Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
…повисла напряженная пауза, прерываемая лишь бросаемыми друг на друга взглядами и в воздухе повис невысказанный вопрос - «Кто же начнет первым»…
С присущим ему ангельским терпением Лёлят писал длинную простыню текста, в сотый раз готовясь объяснять прописные истины. Сдувал пыль со сборника афоризмов Паркер. Остальные лихорадочно думали, как же к этому вопросу приплести свое. Кто хотел приплести Италию, кто - квартиру в Москве. Откуда-то издалека доносились звуки перебранки и взаимных оскорблений
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.04
Тема Ответить
2
>>>
Парни, это, подскажите слегонца. Я тут за китаянку хочу жениться. Она говорит через 5 лет карточку дадут мне как у китайца с фоткой и чипом, типа ID card.

Кому верить?
2021.12.04
Тема Ответить
3
>>>
Хмм, а вот интересно, если тут на форуме обладатели той самой "зелёной карты" Китая? Насколько я наслышан, на практике она выдаётся только VIP персонам, вроде директоров иностранных компаний, что инвестировали миллионы в Китай. Ещё ни разу не встречал лаовая, которому бы выпало такое счастье просто за несколько лет в браке с гражданином КНР. В Японии -- да, там даже полная программа натурализации есть. А в Китае и своего населения хватает. Да и вездесущая анти-глобализационная риторика в духе "Китай -- великая страна с 5000 летней культурой, которую все обижают" этому никак не способствует.
2015.09.08
Тема Ответить
4
>>>
2015.09.09marenzhi То есть в законе прописано, что после 5 лет безвыездного проживания и брака на китайце-китаянке можно получить грин-карту, но в реале никто не получил?
Да, написано именно так.

В реале ее уже получило немало иностранцев.
Что она выдается только VIP персонам- сказка.
Дьяволы не сдаются.
2015.09.09
Тема Ответить
5
>>>
А в некоторых мелких городах 5 лет - не такое уж обязательное условие. Я в очереди с американкой стояла, ей после 3 лет в браке выдали на 10 или 15 лет вид на ж.  Все равно надо местные условия узнавать, везде свои правила и указы меняются чуть ли не каждые полгода.
2015.09.11
Тема Ответить
6
>>>
2021.12.04vaily …повисла напряженная пауза, прерываемая лишь бросаемыми друг на друга взглядами и в воздухе повис невысказанный вопрос - «Кто же начнет первым»…
есть у меня предложение
[Изображение: yazaban.jpg]
2021.12.04
Тема Ответить