Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2015.12.11大好人 Психиатр по скайпу не лечит, в отличие от психолога. Он должен наблюдать больного лично. Кроме прочего, его прерогатива - назначать лекарства, которое в Китае вы даже если и достанете, то тоже только через назначение местного психиатра.
Согласна с 秋月, если русские врачи в Китае и есть, не факт, что они работают с пониманием дела и нужной квалификацией.

Если вы все же решитесь на консультацию по скайпу, смогу достать для вас контакт неплохого психолога, который раньше работал психиатром. Я слышала, что у него в пациентах есть кто-то из Китая (связь у них по скайпу).

Нормальные психологи и психиатры не работают по скайпу,потому что иногда человеку нужно говорить не совсем то что ему нравится или человек неожиданно вспомнил что-то и нужно его вывести его из этого состояния,из кабинета не дадут уйти пока работа не окончена,а скайп можно выключить и в окошко выпрыгнуть
2016.05.09
Тема Ответить
2
>>>
В Китае не могут официально работать российские психиатры. Вообще.
Никто не позволит гражданину России без китайского медицинского диплома на территории КНР психиатром работать.
А неофициально даже если вы такого и найдете, то что он сможет сделать? Ни выписать лекарств, ни дать направление в стационар он не сможет.

Из моего опыта- в похожей ситуации (у не говорящего по китайски соотечественника началась белая горячка) не смогли найти ни русского психиатра, ни русских лекарств. Сдали человека китайским врачам, они его привели более-менее в чувство, а затем пришлось отправить его в Россию. На мой взгляд- это единственный реальный выход.
2016.05.10
Тема Ответить
3
>>>
Психиатр не лечит словом, он лечит медикаментозно. Лекарства используемые в психиатрии просто в аптеке не купить и выписать их не может обычный терапевт. Лечение по большей части подразумевает длительную госпитализацию. По скайпу максимум можно получить консультацию, с постановкой первичного диагноза. Лечение онлайн - это от лукавого.
2016.05.10
Тема Ответить
4
>>>
2016.05.09Annetochka спорить можно бесконечно

Я не знаю тех, кого знаете вы, и вы также не знакомы с теми врачами, о которых говорю я, поэтому спорить бесполезно. Если методы врача (в вынужденных ситуациях лечение по скайпу) дают хорошие результаты, то почему я должна ему не верить? Я реально вижу результаты лечения (не одного человека) и они положительные. Это убеждает меня в профессиональности врача.
В чем-то вы правы: не всегда скайп может быть адекватной помощью. В норме лечение не должно проходить по видео. Но топик был создан для обсуждения особой ситуации, что и является оправданием.
2016.05.10
Тема Ответить
5
>>>
Работать официально в Китае с русским дипломом и интернатурой /ординатурой нельзя!
2016.05.10
Тема Ответить