Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Одевайтесь в Заре, Пул Бире, Бершка, на крайняк Метерсбоне, а не ходите по магазинам где китайские рабочие одеваются.
Так же хочу отметить, что русскоязычные, особенно кто не связан с закупом одежды, часто одеваются убого, типа классические черные туфли с джинсами и свитер. Или дешевые шмотки с таобао.
Согласен китайцы еще одеваются тоже не очень, но большинство вечером в центре в крупных городах и одеты хорошо и ухожены
2016.07.03
ЛС Ответить
2
>>>
Побрюзжю и я на тему китайской моды.

Пёстрая, яркая одежда с рюшечками, лжекарманами и лишними молниями и пуговицами, с различными рисунками, эмблемами и узорами считается "молодёжной". Например, парень 25 лет, одетый в пуховик кислотно-зелёного цвета (как жилетка дорожного полицейского) и ярко голубые кроссовки, считается "нормальным". Строгие цвета (тёмно-синий, коричневый, серый и чёрный) считаются "бизнес стилем" или "для людей в возрасте". Каждый раз это бесит, когда продавцы отговаривают от покупки невызывающей одежды. Мол, Вам же ещё 30 нет! Примерьте лучше вот этот, ярко-оранжевый...

Последний раз покупал свитер. То, что они по большей части все тонкие и без высоких воротников уже промолчу. (Что интересно, 高领毛衣 в Китае считаются по большей части женской одеждой.) Предложили мне синий свитер с белым узором а ля "олени". Мол, смотрите, как модно. Я говорю, у вас может и модно, но свитера с таким классическим узором у меня носил дед. И бабушка такие сама вязала. Этому узору лет 100, если не больше. Просто он до вас только сейчас дошёл. Продавщица была искренне удивлена.

В общем, сложно с выбором одежды в Китае. Часто беру корейский фасон (韩版), например от HLA/海润之家, обычно можно подобрать что-то качественное и незамысловатое.
2015.12.04
ЛС Ответить
3
>>>
2015.12.04小熊 Пёстрая, яркая одежда с рюшечками, лжекарманами и лишними молниями и пуговицами, с различными рисунками, эмблемами и узорами считается "молодёжной".
Вы зайдите в специфические магазины свитеров и кофточек для старушек, такого буйства красок, рюшек, стразиков и блесток ни на одной молодежной кофточке не увидеть)))
2015.12.04
ЛС Ответить
4
>>>
2015.12.04小熊 В России такой свитер вряд ли бы преподнесли как "молодёжный". Это ведь именно то, что вязали наши бабушки, и мы носили всеми семьями до конца 90-х.

Хотя, субкультура хипстеров и их любви к ретро уже стала достигать всех самых немыслимых уголков мира. Вот и в Китае уже молодёжь стала ездить на стальных трековых велосипедах (с одной передачей и глухим ходом, зачастую без тормозов), покурите 死飞车.

А вот это уже зависит от вашей стереотипов. Введите в поисковике "свитер с оленями" и поймете, что это сейчас реально на пике моды. Ссылок вам никаких давать не буду, просто прогуглите и все поймете, что продавец Вас не обманул)
2015.12.04
ЛС Ответить