Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Коко, вы видели меня 14
2017.02.18
ЛС Ответить
2
>>>
Я думаю что у китайцев присутствует жесткость и она если выплескивается то в КТВ, Поорать друг на друга или же в розовых салонах,
НО
Есть такой момент, что если человек не может выразить и выпустить пар в течении долгого времени + их на работах как правило очень сильно подавляют, то они хватают ножи и начинается жесть, очень много случаев как кит с ножом резал детей в садике или просто людей, слишком у них рамок много, вот и голова с катушек сходит, общий градус по больнице спокойный, в отличии от России, у нас народ на дорогах частенько махается, я сам был очевидцем, да и по подраться у меня в городе очень просто, нужно просто выйти на улицу, а там бывает что твой вид не понравился подвыпившему быдлу и приходится отстаивать свою честь.
+ много ребят с гор живет, они иногда в клуб ходили чисто чтобы подраться, я с ними немного общался и они говорили что делать нечего, денег нет, и провоцировали драки ну и конечно же раздавали, так как они трезвы+борьба/бокс или еще что, а соперник как правило пьян и далек от спорта, бошки разбитые каждые выходные и скорая около клуба, ах да и еще у них друганы в охране работают все, потому они легко скрывались с места преступления, а даже если их ловили, у них был фонд по сбору денег для своих в экстренной ситуации, что быстро решало проблему, менты тоже от денег особо не отказывались.
В Китае тоже много проблем
НО что мне очень нравится, я буду говорить за Шанхай, ночью, я возвращаюсь домой спокойно, не боюсь ментов, за жену спокоен, и не задумываюсь *А вдруг те ребята опасные идут через дорогу, надо бы мне прибавить шагу/перейти на другую сторону/сжать зажигалку в кулаке/найти подручные средства для обороны если вруг*
P.S Я не хожу по ночным клубам (так как имхо музыка громкая, с друзьями не пообщаться, алкоголь по тройной цене), потому там может быть такое и есть
2017.02.20
ЛС Ответить
3
>>>
2017.02.17Кекс все китайцы
Даже при сильных обобщения не стоит так говорить, вы же не со всем миллиардом знакомы. Хотя бы "среди всех моих знакомых (3х китайцев)"
2017.02.18
ЛС Ответить
4
>>>
явсегдаломалвещи
2017.02.17
ЛС Ответить
5
>>>
Потому что социум гораздо плотнее и больше связей, сильно не побесишься, тебя быстро на место поставят или выдавят.

С одно стороны плохо, тестостерон и всё такое, с другой стороны хорошо, что рядом психованных мало, можно спокойно жить и что-то создавать.
2017.02.18
ЛС Ответить
6
>>>
Психованные среди таксистов бывают, когда начинаешь спорить насчет цены(в ситуациях, когда вы уже доехали до места, а на счетчике больше, чем должно быть. У меня один раз чуть до драки с таксистом не дошло). Ну и, конечно, бухие китайцы-это вообще атас.
2017.02.18
ЛС Ответить
7
>>>
Вчера только сидела на лавочке в парке и смотрела как рядом нервно выхаживает туда-сюда китаец и достаточно громко разговаривает по телефону. Так как он говорил на кантонском, смысла понять не удалось, но какое-то время мне думалось, что он просто эмоционально так общается и все. Ровно до того момента, пока он не швырнул со всей дури телефон на асфальт и, видимо, сматерился громко, так как другие китайцы обернулись на него. Кто-то встал в сторонку и стал наблюдать за ним как и я. Потом он сел, пытаясь собрать телефон и включить его. И уже разозлившись на то, что телефон полностью умер, он кинул его еще раз, но уже через дорогу и долго еще ходил взад-вперед гневно выкрикивая что-то14

Я прям как на шоу побывала))
2017.02.18
ЛС Ответить
8
>>>
Да психованных истеричных китайцев масса. При этом большая часть из них, как я думаю, это мужчины.
А то, что автор топика называет спокойствием, это есть норма любого здорового человека. Просто у нас в стране люди психованные и по малейшему поводу выходят из себя, вот и кажется за границей, что люди здесь спокойнее Smile
2017.02.19
ЛС Ответить
9
>>>
哈哈 这就是我呀!我很容易生气,控制不住摔东西。有一次我砸掉了自己的电脑。
一生气就控制不了自己。 16
2017.02.17
ЛС Ответить
10
>>>
Тут конечно не такая трын-трава, как у Dotsenkoff, но тоже ниче: Спящие китайцы
2017.02.19
ЛС Ответить
11
>>>
2017.02.19остроwok но тоже ниче: Спящие китайцы

Видимо, умение расслабляться в любой ситуации уже перешло на генетический уровень.
Это скорее влияет на уровень работоспособности, а не на темперамент.
[Изображение: 27cb4p.jpg]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcR9rPRfEDocuYmcbKb3iQ5...USLzfMl_QK]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcQHfY39JmEgewLOXngQ5KX...l_moNFaPT3]
[Изображение: 257ad61b-aa52-4e58-8dc3-84954655c4bc.jpg]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcSAcSPxBMBXxs27P4XryuM...8dfUhuz37D]
2017.02.19
ЛС Ответить
12
>>>
Не согласен с тем, что спокойнее. На мой взгляд скорее наоборот. Живее и активнее.

Нервы у многих не сказал бы, что крепкие. В рабочей обстановке часто наблюдается паника тогда, когда её быть не должно. Это мешает. Ну приехало начальство, первый раз что ли?

Про таксистов и прочих водил отдельно говорить много не сильно хочется. Понятно, что это далеко не самая интеллектуальная часть общества. Но, согласитесь, странно слышать, когда человек, который каждый день за рулем, жалуется на пробки. Это же как погода.
2017.02.19
ЛС Ответить
13
>>>
2017.02.20dotsenkoff Про Ухань ещё не писали?

Писали, скидывал ссылку чуть выше, мимо прошла

Перескажу вкратце: парниша пришел покушать лапши, при расчете пожаловался, что дорого - лаобань ему "раз позволить себе не можешь, то и не ешь, хули", парнишке это не понравилось, он схватил тесак и отрезал голову лаобаню.

Вот вам и выход эмоций. Гуро-фото вроде все еще гуляют по инету
2017.02.20
ЛС Ответить