Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.06.19Езук Ну, конечно, мы-то нормальные и исключительно законопослушные люди, у которых "страховка от тюрьмы и сумы
Да, от того, чтобы украсть в отместку айпад или употреблять наркотики я точно застрахован. Разжижения мозгов у меня еще не наступило.

Темы вроде "Мы с другом сидели, пили чай и общались о Пушкине, а тут китайцы налетели и начали бить нас, а потом полиция забрала и избивала нас" всегда следует читать как
Мы впятером пили водку и начали приставать к китаянкам, избили тех, кто пытался заступаться за них, а потом, когда нас забрала полиция, с пеной у рта кидались на них и орали, из-за чего они приковали нас наручниками к стулу".

Ладно про айпад, но про наркотики.
Серьезно? Кто-то рассчитывает на сочувствие к нарколыгам? К вот этой укуренной швали и биомусору? Какие права человека могут у них быть? Я не знаю, что полицейские с ними делают, но могу сказать, что бьют они их мало.
Большего презрения и ненависти, чем наркоши, разве что насильники заслуживают. Но это вообще за гранью
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2017.06.19
Тема Ответить
2
>>>
vaily, про наркоманов пассаж - довольно странный. На данный момент в мире существуют страны, в которых употребление наркотиков легализовано. Страну, надо, видимо расстрелять, тк там живет биомусор, танки ввести - потому что идеологически неверные товарищи там живут.
Весь этот максимализм и идеализм хорош на словах, в реальности - наркотиков огромное количество. И куча веществ обладающих подобным действием на данный момент легализовано или не запрещено. Более того - запрет наркотиков и вообще чего либо - вопрос изначально спорный, а объявлять расистко-тоталиристически кого-то, кто как то связан со спорными с моральной точки зрения  сферами - весьма и весьма неэтично и попахивает тоталитарно-карательной логикой. Удивительно, что это еще кто-то лайкает.
2017.06.19
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.19Ёжищ Нигеры - не люди. Подтвердит любой, кто рядом с ними жил в Китае. Если вы думаете иначе, это значит, вы живьем их не видели и рядом не жили. Повезло.

Нет.

Если честно, лень даже на такую дикую чушь отвечать, про стереотипы и прочие банальные вещи распинаться. Ты-то, русский человек, уберменш просто, лол.

Просто спрошу - хоть одного из них лично знаете?
2017.06.19
Тема Ответить
4
>>>
2017.06.19Портупей-Юнкер А вы думаете, в какой-нибудь "не-тоталитарной" стране типа США, ЕС и прочих...., В особенности в США - в полициейском участке задержанному чайку или кофейку нальют, посадят в мягкий кожаный диван, двух метровый телек поставят, на Роллс Ройсе катать будут, предоставят джакузи с девочками...)) И будут ждать родственников, а если те не приедут в самое ближайшее время, то вышлют за ними вертолёт...))

Любая полиция в мире, будет действовать жёстко, ни кто церемониться не будет...
Посадят обшарпаную хату, двери на замок, а потом допросы, сначала мягкие, а потом как пойдёт...)) Родственникам скорее всего сразу ни чего ни расскажут, пока не установят соучастников или их отсутствие...

Кстати в Китае ещё толирантная полиция, в сравнении с другими государствами.

Лаоваи ещё как могут решить свои проблемы через полицию и это самый правильный путь.

Полную глупость сморозили. Вы слышали что-нибудь о презумпции невиновности, уважаемый? Это считается вообще столпом судопроизводства во всех нормальных странах: Человек является невиновным пока не докажут обратного. Задержанный, подозреваемый или обвиняемый - это не преступник до тех пор, пока таковое решение не вынесет суд. Имеет ли право полиция применять "жесткие меры" и действовать в режиме какой-то секретности по отношению к человеку, виновность которого еще не была доказана? Я считаю, что ни в коем случае. Вот вас, например, ложно обвинят в краже или изнасиловании в Китае, будут мутыжить в китайской полиции, пытать, вашим родственникам ничего не говорить. Вам это понравится?
2017.06.19
Тема Ответить
5
>>>
Короче, главная претензия народа к полиции - то, что всю шпану, нелегалов, просрочников, воришек не поят какао с чаем, а относятся, как к отбросам.
Посмотрел на адресную строку - вроде бкрс, странно.
Честно, не понимаю всего этого ажиотажа. К нормальным людям в полиции относятся нормально. А людей, в отместку ворующих айпады и надо изолировать от общества без права контактировать с внешним миром, так как вероятнее всего - у него мозговые глисты, которые съели у него весь мозг и заменили его сахарной ватой. Вдруг это заразно?
2017.06.19
Тема Ответить
6
>>>
Ветер, я бы даже сказал конкретнее - "Весь этот максимализм и идеализм хорош на словах, пока не касается лично автора" 14
2017.06.19
Тема Ответить
7
>>>
2017.06.19Ветер vaily, про наркоманов пассаж - довольно странный. На данный момент в мире существуют страны, в которых употребление наркотиков легализовано. Страну, надо, видимо расстрелять, тк там живет биомусор, танки ввести - потому что идеологически неверные товарищи там живут.
Весь этот максимализм и идеализм хорош на словах, в реальности - наркотиков огромное количество. И куча веществ обладающих подобным действием на данный момент легализовано или не запрещено. Более того - запрет наркотиков и вообще чего либо - вопрос изначально спорный, а объявлять расистко-тоталиристически кого-то, кто как то связан со спорными с моральной точки зрения  сферами - весьма и весьма неэтично и попахивает тоталитарно-карательной логикой. Удивительно, что этому еще кто-то лайкает.

Ничего удивительного.
Каждый второй россиянин знает, что если покурить травки хоть раз, то уже на следующий день проснешься в обоссаном подъезде в рваных лохмотях со шприцем, торчащим из вены. "Наркотики" большинством людей считаются одникаовыми по всоему эфекту и действию. Разрешенные наркотики не считаются наркотиками, запрещенные считаются одинаково вредными. Хоть ты марихуаны покурил, хоть крокодилом в пах ставишься, всё одно - мразь, убить надо! 33
2017.06.19
Тема Ответить
8
>>>
wusong,  Вообще-то их действия вызывают у мужика истерику, и не очень-то корректно ведут себя те, кто его держит.

http://www.scmp.com/news/china-insider/article/130...gedly-torturing
Наверное, для этого вы тоже найдёте какое-то логическое или конспирологическое объяснение? Ну типа менты помогли мужику лицо умыть, тут у него тромб оторвался, и он помер? С кем не бывает...   "Что случилось с подлодкой "Курск"? - "Она утонула." ...Что случилось с Yu Qiyi в тюрьме?  - "Он утонул"  41

vaily,   Вот вам цитата из статьи «До сих пор слышу его крик…» за 7 марта 2017, с ленты.ру:
"Специально для участников совещания фонд помощи хосписам «Вера» провел опрос среди врачей и пациентов о доступности наркотических анальгетиков. В нем приняли участие 118 докторов и 247 больных из разных регионов. Больше трети докторов признались, что боятся угодить в тюрьму из-за назначения обезболивающих наркотиков. Почти треть врачей не уверены в том, что назначение наркотических анальгетиков оправдано, а более 15 процентов заявили, что не знают, как помогать при болевом синдроме. Почти все жаловались на бюрократию — чрезмерное количество бумаг, которые нужно заполнить при выписке рецепта на наркотики.
В свою очередь больше половины пациентов, принявших участие в опросе, заявили, что назначенное им обезболивание не помогает. Большинству из них врачи не верили или «советовали потерпеть»."

По вашей логике, какое сочувствие может быть к этим нарколыгам? Они же не могут доказать, что обезболивающее им не помогает. Пусть пойдут покорчатся полчаса возле регистратуры, может им пару таблеток анальгина выпишут...  

К чему это я? Менты во многих странах - отнюдь не ангелы, и сажают они не тех, кто наиболее опасен для общества, а тех, кого поймали. Чувствуете разницу? И врачи не зря боятся что-то выписывать, были прецеденты с посадкой врачей из-за неправильного оформления рецепта. И это не поменяется, пока в обществе такие настроения, как у вас - кого-то поймали с травой на кармане, он нарколыга, а значит биомусор... А может ему подбросили, ментам же надо план выполнять, а бизнесменам - конкурентов убирать?
А теперь если он посидит пару лет в тюряге, где его будут пиздить каждый день, он конечно выйдет прекрасным замечательным добропорядочным человеком, и наше общество станет лучше. Продолжайте в это верить! Так и будет, обязательно. 138
2017.06.19
Тема Ответить
9
>>>
Да никто же и не спорит, что полиция - не ангелы. И все понимают, что иногда они звери. Я даже готов допустить, что на сотню пойманных врачей приходится один или два ошибившихся с рецептами. Так же и на сотню лаоваев наверняка приходится один или два, кого безвинно мучают.
Я даже в чем-то их оправдываю. Если год за годом слушать отмазки "не виноватая я" от прожженных барыг, торчков, убийц и так далее, то вопли реально невиновного пройдут мимо ушей.
Как мы знаем, идеального в мире ничего нет. Если смотреть с точки зрения общественного порядка, то тезис "пусть пострадает один невиновный вместе с сотней виновных" всяко лучше, чем "лучше отпустить 99 барыг и одного невиновного".
А те розовоочковые ребята, кто верит в то, что можно добиться пропорции 100\0 - продолжайте в это верить, да.
2017.06.19
Тема Ответить
10
>>>
Вот и нашелся у нас сверхчеловек - Ёжищ, человек-дело, рвет правду матку в клочья, спуску никому не дает - ни детям, ни подросткам, социальный и финансовый статус не рассматривает. Беспрезорник, бедняк, ребенок, взрослый - все по правилу
Цитата:Да, все просто. Любой человек, если он не умственно отсталый инвалид, способен думать своей головой на плечах и нести ответственость за свои поступки. Элементарно.
Если Ёжищ закурил - он спокойно может бросить, колоться - да я уколюсь пару месяцев - потом брошу, я ж нормальный человек, алкоголизм ??? Вы что я пил водку 10 лет и просто потом решил бросить, я же не умственоотсталый... А нигеры, это вообще не люди. Браво 31 Именно так я представляю сверхчеловека. Была проблема - нет проблемы. Мир - это лишь вопрос хочу или не хочу.
2017.06.19
Тема Ответить
11
>>>
2017.06.19Ёжищ Если Ёжищ закурил - он спокойно может бросить..
Нигеры - не люди. Подтвердит любой, кто рядом с ними жил в Китае. Если вы думаете иначе, это значит, вы живьем их не видели и рядом не жили. Повезло.

Вы искали сверх-человека, надеюсь, вы довольны своей находкой?

Ну я жил с ними в одной общаге, на одном этаже, один я белый, люди как люди. С некоторыми порой очень приятно общаться было. Такими "мужественными" изречениями, аля Курт Рассел прохрипшим голосом за барной стойкой вы себе тут авторитета не заработаете.
2017.06.19
Тема Ответить
12
>>>
2017.06.19vaily всю шпану, нелегалов, просрочников, воришек не поят какао с чаем, а относятся, как к отбросам
А они теперь не люди что ли? Мрази конченые, незаслуживающего уважительного к себе отношения и нормального соблюдения своих прав, кем они ни были, иностранцами или нет?
Ну, конечно, мы-то нормальные и исключительно законопослушные люди, у которых "страховка от тюрьмы и сумы, что нам до этих унтерменшей, всех их нужно изолировать, а лучше расстрелять, нечего им свои гены, понимаш, распространять.
2017.06.19
Тема Ответить
13
>>>
2017.06.19Ветер quete, туристическая на 10 лет? Это что за зверь такой
Американцам такую выдают. Стоит, правда, тысяч 10 или около того.

Приходит так милиция проверить, кто эту тут живёт в зассаном гетто где-то на окраине Гуанчжоу, а там американец. Говорит: "Я туризмом у вас тут занимаюсь, красиво очень. Вот и квартиру решил снять за 2000 напополам с казахом, он тоже турист." Как в кино Брат 2 примерно.
2017.06.19
Тема Ответить
14
>>>
Ёжищ, Глупо равнять мир на черное и белое, мир - цветной.
Цитата:Нормальным людям "наркота" не нужна. Неудачники же ищут оправдания.
А что делать детям беспризорным, которые от рождения клей гупают ? А что делать неокрепшим умам в 14 -16 лет, которых зомбировало окружающее общество и не уберегли родители ? Мой излюбленный пример, чем ребенок заслужил боль и наркоманию в Африке, потому что он черный или потому что он, как вы написали, "ненормальный" ? Или как вон, на Филиппинах, люди продают наркотик и параллельно сидят на нем, потому что родились в трущобах и умрут там же от копов, которые потом его труп в реку сбросят.
2017.06.19
Тема Ответить
15
>>>
vaily, скрытность? Да буквально пару дней назад парень на выставке подходил обкуренный и в трансляции вчера одного видел.
Насчет уголовных контактов - это тоже миф, большинство "употребляющих" покупают это через анонимные сети, где просто размещается заказ и все, забирают в условленном тайнике, никаких личных встреч.

Я не ратую за употребление наркотиков и прочее, но вот ваше про "нелюди" итд — это красивый лозунг, не более того.
2017.06.20
Тема Ответить
16
>>>
2017.06.19vaily Темы вроде "Мы с другом сидели, пили чай и общались о Пушкине, а тут китайцы налетели и начали бить нас, а потом полиция забрала и избивала нас" всегда следует читать как
Мы впятером пили водку и начали приставать к китаянкам, избили тех, кто пытался заступаться за них, а потом, когда нас забрала полиция, с пеной у рта кидались на них и орали, из-за чего они приковали нас наручниками к стулу".

Секта Свидетелй Непогрешимости Китайцев.

Моё почтение 132
2017.06.19
Тема Ответить
17
>>>
2017.06.19vaily .
Ладно про айпад, но про наркотики.
Серьезно? Кто-то рассчитывает на сочувствие к нарколыгам? К вот этой укуренной швали и биомусору? Какие права человека могут у них быть? Я не знаю, что полицейские с ними делают, но могу сказать, что бьют они их мало.
Большего презрения и ненависти, чем наркоши, разве что насильники заслуживают. Но это вообще за гранью
Во-первых, причем здесь наркоманы?  Вы там сами в первом посте не упоминали наркоманов, а, цитирую, "шпану, нелегалов, просрочников, воришек". Чего это вы тут начали раскачивать тему наркомании мне непонятно. Но даже в случае наркоманов все не так однозначно.
Мне очень грустно, что у вас такое черно-белое восприятие мира. Неужели вам не кажется, что жизнь куда сложнее и многогранней, чем такое примитивное деление на хороших и плохих? Есть много проблем. Во-первых, проблема определения наркомана. Можно ли объединять любителей курнуть по праздникам и тяжелых героинщиков? Ведь можно "заехать" и за грамм гашиша, такой сразу в шваль конченую превращается без права на реабилитацию? А что есть наркотик? Пьющих и курящих сигареты людей тоже в наркоманы занесем? А тех, кто зависим от компьютерных игр или еще чего? Где эта грань, где конченный нарк, низшая форма живого существа, и просто человек зависимый от чего-то или который изредка употребляет запрещенные вещества? Обстоятельств и нюансов куча. Людям бывает не везет и они попадают в нехорошие компании, растут в неблагополучных районах и тд, некоторые по глупости молодой пробуют и подсаживаются на дурь. Ведь многие будучи очень зависимы физически, очень хотят слезть, но не могут. Всех этих бедных людей нужно ненавидеть не давая даже им шанса на исправление? Не нужно думать, что вы в это не вляпались, только потому что вы так умны и правильны. Кому как повезет, как сложатся обстоятельства. Люди сами порой не понимают, как в это попадают и что на них нашло.

Это раз. А во-вторых, всегда есть люди, которых "закрывают" по ложным обвинениям, их тоже нужно унижать в сизо/тюрьме, да? Вообще всех без разбору херачить, ведь это падаль и гниль? Подставили кого-то, завели дело? Нужно его унижать и морально уничтожать? Вы хоть сами понимаете, что если так плохо относятся к настоящим преступникам(которые якобы этого заслуживают), то представьте каково людям, кто там сидит не за свои преступления? Ведь для этого и придумали умные люди презумпцию невиновности, чтобы избежать(по мере возможности) бОльшей и куда более страшной несправедливости -- разрушенная судьба невинного человека или не настолько виновного.
2017.06.19
Тема Ответить
18
>>>
2017.06.19vaily Ладно про айпад, но про наркотики.
Серьезно? Кто-то рассчитывает на сочувствие к нарколыгам? К вот этой укуренной швали и биомусору? Какие права человека могут у них быть? Я не знаю, что полицейские с ними делают, но могу сказать, что бьют они их мало.
Большего презрения и ненависти, чем наркоши, разве что насильники заслуживают. Но это вообще за гранью

Знаете, что радикализм и осуждение никогда ни к чему хорошему не приводят, как с исторической, так и с духовной точки зрения. Если продолжать выстроеную вами цепочку то "под палку" можно подвести, кого унодно ведь никто не без изъянов. К примеру те кто бьют людей или даже "нелюдей" (те же полицейские) чем они не насильники и садисты совершающие насильственные действия по отношению к тем кто в связи с обстоятельствами не в силах дать им отпор.
2017.06.19
Тема Ответить
19
>>>
Для меня лично слово наркомания гораздо шире - очень большой процент людей сидит на пищевой наркомании - это когда люди занимаются чревоугодием, они просто не могут остановится - им надо поесть, иначе у них плохое настроение и кружится голова. Люди сидят на сахаре, если не покушают его - им плохо, ломка, люди пьют кофе или курят - не попьют, значит не сходят в туалет или психологически себя слабыми чувствуют. Есть даже наркомания в татуировках, когда люди после 1-2 наколок делают себе еще 100 по всему телу и просто не могут остановится. А еще апогей наркомании 21 века - это компьютерная наркомания, которая убивает молодежь и разлагает общество. Я считаю любую из этого вида наркомании - социальным бичом и потенциально опасной. Ведь по существу, отличить пристрастие от наркозависимости сложно, а иной раз грани и не существует. Просто от крокодила ты сдохнешь через год, а с компьютерными играми ты сдохнешь в 40 за компом от сидячего образа жизни. Когда как, возможно, без всех этих вещей ты бы стал руководителем и радовал бы окружающих и свою семью своим успехом.
2017.06.19
Тема Ответить
20
>>>
2017.06.19Портупей-Юнкер Вы будто с луны свалились..))

А вы думаете, в какой-нибудь "не-тоталитарной" стране типа США, ЕС и прочих...., В особенности в США - в полициейском участке задержанному чайку или кофейку нальют, посадят в мягкий кожаный диван, двух метровый телек поставят, на Роллс Ройсе катать будут, предоставят джакузи с девочками...)) И будут ждать родственников, а если те не приедут в самое ближайшее время, то вышлют за ними вертолёт...))

Любая полиция в мире, будет действовать жёстко, ни кто церемониться не будет...
Посадят обшарпаную хату, двери на замок, а потом допросы, сначала мягкие, а потом как пойдёт...)) Родственникам скорее всего сразу ни чего ни расскажут, пока не установят соучастников или их отсутствие...

Кстати в Китае ещё толирантная полиция, в сравнении с другими государствами.

Лаоваи ещё как могут решить свои проблемы через полицию и это самый правильный путь.

Скажут. В случае ареста обязаны предъявить обвинения и дать позвонить родственникам.

P.S. про ролс-ройсы вы совсем ахинею пишите, прошу прощения.
2017.06.19
Тема Ответить