Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.03.13Наносозю Автор, займись спортом, нацелься на ЗОЖ, и будет тебе счастье. Отгоняй эти глупые мысли.

Чтоб он без Вас делал.
Теперь всё сразу встало на свои места. А то всякие дураки депрессию годами лечат, терапии проходят, лекарства принимают... А надо было в спортзал сходить просто 48
2017.03.13
Тема Ответить
2
>>>
Как некоторые индивидуумы все-таки любят упрощать. Сразу видно, что они никогда не сталкивались с этим серьезно. Психика это сложнейшая материя, и у каждого человека она своя, уникальная, и ни в коем случае не надо искать простых ответов на сложные вопросы.
2017.03.13
Тема Ответить
3
>>>
2017.03.13Наносозю Потому-что здоровье психическое, как и физическое, нужно поддерживать. И не будут дурные суицидальные мысли лезть в голову. В здоровом теле - здоровый дух.

По развитию на уровне ракушки  44
Ходи на стадиончик, кушай кашку и будешь умничкой. И всякая ерунда в голову лезть не будет! Поел, побегал, поспал... Хорошо!

Может быть поход в спортзал и поможет человеку приободриться. Если начал хондрить, то почему бы и нет! Упахался в зале, сразу получил бонусом порцию крепкого здорового сна, отдохнул-восстановился, проснулся свеженьким и бодреньким! Ууууху!!  5
Только это не работает с депрессией! Депрессия - это психическое расстройство со всеми вытекающими в виде ангедонии, снижению любой активности и прочими ништяками, которые зачастую человек не может преодолеть без врачебной помощи.
2017.03.13
Тема Ответить
4
>>>
Фирменная психологичка форума китаистов заработала: нажрись текилы, слизывая соль с сисек шлюх и все сразу наладится 21
2017.03.13
Тема Ответить
5
>>>
2017.03.13Утэх Чтоб он без Вас делал.
Теперь всё сразу встало на свои места. А то всякие дураки депрессию годами лечат, терапии проходят, лекарства принимают... А надо было в спортзал сходить просто 48

Потому-что здоровье психическое, как и физическое, нужно поддерживать. И не будут дурные суицидальные мысли лезть в голову. В здоровом теле - здоровый дух. Люди себя сами загоняют в казалось бы неисправимую ситацию, а потом просят "Психологов" наставить на путь истинный, помочь решить проблемы.
2017.03.13
Тема Ответить
6
>>>
2017.03.13Наносозю И сейчас рожают, и в поле, и в бане, и в бассейне (роды в воде, почитайте). Иль Вы решили что везде больницы с акушерами в шаговой доступности?
Так расстройства какие? Психические или психологические? А тот тут кажется "Психологов" ищут, а не психиатров.

Да, почти везде есть акушеры в шаговой доступности. Процент любителей экзотики, которые рожают в воде натолько мал, что им можно было бы пренебречь. facepalm

Какие именно растройства у человека я не знаю. Я не читал его больничной карты.
Как и любая болезнь, депрессия может протекать по-разному. Тут уж шкала Занга поможет хотя бы приблизительно понять состояние пациента на первоначальном этапе и понять куда двигаться дальше в лечении недуга.

Я лишь хотел сказать, что давайте не будем пренебрегать болезнями из области психиатрии.
2017.03.13
Тема Ответить
7
>>>
DaniilX, не думайте, что это "психологические проблемы", это проблемы "психиатрические". В целом работа с психологом вряд ли вам сильно поможет, скорее как поддержка.
2017.03.13
Тема Ответить
8
>>>
Наносозю, это работает не всегда, а зачастую вообще не работает. Так что ваш совет и правда ни о чем. Здоровый образ жизни может помочь не усугубит, но редко когда — вылечить, только при супер легкой степени депрессии.
Последняя, кстати, обычно проходит сама по себе. Но перед этим человек мучается несколько лет...
2017.03.13
Тема Ответить
9
>>>
DaniilX, вам надо с суицидальными мыслями не к психологу, а к психиатру/психотерапевту) это просто "разговорами" лечится плохо
2017.03.13
Тема Ответить
10
>>>
Кстати, да, бег и физические тренировки хорошо освежают. Сложно помыслить о смерти, после хороших упражнений.
Ну, или секс. В Китае с этим всё просто, снимите себе пару девок.
2017.03.13
Тема Ответить
11
>>>
Своим сообщением выше я ожидал от местной публики именно таких ответов. В стиле: да ты что, это же (о Боги) Депрессия, мысли о суициде. Да ты ничего не понимаешь и тд.
А как люди раньше жили? Ну тогда, когда не было ваших "Психологов" и сайтов. Жизнь сложная штука, и нужно быть готовым ко всякому. К плохому и хорошему. Нужно уметь справляться.


2017.03.13Alastago Кстати, да, бег и физические тренировки хорошо освежают. Сложно помыслить о смерти, после хороших упражнений.
Ну, или секс. В Китае с этим всё просто, снимите себе пару девок.

Верно написали.
Я думаю Вы тоже представляете себе портрет таких клиентов "Психологов".
Какой бег, тренажерка, девушка, прогулка, друзья, музыка, посиделки на природе, о чём речь? Такие суицидальные клиенты как правило замкнутые люди, без круга общения. А также, эгоистичные, ведь не хватает сил задуматься и просто поговорить о своих проблемах с кем-то из близких.
Как будто "Психолог" вылечит, рассмешили. "Психолог" выслышает, пожалеет. А с серъезными отклонения это, как выше написали, к психиатру.
2017.03.13
Тема Ответить
12
>>>
2017.03.13Наносозю Своим сообщением выше я ожидал от местной публики именно таких ответов. В стиле: да ты что, это же (о Боги) Депрессия, мысли о суициде. Да ты ничего не понимаешь и тд.
А как люди раньше жили? Ну тогда, когда не было ваших "Психологов" и сайтов. Жизнь сложная штука, и нужно быть готовым ко всякому. К плохому и хорошему. Нужно уметь справляться.

"Раньше вон вообще в поле рожали!" 71
Хороший аргумент! Давайте теперь будем отрицать психические расстройства, ведь настоящая болезнь это только когда можно пувидеть и потрогать пальцем, остальное - блажь!
2017.03.13
Тема Ответить
13
>>>
2017.03.13Наносозю Своим сообщением выше я ожидал от местной публики именно таких ответов. В стиле: да ты что, это же (о Боги) Депрессия, мысли о суициде. Да ты ничего не понимаешь и тд.
А как люди раньше жили? Ну тогда, когда не было ваших "Психологов" и сайтов. Жизнь сложная штука, и нужно быть готовым ко всякому. К плохому и хорошему. Нужно уметь справляться.



Верно написали.
Я думаю Вы тоже представляете себе портрет таких клиентов "Психологов".
Какой бег, тренажерка, девушка, прогулка, друзья, музыка, посиделки на природе, о чём речь? Такие суицидальные клиенты как правило замкнутые люди, без круга общения. А также, эгоистичные, ведь не хватает сил задуматься и просто поговорить о своих проблемах с кем-то из близких.
Как будто "Психолог" вылечит, рассмешили. "Психолог" выслышает, пожалеет. А с серъезными отклонения это, как выше написали, к психиатру.

"Как раньше жили", а как будто раньше самоубийств не было, прям новинка 21 века. А ещё раньше газетой подтирались, не заморачивались, и ничего - как-то жили.
Такие глупости наивные пишете, как будто знаете, что человека гложет. Или будто у вас самого есть опыт выхода с депрессии помощью музыки и прогулок. Зачем давать советы по теме, в которой не разбираетесь? Травмы ЗОЖем и посиделками не лечатся.
2019.08.20
Тема Ответить