Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.11.11Sopheus И ещё не мало руки не моют после "по-маленькому".

Вспомнился анекдот сразу:

Заходят иностранец и русский в туалет, стоя у писсуаров, мочатся. Сделав дело, иностранец идет к раковине и моет руки, русский же – сразу направляется к двери.

Иностранец: - Вообще-то нас в Гарварде учили руки после туалета мыть…
Русский: - А нас в школе учили на руки – не ссать.

Анекдот, анекдотом, но руки, лично я мою. Вне зависимости от цели визита в туалет.

Я спросила у китаянки, почему после туалета они так странно моют руки. Прополоскав два пальца на правой руке, вообщем-то вода едва касается их рук. Она мне с серьезным видом отвечает, понимаешь, когда едва споласкивают руку - это значит человек сходил "по-маленькому", и он там особо ничего не касался. А, если вот хорошо с мылом руки помыл, значит "по-большому" сходил.
Потом я поняла, что обо мне думают китайцы, я ведь всегда хорошо руки мою 14 21
2016.11.11
ЛС Ответить
2
>>>
У меня такое ощущение, что больше всего припекает от китайских особенностей у женщин. Особенно мне нравится, как они возмущены пристальным вниманием к ним. Ну смотрят в тебя и что? Ну потыкай в ответ, поссы в ответ, пользуй их приемы. Нет, надо бежать на форумы и рассказывать всем какая ты несчастная и как тебе не хочется внимания, но при этом привлекать его, уверенно и громогласно повествуя всем об этом или ином пустяке...
2016.11.11
ЛС Ответить
3
>>>
А по-моему они ничего не слышали про гигиену, хотя супермаркеты полны мыльных принадлежностей и кажись у них нет такой профессии как логопед... И кстати, этот длинный ноготь на мизинце выглядит отвратительно!
2011.08.02
ЛС Ответить
4
>>>
Во время учебы в Китае заметил следующее:
1. Как было уже сказано ранее tang yuzhe про "ковбойские" штаны с дыркой (посредине) - называют их китайцы 开裆裤. Видел их я только в Китае. Для меня эти штаны были шоком, поскольку ребенок в таких штанах справляет нужду где попало. Но также обратил внимание, что такие штаны обычно носят дети из семей, которые приехали из деревень. В основном городские жители одевают подгузники на своих детей.
2. Замечал, что молодые пары предпочитают ходить на свидания в Mcdonalds или KFC. Редко видел молодых пар в китайских ресторанах. Наверное маккряк более "модное" место для молодежи. popcorn
3. Волосы растущие из родинок - не знаю с чем это связано, но наверное что-то вроде удачи или счастья. Видел в автобусе парня. Аккуратно одет, чистый, бритый (в плане бороды и усов). Но чти привлекло внимание - родинка на подбородке и 3 волоса растущих из нее. Длина каждого волоса примерно была 5см. Хотелось подойти и дернуть их, вдруг желание сбудется, как со Хотабычем. Big Grin
4. Редко видел девушек с бритыми подмышками (знаменитости не в счет). Почему-то предпочитают natural. Ехал в автобусе летом и заметил одну красивую китаянку. Стройная, хорошо одетая. Хотел познакомиться, но испортил все водитель. Автобус дернулся и девушка схватилась за верхний поручень. Я даже и не думал, что у китаянок бывают такие "заросли". facepalm
5. Испускать газы где попало. Было при мне несколько раз, даже когда ехали в лифте. Самое смешное было во время лекции, когда преподаватель прервал лекцию, выпустил "духа" и продолжил, как-будто ничего не было. Аудитория (только один иностранцы) лежала от смеха.
6. Во время застолья алкоголь сначала пьют все вместе. После нескольких общих тостов потихоньку переходят на личные тосты. Поэтому если вас угощает ужином китайский партнер, будьте готовы, что кроме общих тостов, придется еще выпить с каждым человеком по отдельности.
Поскольку застолья обычно проходят за столами с крутящейся стеклянной столешницей, обычно первые принесенные блюда передвигают сначала гостю, только потом накладывают себе.
7. Китайцы любят предлагать сигареты. Если даже не курите лучше взять и поблагодарить, иначе китаец обидется.
8. Если спросить любого китайца "китаянки курят?", получишь ответ "нет". На самом деле есть курящие китаянки, но они никогда не курят при людях, поэтому на улице можно увидеть только курящих мужчин. По этому поводу все китайцы удивляются, приезжая впервые в Россию, что в России очень много курящих женщин.
Пока что это все. Вспомню еще что-нибудь напишу.
2011.10.05
ЛС Ответить
5
>>>
2016.11.11maiba ...Несчастные обозлившиеся девушки пришли на форум сочинять чепуху.
Не согласен с такой постановкой. Мою подругу, дрочеры постоянно достают везде: в метро, на улице. Именно как в зоопарке- там же мы не паримся, понимает ли обезьяна твою речь, когда ты подбегаешь к клетке и начинаешь тыкать в ее направлении пальцами и доставать телефон, чтобы сфоткать, при этом обсуждая с друзьями, какая она забавная!!!
Я более чем понимаю, что мы здесь гости! Но и делать вид, что такой проблемы не существует, тоже не правильно. Зацепило слово "сочиняют"! Извиняйте.
Ignorance the Bliss
2016.11.15
ЛС Ответить
6
>>>
водитель начальника подходит к моему столу (тк у меня обогреватель и рядом теплее) постоит минут пять и начинает пердеть. не знаю что за привычка но сегодя пришлось его отчитывать
晶哥早就汇报给领导
2021.12.14
ЛС Ответить
7
>>>
Как то на жд вокзале пытался разобрать что говорят по громкоговорителю о прибытии, там какая-то фраза никак не давалась. Спросил пожилую китаянку, она мне улыбаясь сказала, что плохо же я учил китайский.
2011.08.01
ЛС Ответить
8
>>>
2012.06.08梅明紫 pid=' Давно пытаюсь найти ответ на вопрос "Почему многие китайские мужчины отращивают себе длинные ногти?". Порой это только мизинец, два пальца, три, а то и все пальцы. Поделитесь своими мыслями, кому не жалко.

Простой китаец не может позволить себе отращивать длинные ногти на пальцах. Это он всем показывает, "смотрите я не ковыряюсь в земле" ну или что-то в этом роде. Я раньше, думала, что им нужны длинные ногти, чтобы героин занюхивать 21 14 Еще китайцы не носят шапок. У нас в Сибири -30, а они без шапок гоняют 21 Ибо тоже не простые смертные, не колхозники какие-то там 21
2016.11.11
ЛС Ответить
9
>>>
2016.11.11glad_pask Китайцы делают звонки с туалетных кабин. Они решают все вопросы с клиентами и выясняют отношения с половинками прямо за делом. При этом их не волнует чьё-либо присутствие в уборной, они могут орать о личном и подробностях сделок на всё помещение. То же самое происходит в кабине лифта. И вообще везде. Например, в студенческой столовой пары нередко разводились: плакали, устраивали сцены за обедом.

Churchill was in the lavatory in the House of Commons and his secretary knocked on the door and said: Excuse me Prime Minister, but the Lord Privy Seal wishes to speak to you. After a pause Churchill replied: Tell His Lordship: "I'm seated on The Privy and can only deal with one shit at a time.”
2016.11.11
ЛС Ответить
10
>>>
Первый раз прочитал тут про 两百岁. Проверил только что на коллеге - довольно улыбнулась, потом пустилась рассуждать про то, что ей вполне достаточно ста лет жизни, больше не хочет. 14 Так что работает.
2016.11.11
ЛС Ответить
11
>>>
2010.09.08бкрс Тема интересная, но широко взята, "Образ жизни" - звучит как-то глобально. Немного переименовал, чтобы сузить.


Некоторые китайцы отращивают ноготь на одном мизинце. Страшно смотрится.
Так и не выяснил зачем это делается, какой-то символ.

Насколько я понял, отрощенный ноготь на мизинце значит, что владельцу не надо заниматься физическим трудом, как какому-то плебсу. Что он перешёл на такой уровень бытия, что грязную работу за него делают другие.

Никакого подтверждения этому наблюдению я у китайцев не нашёл. Они как-то всегда сворачивали эту тему. Однако можно с уверенностью сказать, что этим увлекаются деревенские, попав в город и скоропостижно "разбогатевшие", и молодёжь, которой срочно надо понтануться, но умом или физическими данными это сделать не получится.

В итоге это такой же корявый и стрёмный понт, как айфон. Хочется что-то из себя представлять, вот и таскают обезьяны очки, чтобы казаться чем-то большим, чем есть на самом деле.
2021.12.12
ЛС Ответить
12
>>>
2021.12.13Лёлят Про то, что ежедневно надо парить ноги в теме упоминали уже?
А это имеет отношение к привычкам китайцев?
Когда маленький я простужался, меня взрослые заставляли каждый день парить ноги с горчицей ещё 40 лет назад.
И это были совершенно не китайцы. 14
Дьяволы не сдаются.
2021.12.13
ЛС Ответить
13
>>>
2021.12.13China Red Devil А это имеет отношение к привычкам китайцев?
Когда маленький я простужался, меня взрослые заставляли каждый день парить ноги с горчицей ещё 40 лет назад.
И это были совершенно не китайцы. 14

Не знаю как насчет парить, но мне как-то подарили массажную ванночку для ног, вот я тогда поняла, почему в Китае так ценят массаж ног. Приходишь домой с работы полуживой, засовываешь ноги в ванночку, включаешь там мотор и прям заново рождаешься. 14
秀才不出门全知天下事
2021.12.13
ЛС
14
>>>
2021.12.13Siweida Нет, а что, надо? Улучшает циркуляцию ци?
Да. А до этого ещё быстро ходить по вечерам. Желательно задом наперёд ходить. Кстати, когда идёшь задом наперёд с парой, один идёт нормально, второй задним ходом, и собеседник оказывается прямо перед тобой. Главное — не нае... споткнуться.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.13
ЛС Ответить