Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2015.12.31Kolobok Мой бывший фандун - гордый владелец 3 квартир в Шанхае, работает баоанем. Охраняет велики))) Его тридцатипятилетний сын работает там же, просто чтобы дома не сидеть и социалка капала. А смысл напрягаться? Большинство шанхайцев живет за счет сдаваемых в аренду квартир.

А кто будет не горд за 3 квартиры в Шанхае? Покажите, я посмотрю;
Здесь отдельно взятый случай, велики говорите охраняет..;
У многих свои цели и желания; Может быть этот фандун, велики охраняющий, на A股 денюжки гребёт маленькой лопаткой, побольше чем взымаемая с вас арендная плата за квартиру;
Каждый видит мир через призму своих очков;
2015.12.31
Тема Ответить
2
>>>
Ночевки в SPA))) Где вы работаете и как к вам устроиться???
2015.12.31
Тема Ответить
3
>>>
Sopheus, я хорошо общаюсь с коллегами, ничего против них не имею. Но тоже не люблю корпоративы, когда заставляют в личное время обязательно куда-то с сотрудниками идти.
Если выбор оставляют за мной, то в таком случае нормально. Можно самому решать.
Я тоже считаю, что выходные это мое законное время и только я могу распоряжаться им. Захочу пойду, а не захочу - не пойду. Мне кажется в случае, если такие мероприятия попадают под личное время человека, то не должно быть этого "явка обязательна".
2015.12.31
Тема Ответить
4
>>>
2015.12.31Kolobok Я не против на шармака в баню сходить)) Там же массажи всякие делают, сауна, все дела. Так как вы, говорите, называется та чудесная компания? Я должна попробовать к вам устроиться

Имя компании я называть не буду, просто устраивайтесь в любую китайскую компанию, занимающуюся мобильными играми на позицию 游戏运营 - не прогадаете.
2015.12.31
Тема Ответить
5
>>>
Мне кажется, что у вас в компании наверно много программистов. Им по выходным делать совсем нечего. Корпоратив для вас может быть не такая же хорошая идея, как для них, т.к. по выходным все равно они дома сидят без никакой семьи. green laugh

Поэтому либо думать позитивно, либо сказать что 家里有急事/身体不舒服. Это нормально. А если босс сильно против вашего отсутствия на корпоративе, попробуйте объяснить ему вашу семейную ситуацию, типа 男朋友/女朋友 нужна компания, некогда сексом заниматься по будним дням (конечно не надо так откровенно сказать...). Если так и не пустят домой, то лучше поменять работу.

Тему 劳动法 не стоит поднять. А то негативного эффекта больше чем позитивный.

Вот такие советы от китайского сотрудника которому тоже не нравятся всякие корпоративы в нерабочее время. Вы не единственный/ая! 你不是一个人

Я раньше отказывался от участия во всех таких мероприятий, а теперь могу более спокойно к ним относиться. :-) Может уже взрослый? green laugh Папа всегда говорит мне, что 人心换人心,四两换半斤.
2016.01.01
Тема Ответить