Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.05.28toretto101 Наверно, рано или поздно, у всех китаистов появляются проблемы со зрением в связи с частыми посиделками за компом и расшифровкой иероглифов.

    Меня интересует опыт тех людей, кто уже сделал себе коррекцию зрения. Расскажите пожалуйста о результатах после операции, в течении какого времени оправились и стали вести обычный образ жизни? И самое главное - как после операции вы поддерживаете свое зрение и не испортилось ли оно снова ведя прежнюю жизнь китаиста?

Делала себе лазерную коррекцию год назад. Проблемы со зрением были с рождения, сложный астигматизм. Во время изучения китайского большого дискомфорта из-за этого не испытывала, да и вообще видеть мир с -5 с самого рождения было привычным состоянием, очки надевала только при работе за компьютером и на лекциях.

Решилась. Сделала. ВЕСЬ МИР ЗАИГРАЛ НОВЫМИ КРАСКАМИ!!! Результат 1, хотя врачи рассчитывали на 0,8. Вернулась к полноценной привычной жизни примерно через недели 3. Нагрузки изначально старалась ограничивать, работа + продолжительный отдых глазам + зарядка.

Прошел год, работа постоянно за компьютером, зрение не испортилось. Поддерживаю зарядкой, правильным питанием, витаминками... Вообще советую лучше почитать офтальмологические форумы, там очень содержательно вся эта тема раскрывается.
2016.05.28
Тема Ответить
2
>>>
Пару месяцев назад тоже сделала коррекцию, т.к. уже надоело маяться с линзами во время путешествий. Не секрет, что при долгом (более 8-10 часов) ношении линз в глазах появляется дискомфорт, но во время путешествий не всегда есть возможность во время их снять. Теперь с этим проблем нет ))).
Что касается дискомфорта и побочных явлений - их практически нет. Операция длится ок. 30 минут и сразу после её окончания тебя отправляют домой. Единственная проблема это ощущения в первый день после операции, когда отходит наркоз - появляется светобоязнь и сильная резь в глазах. Но на следующее утро уже нет ни каких странных и дискомфортных ощущений.
Если стоит вопрос о том делать или нет, то я только за.
2016.05.28
Тема Ответить