Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Смотря где.

В Китае всё просто, с Вами ещё по телефону уже будет всё ясно.

В России либо не будут проверять вообще, либо подзовут китайцев просто с Вами поговорить на общие темы. Ну могут ещё пару документов по тематике дать.

Единственным исключением из правил был случай, когда русский владелец фирмы в Китае решил лично проверить мой китайский. "Вомэн шо джонвэн ба!" 18
2016.05.29
ЛС Ответить
2
>>>
На работу? Да просто поговорят с вами, на свободные темы. Обычно все с нескольких фраз понятно.
Типо привет, откуда вы, чем занимаетесь итд.
2016.05.28
ЛС Ответить
3
>>>
2016.05.28Ветер На работу? Да просто поговорят с вами, на свободные темы. Обычно все с нескольких фраз понятно.
Типо привет, откуда вы, чем занимаетесь итд.
На самом деле тоже все индивидуально. У меня последнее собеседование было так там полностью проверяли профпригодность на очень специализированные темы.
Чем больше сила, тем больше ответственность
2016.05.29
ЛС Ответить
4
>>>
2016.05.30agni 娜斯佳, хороший способ для проверки уровня 56, а то так забавно, когда требования к уровню высокие, а на собеседовании китайцы начинают банальщину спрашивать типа "привыкли вы к китайской еде?", "а вы там у себя тоже кушаете рис?" и пр.)))

Согласна. Но иногда не совсем справедливые. Так как порой, какие то новые слова связаны с определенным родом деятельности, все ведь знать невозможно, и все это приходит с опытом работы. А когда выдвигают слишком высокие требования, а потом говорят, что у вас все отлично, только вы не знаете слов по данной тематике, поучитесь еще дома. А смысл? Ну буду я учить дома медицинские термины, но не применяя их на практике, они забудутся очень быстро
2016.05.30
ЛС Ответить