Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.04.12natalitvinenko_f Я вижу сейчас то, что бывает, если НЕ ограничивать доступ к определенным сайтам- бывает война, кровь, смерть, обстрелы.

Есть десятки стран с неограниченным доступом к любым сайтам, в которых тем не менее нет войны, крови и обстрелов.
И есть множество стран с войной, кровью и обстрелами, которые никак не связаны с интернетом.
Не хочу вас никак обидеть и сочувствую сложившейся в вашей земле ситуации, но всегда хорошо думать головой и не выступать за осушение рек на том основании, что в них тонет много детей.
2017.04.12
Тема Ответить
2
>>>
2017.04.10苏苏 Мне кажется это зависит от того,что у вас гордость к своей культуре и языку. Но для слабослыщащих это действительно большое неудобное. К стати, вы так хорошо знаете о китайском страноведении!

Нет, просто в России различия в языке в разных местах действительно не очень большие. В Китае, если житель Гуанчжоу будет говорить на своём диалекте, житель Пекина, наверное, его не поймёт. В России если я услышу, как житель сибирской деревни скажет "оннако", я пойму, что это - слово "однако" на его местном диалекте. В русском языке слова - длинные, поэтому если в какой-то местности в каком-то слове произносить не так один звук - слово всё равно будет понятно. В китайском языке слова короткие, если произнести не так один звук - будет уже другое слово. Поэтому в Китае нужны субтитры, в России можно смотреть фильмы и без субтитров.
2017.04.10
Тема Ответить
3
>>>
2017.04.10苏苏 Уже не знаю как выразить моё изумление !!!!! К стати,я сейчас в России на стажировке 14

苏苏, Адов - вот нашёл специально для вас - знаменитый советский фильм "Бриллиантовая рука" с русскими субтитрами:
https://www.youtube.com/watch?v=hQfkZBWb40I

Этот фильм смотрели, наверное, все, кто жил в СССР, многие фразы оттуда вошли в современный русский язык. Это - комедия. Сюжет: во времена СССР, когда не каждый человек мог поехать за границу, один простой человек получает такую возможность. В какой-то стране он падает на улице, и ему помещают руку в гипс. Оказывается, что на самом деле это были контрабандисты, которые таким образом должны были переправить в СССР партию драгоценностей, они перепутали человека  21 а настоящий контрабандист - другой. Вернувшись в СССР, главный герой идёт в милицию, но там решают поймать настоящих контрабандистов, используя главного героя в качестве наживки.

Если что-то будет непонятно - спрашивайте.
2017.04.19
Тема Ответить
4
>>>
И ещё две комедии с субтитрами на русском языке:

"Операция «Ы» и другие приключения Шурика"
https://www.youtube.com/watch?v=JZ-bjMWuBt4

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"
https://www.youtube.com/watch?v=fNBGnV_IDB4

Эти фильмы тоже смотрели все. Главный герой - студент Александр (уменьшительная форма имени - "Шурик"). В первом фильме - разные истории из жизни студента (как он сдаёт экзамены, как он в свободное время работает, чтобы заработать деньги), во втором - как он летом поехал на Кавказ, чтобы собирать фольклор у живущих там представителей малых народов, и случайно оказался втянутым в похищение невесты 14
2017.04.19
Тема Ответить