прекрасно, но не нужно подменять экономическими показателями вопросы, которые лежат в других областях, в области права, этики итд
Или, может быть потому что женщины мало вносят вклада в ввп, может быть их поэтому поубивать половину? Оставить ровно то количество, которое необходимо для воспроизводства населения, пускай сидят и рожают и не мешают мужчинам ввп увеличивать, а жир из лишних женщин пустить на мыло, глядишь ввп еще больше поднимется, чем если бы они живыми работали. Абсурдно же. Совершенно разные категории.

Подход "все или ничего" - не работает в большинстве случаев. А если где и работает хорошо - так это в священных войнах, умри, но захвати святую землю. Либо святая земля, либо ничего.

Цитата:Работающий по 16 часов в день человек не способен работать продуктивно. И все бы рано или поздно до этого дошли бы сами.
Ну вот и общество, где женщины, уходя в декрет, должны изыскивать всеми правдами и неправдами средства на содержание ребенка, борясь с бедностью (а ведь именно от этого и пытается нас избавить государство) тоже будет поставлять не самых продуктивных работников. Дело не в этом. А в подмене понятий. Когда женщина уходит в декрет - она является временно НЕТРУДОСПОСОБНОЙ.
А государство поддерживает нетрудоспособных граждан или граждан с ограниченной трудоспособностью, например - инвалидов.
Почему бы тогда не задаться вопросом, а чего это инвалиды хотят равноправия?
Получаете пенсии? Сидите дома и помалкивайте, без прав. Или отказывайтесь от пенсий и получайте свои человеческие права.  14
То есть речь идет о защите вообще всех социально незащищенных групп населения, а не конкретно женщин, которые просто, после родов в эту категорию попадают.
百花齐放,百家争鸣
2015.04.25
Тема Ответить
7
>>>
Цитата: Ты или подчиняешься мне и я беру ответственность( материальную в том числе) за твои действия. Ты не подчиняешься мне - будь добра расхлебывать все сама. Где тут дикость? Наоборот, дико забирать себе все права, но отдавать мне все обязанности.
О, это дикость в чистом виде.
Ты либо ПОДЧИНЯЕШЬСЯ мне. Хаха. Подчинятель vaily  14

Не приходило в голову, что человека можно просто поддержать в его стремлении к самостоятельности, дав ему возможность сделать ошибки и подстраховать, а не манипулировать им, устраивая выбор без выбора в духе "либо полное подчинение, либо я разворачиваюсь и уезжаю на харлее в закат." 21

Цитата:Представьте себе любую компанию. И говорит начальник отдела самому главному, что он весь такой из себя крутой, премии ему надо и т.д. Главный соглашается, начальник отдела весь из себя отправляется в командировку, указаний главного не слушает. И тут неожиданно звонит ему и говорит, что все пропало и ему срочно нужна помощь? Что бы вы сделали на месте главного? Правильно, вышвырнули бы.
Какие начальники, какие компании  21 вы переработали, видимо.  70
Неформальные отношения между людьми, а в особенности между мужчиной и женщиной, а в особенности - любовные, это даже близко к рабочим отношениям не стояло. И всю эту рабочую этику можно выкинуть в окно. Она здесь не работает ни в коей мере и есть балласт, который несчастные, заработавшиеся люди тянут за собой, не в силах от него освободиться  21
2015.04.25
Тема Ответить
8
>>>
Цитата:Что за чушь? Командир либо царь и бог в своем подразделении, решает все и вся и несет полную ответственность за все действия подчиненных, либо он недостоин командования и его немедленно отстраняют и отдают под трибунал. Это раз.
В любой социальной группе, где количество человек >1, всегда существует ведущий и ведомый, начальник и подчиненный. Это закон мироздания, а некое мифическое в вакууме "равноправное партнерство" - это телега из басни Крылова или двухголовая птица Рудазова, которая "...никуда не долетит, акромя как в стену бошками". Это два. Любое "партнерство" на самом деле говорит только о профессионализме начальника, который сумел замаскировать под него свою диктатуру.
У вас отношения с девушкой, или ролевые игры в командира и подчиненного?
Закона мироздания такого нет, вы ошибаетесь. Я там часть сообщения значительную удалил, видимо зря.
Вкратце - всю эту трудовую/командирско подчиненную этику можно выкинуть на помойку, потому что это дикость в близких отношениях руководствоваться тем же, чем вы руководствуетесь на работе или в армии. Вот например мы с вами. Социальная группа >1.  Если Вы галлюцинируете, что вы мой начальник, а я ваш подчиненный, то идите на юг, я с вами в ролевые игры не играю. Мне же совершенно безразлично - подчиняетесь ли вы мне или нет, у меня есть другие занятия, чем тратить свое внимание на подобные игрища. Вы можете мне подчиняться по своему собственному желанию, но не потому, что я вас как-то "подчиняю".
Хотя с другой стороны - забавно. Вам не приходило в голову публиковать "вакансию" для "девушки-вайли", типо мол я кормлю тебя, обеспечиваю, а ты мне полностью подчиняешься. С 8 до 18. Хаха. Хотя с таким подходом, может быть проще проститутку 包养 и не париться? Будете давать ей деньги, а она вам подчинение  14

Только это вот ни разу не любовные отношения.  21

Цитата:Трудовой договор - юридически значимый договор между двумя сторонами, по которому одна сторона исполняет заранее оговоренные обязанности, а другая в определенный срок выплачивает определенное вознаграждение.
Социальный договор(отношения блаблабла) - юридически незначимый договор, по которому обе стороны выполняют определенные обязательства по отношению друг к другу и получают определенные ништяки от другого в качестве вознаграждения.
Не вижу никакой разницы( ну кроме того, что второй договор заключается в устной форме и не является юридически значимым). Ну абсолютно никакой.
Договор/договоренность может быть. Но то, что она есть - из этого не следует, что это должно быть в виде, описанном вами. Для личных отношений договор такого типа выглядит дико и неуместно. 70
2015.04.26
Тема Ответить
9
>>>
Феминизм... Просто у дамочек образовался избыток своболного времени, занимаются ерундой. Сообразительная умная женщина всегда найдет способ получить равные права на то, что ей нужно, но не будет стучать в грудь кулаком, вопя "у меня равные права" и гордо отталкивать протянутую мужскую руку помощи. Мне, лично, равные права не нужны, потому что равные права подразумевают под собой и равные обязанности. Я, например, не горю желанием на стройке мешки с цементом таскать. И даже в силу физиологических особеностей, равные права между мужчиной и женщиной невозможны. Как вот, например, мужчина будет рожать детей? Да никак... Мужчина - добытчик, женщина - мать. А хорошим матерям хренью, наподобие "колонизации луны", заниматься некогда, они детей воспитывают.
А по поводу излияний "о декрете. или как хитрые мамашки всю жизнь сидят на шее у государства"... это такой бред. Коварно рожаем детей, а потом сидим на шее у разнесчастных работодателей. Я желаю товарищу, который прям тут яро против декретов выступает, посидеть одному с новорожденным хотя бы полгода. Насладитесь халявой по полной! Только не забудьте зарабатывающей половинке своей подчиняться и борщи наваривать 14 14 14
2015.04.27
Тема Ответить