Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2018.03.12商研课 Вообще лучше не отвечайте на мои вопросы с таким постылом злым💩

где вы увидели злость?
помогаешь людям и вот благодарность 71
2018.03.12
Ответить
2
2018.07.19气军 http://gjwhjl.hainu.edu.cn/e/action/ShowInfo.php?classid=139&id=1319 список опубликовали

Ждем список 中国政府奖学金
2018.07.19
Ответить
3
Естественно обучение только на путунхуа - чай КНР же. Скажу только, что ни в одном уголке острова не было затыка с путунхуа. Понимают/используют и стар и млад.
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2016.05.03
Ответить
4
Привет, я живу на Хайнане три года, вот в том году в универ поступил в 海南大学, тут их три основных: Хайнаньский, педагогический и медицинский, обычно все стараются в 海南大学 переехать. Все говорят на путунхуа, но местные люди по старше говорят еще на хайнаньском, я кстати чуть-чуть выучил его)) Обучение языков на путунхуа не переживайте, если учить язык то можно приезжать учить, в целом не плохо. Но что мне не нравиться как студенту бакалавриата, так это то что первый курс всех специальностей( кроме китайского) должны ездить во второй филиал универа, он на другом конце города, хорошо хоть автобус днем предоставляют, но вечером сам едешь домой, пары есть до 22:05, еще домой потом ехать вообще не прикольно, поздно приезжаешь, еще на следующий день у меня утрешняя пара, короче странно, в офисе говорят 没办法. Так что если язык можно, но бывает говорят не внятно на улице, а так нормально.
2016.05.03
Ответить
5
Кстати местный диалект отличается от путунхуа тем что вместо "ши" у них принято говорить "сы" и может еще немного небольших отличий (я не имею в виду язык совсем местных людей типа "мяо" или "гуандунхуа" - там вообще не одного слова не понятно, но это редко совсем встречается...).
2016.05.03
Ответить
6
В 15-16 году спокойно жил в Пекине на 1500 юаней в месяц примерно. Обед+ужин в универской столовке ~20 юаней=600 юаней в месяц. Остальное уходило на таобао, сладости к чаю и небольшие тусовки. Те, у кого стипендия 3000 вообще наверно в масле катались.
2017.07.26
Ответить
7
2018.03.16气军 Кто уже отправил документы почтой в универ? с вами связывались по поводу того, что получили ваши документы?

Я отправил свои документы по почте, и через трекинг проверял, когда дошли я сам спросил по электронке получили ли они, они сразу же ответили, что получили, и сказали чего не хватает (в моём случае это справка о несудимости) и попросили как можно скорее отправить её, и я сразу же сделал эту справку, отправил по почте, когда дошло, снова написал в электронку, ответили что получили справку. Теперь вот жду с нетерпением.
2018.05.06
Ответить
8
Я сам местный острова Хайнаня, могу говорить что это универ топ из хайнаньских университетов.
Насчет диалектов, то в городе Хайкоу уже большинство населения начало говорить на путунхуа, хотя с акцентом, а если уже в других городах на Хайнане, то вообще говорят по своему языку, но по-путунхуа понимают и говорят, особенно моложедь.
Между прочими там жаркое лето, и зима холодная не смотря он находится на юге Китая из-за отсувствия цен. отопления.
2018.05.07
Ответить
9
Кто-нибудь уже писал университету насчет статуса, типа вот у меня поменялся и тд?)
я написал, жду ответа
2018.06.01
Ответить
10
2018.06.01Речка главное верить в лучшее!)

У них вообще сколько мест , интересно? Пусть всех нас тут берут , не пожалеют )
2018.06.01
Ответить
11
aktobefan, вообще-то в 2017 г. на правит. стипендию поступили 3 чел-ка с Казахстана (в том списке есть все 3), или вы девушек не считаете? 21
如果,樱花掉落的速度是每秒5厘米,那么两颗心需要多久才能靠近?
2018.06.13
Ответить
12
2018.07.20琳利 Дозвонились туда. Попросили подождать, у них ещё нет результатов окончательных из Пекина, сами ждут.

Почему так долго 119
2018.07.20
Ответить
13
Урааа!! Пришло приглашение Час назад!!!  Тип B, специальность туризм.
2018.07.31
Ответить