Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ну вы же сами на все ответили.
Находитесь за пределами РФ более 183 дней в году - резидентом РФ не являетесь и, соответственно, налоговому учету не подлежите. Соответственно, декларировать ничего не надо, все легально и законно.
Да и вообще, никто и никогда не будет в здравом уме шерстить физиков, которые открывают дебетные\зарплатные счета за пределами РФ. Это невозможно. Закон принят исключительно для случаев вроде того, когда какой-то -станский сайт компания из РФ хотела приобрести за несколько десятков млн долларов.
И что за чушь насчет зарплаты, ясно же указано
...Наряду со случаями, указанными в абзаце первом настоящей части, на счета физических лиц - резидентов, открытые в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, могут быть зачислены следующие денежные средства, полученные от нерезидентов:
выплачиваемые в виде заработной платы и иных выплат, связанных с выполнением физическими лицами - резидентами за пределами территории Российской Федерации своих трудовых обязанностей..."
И опять же - если находишься за пределами РФ более 6 месяцев - резидентом не считаешься и закон на вас не распространяется. То же самое касается и налогообложения
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.12.22
Тема Ответить