Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Всего реакций в теме: 442
Вернуться в полную тему >>>
1
>>>
Ну и напишите для галочки, если угрожают.

"Китай - это наша надежда на справедливый миропорядок в экономике. Он продвигает свои инициативы "одного пояса и одного пути", благодаря которым миллионы людей смогут зажить лучше. Благодаря недискриминационной и открытой системе торговли предприниматели по всему миру смогут извлечь выгоду из этого не только для себя, но и помочь развитию менее развитых регионов планеты...

Китай предоставляет сотням тысяч иностранцев возможность изучать свою многовековую культуру и язык, а многим - еще и специальность. Пусть это и сложно, но дело хорошее - это дает мне новые возможности. Теперь я могу общаться почти с одной шестой населения мира. Благодаря годам за учебниками китайского я стал таким, какой я есть..."
2015.12.14
ЛС Ответить
2
>>>
"Думай и богатей", - вот и все. Думай, куда лезть не надо, и зарабатывай там, где дают возможность.

Если серьезно, то ожидают от вас бред на тему возможностей, которые предоставляет наращивающий свою мощь Китай.
2015.12.14
ЛС Ответить
3
>>>
Для меня китайская мечта одно время была : Уехать на магистратуру в Китай. Не в самый большой город.
А сейчас для меня китайская мечта ездить в Китай по работе раза 4 в год.
А вообще очень хочется просто больше путешествовать , и не только по работе и не только в Китай. Наверно простое такое желание, все так хотят.
2017.01.30
ЛС Ответить
4
>>>
-你的中国梦是什么?
-移民
2015.12.15
ЛС Ответить
5
>>>
2017.01.31сарма А то?
Вспомните Раскольникова,  князя Мышкина, да вся русская литература наполнена рефлексирующими героями. Это же неотъемлемая часть загадочной русской души

У Достоевского герои немного все похожи. Взяли бы ещё и других авторов, для разнообразия.

Берется психически неустойчивый герой, - 1 шт.
Ему прибавляется сверхидея о чем-либо - 1шт
И смотрим, какой происходит ужас, из-за этой идеи - 1 шт.
2017.01.31
ЛС Ответить
6
>>>
Трудно сказать, что там у американцев, но китайцы копят - как в "Монополию" играют, чисто абстрактный фацай. В личный комфорт они не умеют.
2021.09.21
ЛС Ответить
7
>>>
2015.12.14Азиаплюч они говорят если не напишем то вычтут со стипендии
единственный инструмент которым пугают нас бюджетников

Интересные дела, что это еще за сочинения такие карательные? 15
2015.12.15
ЛС Ответить
8
>>>
2021.09.21Ураган А что в отношении американской мечты? они любят своим трудом?
китайское и американское(общество/менталитет/культура общения/ценности) на самом деле очень похожи друг на друга.

У китайцев мечта - не 1 дом, а бесконечное их количество.

Заработал на двухэтажный, копи на трехэтажный и так далее.
У многих моих китайских коллег куча домов и все они простаивают без жильцов. Зато спокойнее, если что, всегда есть жилье
Мой тг канал по китайскому: https://t.me/chinesekotina
2021.09.21
ЛС Ответить
9
>>>
Насчет китайской мечты.
На самом деле сейчас китайская мечта одна — раздобыть кучу бабла и понтоваться сколько хватит сил и каждый день по ресторанам, а вечерами по ктв с проститутками или клубам. И чтобы все в ножки еще кланялись. Вот и все. Других китайских мечт пока не встречал (исключение — стремление среднего китайца к 小康)
Причем в отличие от американской мечты — средства достижения цели не важны. Своим трудом. Или родители помогли... Не важно. Деньги не пахнут.
2017.01.30
ЛС Ответить
10
>>>
2017.01.31东方火兔 С Вами всё в порядке? Что-то Ваши посты всё более и более негативными стали в последнее время. Аж прямо такая злость на мир чувствуется.

Не злость, пожалуй, а разочарование
2017.01.31
ЛС Ответить
11
>>>
2017.01.31Ветер Линейкой себя самого.

Вы, батюшка, интеллигенция. У Вас свой особый путь. Тяжёлый.
2017.01.31
ЛС Ответить
12
>>>
Мечта, чтобы с визами все спокойно было, остальное сам сделаю
2021.07.20
ЛС Ответить
13
>>>
Для меня - не мечтать больше. Хватит и приземленных хотелок.

Китай отбивает желание мечтать.
2023.03.18
ЛС Ответить
14
>>>
2015.12.14s85 "Думай и богатей", - вот и все. Думай, куда лезть не надо, и зарабатывай там, где дают возможность.

Если серьезно, то ожидают от вас бред на тему возможностей, которые предоставляет наращивающий свою мощь Китай.

я тоже думаю что это бред собачий
они говорят если не напишем то вычтут со стипендии
единственный инструмент которым пугают нас бюджетников
2015.12.14
ЛС Ответить
15
>>>
s85,
ахах)) вообще шикарно написали, мне осталось только перевести))
спасибо Вам, действительно помогли
2015.12.14
ЛС Ответить
16
>>>
Можно очень тонко ответить. Например, вот так
中国梦是中共中央总书记习近平上任以后提出对“中华民族伟大复兴”的一个构想,也是中共十八大召开以后,中国共产党第五代中央领导集体的执政理念。驻中国外国人不允许干涉中国的内政是获得中国签证前提之一。所以我没办法表达我的看法。
2015.12.14
ЛС
17
>>>
Народ, вы чё, с дуба упали? ...)
это типичнейшая тема сочинения для иностранцев на курсах языка
имеется в виду Твоя, топик стартер, китайская мечта. чего ты ждёшь от Китая, чего хочешь добиться, обучаясь в Китае, что хотел бы успеть сделать, пока ты в Китае и тд.
2015.12.14
ЛС Ответить
18
>>>
Йизякос, http://zw.liuxue86.com/wdmx/
Выберите подходящую мечту на нужное количество иерогов
2017.01.30
ЛС Ответить
19
>>>
2017.01.31东方火兔 Будто в России люди не хотят наворовать срубить бабла по-быстренькому и шиковать на эти деньги.

Это скорее синдром выходца из страны третьего мира. Надоело смотреть на витрины в торговых центрах голодными глазами, хочется всего сразу, побольше и побыстрей. Самоутвердиться, мол, я то не нищее быдло как все остальные. Я понимаю толк в бутылке вина за 2000 долларов, я -- элита. Грубо говоря, из одной крайности (нищета) в другую (карикатура на "высшее общество").
В гораздо меньшей степени. В России "мечты" как таковой нет — большинство мечтают о том как бы "жить нормально хотя бы".
2017.01.31
ЛС Ответить
20
>>>
2017.01.31Цирю и это тяжело. да?

А то?
Вспомните Раскольникова, князя Мышкина, да вся русская литература наполнена рефлексирующими героями. Это же неотъемлемая часть загадочной русской души
2017.01.31
ЛС Ответить