Сообщения нормдвиж

1
>>>
2019.09.30Дьявольски трудный Это я несколько лет написал тот ответ под другим ником ))
Да просто наш офис был на самом первом этаже, и я как дебил в окно пялился, а там эти самые менты проходили ))

Ну а вообще, говорят, в городах где есть офисные районы, да еще если в этих офисных районах много иностранцев, офисы тоже проверяют на наличие иностранцев.

вот и я подумал,как это копы зашли в офис просто навестить компанию)я сам азиатской внешности,но на бкрсе постоянно жути нагоняют по поводу бизнес виз 14
2019.09.30
Тема Ответить
2
>>>
2015.09.06nightlevit Думаю, тут повезло просто. Обычно простые полицейские не прикапываются. Прикапываются сотрудники 出入境管理局. В моем случае было так: сначала в офис зашли двое полицейских, они походили просто, сами себе что-то смеялись, смотрели продукции, спросили, русский ли я. После этого они просто ушли.

На следующий день пришел полицейский и сотрудник 出入境管理局. Второй особо меня не расспрашивал. Он поймал случайно проходившего мимо китайца и спросил: вот этот иностранец кто? Он здесь работает? Ну а китайцу откуда знать, как правильно отвечать ментам?

Ну он и сказал, что да, он работает тут. Ну здесь от меня сразу же паспорт потребовали. А он у меня дома был. Менты сказали, что за паспортом мы и проехать можем. Тут китайцы поняли, что сболтнули лишнего, и начали отпираться, мол, да это кореш директора, он тут пришел просто помочь, пару листиков перевести. Менты сказали, что нельзя даже помогать.

В общем, поугрожали мне, что это и штраф в десятки тысяч юаней, и вообще из страны выпереть могут. После чего я подписал какую-то бумажку, причем, своим именем и фамилией, без подписи. Менты сказали мне с женой и лаобаном явиться в управление.

Директор сказал, что сам все уладит, и уладил. Меня больше не дергали.

как вообще может получится чтобы копы пришли в офис?
2019.09.30
Тема Ответить