Сообщения vaily

1 2 >>>
1
>>>
2015.04.27Pwses Вводили в Китае запрет на курение в общественных местах. потом через пару лет ввели строгий запрет на курение в общественных местах. потом ввели вообще кабздец оверзапрет на курение в общественных местах лол. попробуй-ка отучи.
Это страна,где нужны металлические заборы,чтобы 2ю сплошную не пересекали, и гуанси везде,так что...наврядли там в закон можно тыкать кому-то на месте,где *все схвачено*
Мне наоборот, всегда казалось, что тут есть запреты и оверзарпреты. Просто запреты можно и нарушить, никто особо не будет приставать. Как с курением и проституцией - вроде и запрещено, но всем плевать.
А вот оверзапреты - это ЗаконКолесную ересь, допустим, пропагандировать. Тут через полчаса будет плохо.

2015.04.27Snowblind vaily, то есть,вы готовы подохнуть только ради того,чтобы человек полетел на Марс? так вперед. Или вы решили поступить разумно и сразу причислили себя к небыдлу?

Ну у меня же жизненная цель не на плоту добраться до Европы и всю жизнь жить в гетто и прокручивать махинации с вэлфэром\ приехать в ГЖ и торговать часами в районе ж\д. Да и не ору я во всю глотку, что моих предков притесняли, а из-за этого у меня психическая травма и мне необходима компенсация.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.04.27
Тема Ответить
2
>>>
Всегда безумно раздражало лицемерие. Ты хочешь спасать природу - откажись от батарей и горячей воды, ТЭС загрязняют атмосферу. Беспокоишься об умирающих китайских рабочих - откажись от всей электроники, собранной ими. Ты истинный, идейный веган и делаешь вид, что не употребляешь ничего животного происхождения - загнись в муках от ожогов, ведь в состав почти любого лекарства для снятия травматического средства входит желатин.
Но защитники природы каждый день ходят в душ, а ведь во время нагрева воды было безнадежно испорчено несколько кубометров воздуха, борцы за права китайских рабочих договариваются об очередной акции протеста, созвонившись по айфонам, а веганы затыкаются и начинают без проблем давать вливать себе в вену желатиноль при травматическом шоке. И так всегда...

Я был бы рад, если бы для финансирования полета на Марс прекратились всякие программы гуманитарной помощи голодающим неграм. Полет на Марс дал бы человечеству неизмеримо больше, чем очередной миллион зимбабвийцев, благодаря этой помощи продолжающий плодиться и пытаться свалить в Гуанчжоу торговать наркотой.
2015.04.27
Тема Ответить
3
>>>
2015.04.27Snowblind Гыгы. У нас процентов 30 живет за чертой бедности, они на луну собрались))
"...Придурок, у нас люди с голоду дохнут, а ты зеркалами играешься и фигурки на песке рисуешь..."(неизвестный сиракузец Архимеду, 250 г до н.э.)
"....Дебил, что ли, у нас люди голодают, а ты линии всякие рисуешь..." ( неизвестный француз Рене Декарту, 1630 г.)
"...Полудурок, люди умирают, а ты с неведомой фигней забавляешься..."( неизвестный американец Орвилу Райту, 1902 г.)
"... Идиоты, люди живут в бедности, а вы тут свои железяки проводами соединяете..." (неизвестный американец коллективу создателей ARPANet, 1956 г.)

Науку всегда двигали люди, которые плевать хотели на проблемы черни и быдла. И за то, что прогресс все-таки осуществлялся, мы должны благодарить чернь, которая вкалывала на Архимеда, пока он в тенечке уравнения решал, на дохнущих крестьян, у которых монастыри забирали последнее и кормили монахов, которые переписывали и сохраняли знания, на помирающих от голода рабочих, которые по 16 часов в день на немецких мануфактурах, до смерти эксплуатируемые Марксом, давали возможность систематизировать политэкономию и экономику).
Для того, чтобы гении могли творить, быдло должно дохнуть. Так давайте оставим каждым из них право заниматься этим. Я лично согласен оставаться где-то посредине, не влезая ни туда, ни туда.
Это цена сохранения и приумножения научных знаний. Для того, чтобы хирургия научилась спасать десятки тысяч жизней, куча плебеев должны подохнуть в страшных муках под ножом всяких Менгеле(огромный толчок развитию хирургии дали опыты нацистов над пленными в концлагерях). Почитайте историю любой отрасли науки - за каждой из них стоят сотни тысяч людей. Ну, а если вас беспокоят проблемы простых людей, то откажитесь от операции по удалению аппендицита и загнитесь от гнойного перитонита - ведь эти исследования проводили нацисты над бедными несчастными людьми.
2015.04.27
Тема Ответить
4
>>>
В общем, для окончательного решения вопроса надо лет через 40 собраться и обсудить, кто, с кем, как и сколько. Тогда и станет ясно, кто был прав, а кто нет.
2015.04.26
Тема Ответить
5
>>>
2015.04.26萨沙 Ветер, проблема в том что нас двое мы пепелац не соберем, да и выкупить из музея NASA то на чем Нил Армстронг летал до Луны у нас с вами денег не хватит.
Я в доле, если что.
2015.04.26
Тема Ответить
6
>>>
2015.04.26萨沙 Ветер, это понятно что труд необходим и стал социальной практикой. Мне не понятно зачем человечество занимается гражданскими войнами и прочими аллахакбарами, вместо колонизации Луны например.
Человек по своей природе - хамское, злобное, разрушительное и порочное существо. И держать его в узде помогает только насилие(полиция, армия, спецслужбы). Как только контроль исчезает, насилие начинает раскручиваться и все катится все дальше и дальше назад в средневековье. Существует некий процент идеалистов, которые против государственного контроля, которые верят во всеобщую любовь, братсво и прогресс. И когда, к несчастью, они приходят к власти, начинается хаос, войны и резня.
Эти идеалисты( чаще всего ученые, иные образованные люди) действительно двигают человечество вперед. Но они не понимают, что их образ жизни - островок нормальности в море человеческой злобы. И как только контроль и насилие со стороны государства исчезает, они сразу же будут этим злобным морем поглощены.
Примеров из истории - сотни и тысячи. Выбирайте любой.
2015.04.26
Тема Ответить
7
>>>
Ветер, я же уже говорил, декрет-отпуск по уходу за ребенком- отпустите забрать из садика-оплачиваемый отпуск, когда ребенок болеет( по листку нетрудоспособности по уходу за ребенком)-отпустите пораньше забрать ребенка из садика\школы\института.В итоге растягивается на всю жизнь. С сохранением зарплаты, естественно.
У нас одна женщина( не в моем офисе, в России) уже 8 лет, как ни дня не была на работе. Естественно, зарплату она тоже продолжает получать(полную). И уволить ее никто не может. Вот так и живем...
2015.04.26
Тема Ответить
8
>>>
2015.04.26萨沙 Вы знаете не совсем корректно сравнивать 1970 и 2015, ведь в 2015 уровень развития автоматизации и роботизации просто огромен. Такое ощущение что сейчас ручная отверточная сборка автомобилей существует специально, чтобы создавать рабочие места,
А вы знаете, что подобное уже высказывалось? И даже целое движение было, луддиты называлось. И как-то все срослось, никто ненужным не оказался. Хотя уровень производительности труда от 1815 до 1915 года вырос в гораздо большее количество раз, чем в период с 1915 по 2015.
2015.04.26
Тема Ответить
9
>>>
2015.04.25Ветер То есть речь идет о защите вообще всех социально незащищенных групп населения, а не конкретно женщин, которые просто, после родов в эту категорию попадают.
Ну дык вот именно. Как же вы не понимаете? Социально незащищенный - требующий защиты, внимания и помощи, на самостоятельность и независимость претендовать НИКАК не могущий. Какой ты независимый, если тебе помощь требуется? Сами же говорите то же самое, что и я, но делаете вид, что со мной не согласны.

2015.04.25Ветер О, это дикость в чистом виде.
Ты либо ПОДЧИНЯЕШЬСЯ мне. Хаха. Подчинятель vaily  14
Не приходило в голову, что человека можно просто поддержать в его стремлении к самостоятельности,
Что за чушь? Командир либо царь и бог в своем подразделении, решает все и вся и несет полную ответственность за все действия подчиненных, либо он недостоин командования и его немедленно отстраняют и отдают под трибунал. Это раз.
В любой социальной группе, где количество человек >1, всегда существует ведущий и ведомый, начальник и подчиненный. Это закон мироздания, а некое мифическое в вакууме "равноправное партнерство" - это телега из басни Крылова или двухголовая птица Рудазова, которая "...никуда не долетит, акромя как в стену бошками". Это два. Любое "партнерство" на самом деле говорит только о профессионализме начальника, который сумел замаскировать под него свою диктатуру.

2015.04.25Ветер Какие начальники, какие компании  21 вы переработали, видимо.  70
Неформальные отношения между людьми, а в особенности между мужчиной и женщиной, а в особенности - любовные, это даже близко к рабочим отношениям не стояло.
Трудовой договор - юридически значимый договор между двумя сторонами, по которому одна сторона исполняет заранее оговоренные обязанности, а другая в определенный срок выплачивает определенное вознаграждение.
Социальный договор(отношения блаблабла) - юридически незначимый договор, по которому обе стороны выполняют определенные обязательства по отношению друг к другу и получают определенные ништяки от другого в качестве вознаграждения.
Не вижу никакой разницы( ну кроме того, что второй договор заключается в устной форме и не является юридически значимым). Ну абсолютно никакой.

Товарищ Pwses опять спорит по своей любимой методике
2015.04.26Pwses "...Да. есть такие.Моя жена..."
"...чувствуется в тебе монотонная занудность..."
"...так сам виноват =)..."
под названием "один я Д`Артаньян, а все вы..."

В общем, идеалисты вы. Вы еще скажите, что брачный договор не заключали (или не будете заключать). В общем, чем позже с вас эти розовые очки "любви", "партнерства", "взаимопонимания" и прочей чуши спадут, тем больнее и хуже вам будет.

Занудство - путь долгий, нудный, невеселый, но зато к его концу человек подходит с хорошим психическим здоровьем и нормальными финансами. А ваше "сгорим в огне чувств" заканчивается раздерганными нервами и пустым кошельком.
Лучше жить скучно, но спокойно. И все документировать.
2015.04.26
Тема Ответить
10
>>>
2015.04.25Ветер Слишком приземленно мыслите.
Люди - это элемент, на котором держится мощь государства и вообще всей системы.
Люди вырастают из детей.
Детей воспитывают и обеспечивают (в худшем случае) матери.
If no additional women had joined the paid economy since 1970, US GDP would be 75 percent of its current size.
Это согласно исследованиям института МакКинси - довольно авторитетный источник. То есть если бы за 45 лет ни единая женщина не пошла бы на работу в США, то рост ВВП замедлился бы всего на одну четверть. При условии, что согласно тому же самому отчету, women make up 47 percent of all workers in the US. То есть половина всех работающих людей США обеспечивает ВВП в три раза меньше, чем оставшаяся половина. Если говорить проще, то на доллар, заработанный женщиной, приходится 3 доллара, заработанных мужчиной. И это в США, в одной из самых эмансипированных стран мира, где суфражистки вели свою подрывную деятельность аж с конца 18 века. Лень искать статистику по другим странам, но я уверен, что в том же Китае это соотношение в разы больше, как и во всех азиатских странах.
То есть, по сути государство всякими декретными деньгами, гарантиями неувольнения и т.д. и т.п. забирает часть денег у работающих мужчин и отдает их неработающим женщинам для воспроизведения населения. Разумно, возразить нечего. Это и есть функция государства.
НО! При чем тут это? Я начал свой гневный спич с того, что "берите все или ничего". Сидите дома, воспитываете детей? Прекрасно, так сидите и помалкивайте. Хотите равноправия - отказывайтесь от льгот и хлебайте полной ложкой. Что за полумеры? Если ты существуешь за счет мужчины( прямо или опосредованно через налоги) - заткнись и воспитывай детей. Если ты считаешь, что сама способна себя обеспечивать - вперед на работу, но даже не думай о декрете, материнском капитале и т.д., что заработали козлы-мужики.

Второе. Главный критерий капиталистической экономики - производительность труда. Если рабочий одет, обут, сытно ест и сладко спит - его производительность вырастает в разы. Всем давно известно, что раб работает отвратительно, у него нет никакой мотивации. Так что рано или поздно все же капиталистическое общество пришло бы к сокращению рабочего дня, увеличению отпусков и т.д. Это и есть точка зрения разумного работодателя. Работающий по 16 часов в день человек не способен работать продуктивно. И все бы рано или поздно до этого дошли бы сами.

Третье

2015.04.25Ветер Бросить девушку, потому что она была НЕ ПРАВА, вы ей говорили, а она поступила по своему и ошиблась?
Как-то это дико.  35
Тот же самый принцип хлебания всего полной мерой. Ты или подчиняешься мне и я беру ответственность( материальную в том числе) за твои действия. Ты не подчиняешься мне - будь добра расхлебывать все сама. Где тут дикость? Наоборот, дико забирать себе все права, но отдавать мне все обязанности.
Представьте себе любую компанию. И говорит начальник отдела самому главному, что он весь такой из себя крутой, премии ему надо и т.д. Главный соглашается, начальник отдела весь из себя отправляется в командировку, указаний главного не слушает. И тут неожиданно звонит ему и говорит, что все пропало и ему срочно нужна помощь? Что бы вы сделали на месте главного? Правильно, вышвырнули бы.
И другой случай - начальник отдела по поручению главного отправляется в командировку, проводит политику, которую ему приказал претворять в жизнь главный. И тут он звонит ему и говорит, что все пропало и ему срочно нужна помощь? Другая совершенно ситуация, не так ли?
2015.04.25
Тема Ответить
1 2 >>>