Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Цитата:муж с женой разговаривают на высоких тонах и муж говорил несколько раз
2015.11.22金小鱼 不客气

Суровые китайские семейные разборки ...
2015.11.22
ЛС Ответить
2
>>>
facepalm
2015.11.27
ЛС Ответить
3
>>>
Когда я еще не начала учить китайский язык и бывала в Китае, мне казалось, что продавцы в магазинах говорят мне "Hi, honey!", когда я захожу. Я им отвечала тоже "Hi!". Они, почему-то хихикали... Потом пришла к выводу, что это, видимо, 欢迎.
2015.11.25
ЛС Ответить
4
>>>
уже третий день наблюдаю за этой темой, мой вердикт: она развивается как-то медленно, нужно больше активности. она достойна стать платиновой.
2015.11.25
ЛС Ответить
5
>>>
Один раз русский товарищ пытал меня, что такое "машиме кашиме"...
2015.11.23
ЛС Ответить
6
>>>
А мне кажется, что это было 不可以

И вариант для ссоры 不要气/不要急
2015.11.24
ЛС Ответить
7
>>>
白鸡鸡?普京鸡?
2015.11.26
ЛС Ответить
8
>>>
нет,потому что он китайский не учит а русский умеет ,поэтому его слово пагади и зацепило, а вы все здесь пишете иероглифами а я начала учить пиньинь,так что то что пишите здесь мне ничего не говорит
2015.11.27
ЛС Ответить
9
>>>
2015.12.01olgaon мы начали учить через пиньинь без иероглифов .www.hanbridgemandarin.com
Оффтоп. Вы уж простите, но такие школы можно посещать разве что ради визы/от безделья. Из почти 40 преподавателей только пятерым за 30. Таких школ организованых лаоваями для для сбора денег с лаовайских лохов по китаю пруд пруди. Заметьте также, что практически ни одна такая контора не готовит к шестому (да даже к пятому) чизкейку, ведь тут надо методика/опыт преподавания. Это скорее клуб по интересам - будете ходить туда годами, общаться с другими на английском, ставить сценки, пить чаи, собираться в кафе после занятий, а вот с китайским всё будет плохо.
2015.12.02
ЛС Ответить