Сообщения 而怎编

1
>>>
2017.03.10Езук В Узбекистан поезжайте, зачем вам Китай? В Узбекистане вам и замечательный тюрский язык, и ислам, все вместе.
А узбеков разве кто-то прессует? Мне интересна тема давления Китаем национальных меньшинств; насколько сильно навязывается местным китаизация и насколько сильны там сепаратистские чувства.
Меня вообще не тянет в страны СНГ (ну разве что погостить ненадолго, в Казахстан, например, ну и в Узбекистане Самарканд посетить или Иссык-куль в Кыргызстане, но не более). Лучше уж в матушке России, чем куда-то туда.
2017.03.10
ЛС Ответить
2
>>>
Ну и кроме того, китайцы ведь тоже к нам прут, и в мой вуз тоже. Почему я не могу попереть к ним?
2017.03.10
ЛС Ответить
3
>>>
Если меня выберет Синьцзяньский универ, то я также планирую наблюдать и анализировать на месте китайско-уйгурские отношения. Возможно подучу уйгурский и может даже приму ислам. Хотя чувствуется из Синьцзяня особо по Китаю не попутешествуешь из-за дальнего расположения и там не шибко тепло.
2017.03.10
ЛС Ответить
4
>>>
Я вот собираюсь в Китай чисто потому что японский грант выиграть сложно, а Китай - вторая любимая страна после Японии.
(Я тут понял, что больше знаю японских песен, чем китайских и что читал больше японских романов и даже Мо Яня не читал еще, поэтому пока Япония остаётся мечтой)
В первую очередь есть цель сделать большой апгрейт своего китайского. Ну и хочется пару лет пожить в большом городе, где тепло и никаких -40 и мрачной зимы более полугода, охота познакомиться с людьми - как с иностранцами, так и китайцами; много путешествовать по Китаю, углублять свои знания в области культуры, истории и политики Китая. Просто хочется от всего этого отдалиться на пару лет - я понял, что жить одной работой, от зарплаты до зарплаты - весьма скучное, тем более в таком маленьком городке. Привлекает также китайская еда и караоке.
Ну и этого был в Китае и всегда чувствую себя как-то раскрепощеннее и свободнее, чем в России. Могу хоть волосы покрасить, никто коситься не будет как тут. Тут даже в клубы не пойдешь - кучу знакомых можно встретить.
2017.03.10
ЛС Ответить