Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
бкрс,

В этом ведь и преимущество раскладного стульчика. Можно самому пересесть, вместе со стулом.
2015.12.08
Тема Ответить
2
>>>
2015.12.08Kolobok Вот сидит такой молодец на стульчике в пространстве, которое не для сидения предназначено, ручек, чтобы держаться рядом нет. Как раз про тамбур, о котором вы говорите, где места много. Ты стоишь рядом со смекалистым товарищем. Двери открываются, народ сзади прет, им сидящего не видно, а все, что им видно через твое плечо - это пустое пространство рядом с тобой. И они напирают на тебя сильнее, а сдержать этих напирающих невозможно, пот
Думаю такое сиденье возможно не в битком набитом транспорте. Иначе придётся чужие попы нюхать.

Другой вопрос надо ли уступать свой стульчик если рядом стоит дряхленькая бабушка.
2015.12.08
Тема Ответить
3
>>>
2015.12.08Kolobok Думаю, не в ленивости жоп тут дело. Искренне ненавижу людей в метро, сидящих на своих стульчиках. Не принимайте на личный счет.

На личный счет? Да ну, только время зря терять.  1

2015.12.08Kolobok Ты стоишь рядом со смекалистым товарищем. Двери открываются, народ сзади прет, им сидящего не видно, а все, что им видно через твое плечо - это пустое пространство рядом с тобой. И они напирают на тебя сильнее, а сдержать этих напирающих невозможно, потому что тупо опоры в виде ручки нет. И ты балансируешь на одном пальце ноги возле вот такого вольяжно развалившегося на своем стульчике товарища - обычно дородную бабушаку. И не дай бог навалиться, вони будет немеряно.

Да вы что! Это же самый сок! Опа - а тут занято.  14

Если серьезно, то там, где места для инвалидных колясок, очень даже хватает пространства для стула, а если учитывать, что у меня инвалидность, то мне прямо прописано там сидеть  14

Я поначалу тоже стоя и, когда повезет, сидя ездил, но три часа стоя в метро каждый будний день - это морока. Вот и купил стул.

2015.12.08Paracels бкрс,

Для дряхленьких китайских бабушек есть специальные окрашенные в другой цвет сидячие места.

Есть то они есть, но в час пик, уставший "офисный планктон" и другие чернорабочие цепляются за места руками и ногами, а при появлении божьих одуванчиков включают режим "я сплю".

2015.12.08бкрс Думаю такое сиденье возможно не в битком набитом транспорте. Иначе придётся чужие попы нюхать.

За попы беспокоиться не нужно (мне никогда в нос не фуняли пока сидел на стуле в тамбуре), а вот о том, что спутниками будут строители, это да, это особая каста, тут даже маска не спасает.

Товарищ 小尼 забавный  14 .
2015.12.08
Тема Ответить
4
>>>
2015.12.08Snowblind Да ну ладно, в гаофенг и так мест стоячих нет, как вы ещё со стульчиками там помещаетесь?)
Что вы всё в крайности?
В каждой ситуации адекватный человек действует сообразно обстоятельствам. Есть место - сядет на общую лавку, нет- на свой стул, в набитом до отказа вагоне будет стоять как все.
Во всяком случае, это удобная вещь может пригодиться и где-то в очереди под кабинетом врача, например, на концерте под открытым небом, в любом месте, где устали и можете передохнуть, поедая яблоко из бокового кармана того замечательного рюкзачка.
2015.12.08
Тема Ответить