Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Тут или Сталин-, Путин-конфета или элосы мэйню с большой грудью на картинке.
Можно еще АК-47 на обертке нарисовать, тоже пойдет.
А назвать как они любят, учитывая опыт Ябаолу: конфеты "Маша" или "Саша". Удобно выговариать будет.
2017.03.01
ЛС Ответить
2
>>>
Халявщик ) Думаете у китайцев это слово будет ассоциироваться с Россией? Они монгольский от русского не отличают.
2017.03.01
ЛС Ответить
3
>>>
По какой-то загадочной причине китайцы считают, что 向日葵为俄罗斯国花,白桦树为俄罗斯国树。Так что мои варианты - "Подсолнух" (向日葵) и "Березка" (白桦树). Понятное дело, что с грудастыми мэйнюями им не соперничать, но с другой стороны, у конфет и у мэйнюй обычно разные целевые аудитории.
С третьей стороны я вообще слабо себе представляю завоевание отечественными сладостями китайского рынка. Как-то у нас с китайцами на этот счет вкусы слегка разные.
2017.03.01
ЛС Ответить
4
>>>
2017.03.01r1 в свое время долго пыталась найти в Китае сласти на свой вкус, но так и не преуспела 1

Аналогично 21
Уважаю китайскую кухню, но чаю попить не с чем (особенно неожиданными бывают приторно сладкие с солью вкусы некоторых лакомств; или рыбные; или острые)
Ну, это мы уже где-то обсуждали
2017.03.01
ЛС Ответить
5
>>>
сарма, вот да. Такое ощущение, что попал в какой-то Хогвартс, где "леденцы на любой вкус" означает именно что на любой, и хорошо, если это будет вкус чего-нибудь съедобного. Хотя встречала наших людей, которые с огромным удовольствием лопали их сладко-соленые сухофрукты с красным перцем...
2017.03.01
ЛС Ответить
6
>>>
сарма, во время работы на Хайнане с удовольствием ела вот такие конфеты:
[Изображение: T1vpVWXAhbXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg]
Но это для любителей кокоса, конечно. Сейчас уже не могу вспомнить, ещё что-то очень нравилось. На работе был безлимит на сладкое и кофе, что давало возможность попробовать многое, а потом купить самое вкусное себе домой в местном 超市.
2017.03.01
ЛС Ответить
7
>>>
列巴糖?
2017.03.01
ЛС Ответить
8
>>>
俄式
治癌糖 1

俄式
补脑糖 14

伟大俄罗斯 5

咔哇斯 33
2017.03.01
ЛС Ответить