Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Живу и учусь на Тайване, правительственная стипендия: 15тыс для бакалавров, 20тыс для магистров и 30 тыс для аспирантов. Это выплаты в месяц, жилье, даже если Вы живете в общежитии, оплачиваете Вы сами. В семестр Вам также выдается 40 тыс на оплату учебы, если стоимость в Вашем университете превышает эту сумму - доплачиваете сами. Я, например, учусь на магистратуре, обучение на моем факультете стоит ~60000, 20000 из которых я плачу сама. Стипендиаты могут работать на Тайване, нужно лишь оформить разрешение на работу, можно работать не более 20 часов в неделю. Но где угодно, точнее, куда Вас возьмут

Если есть какие-либо вопросы, пишите
2017.07.07
Тема Ответить
2
>>>
2020.01.13Кряжистость Где-то я вас недавно видел...👍

Я думаю, специально для этого товарища, бесплатное образование в итоге будет стоить десять ванов юаней. (Плохие китайцы.)
2020.01.13
Тема Ответить
3
>>>
Когда сам подавался в 台大 (по состоянию на 2015 год), очень порадовало вот что:
а) все документы загружаются онлайн в виде сканов, в бумажном виде ничего слать туда не нужно;
б) международный отдел реально отвечал на письма в течение двух-трех рабочих дней (в сравнении с шанхайским 复旦 - запасной вариант был, которые на мэйлы не отвечали принципиально, а при звонке была вероятность услышать 承办人不在/去吃饭了/去开会了.... etc.);
в) все результаты вывешиваются в одно время в электронном виде, в том году это было в апреле (复旦 промурыжил то ли до июня, то ли до июля и никак не мог сказать, когда точно вывесят результаты);
г) когда отправляют письмо с официальным приглашением и т.п., дают трек-номер, что для нашей почты очень актуально (года 2-3 назад у них поменялась программа и без трека в отделении тебе ничего не найдут, даже если письмо у них, раньше искали и по ФИО, если хорошо попросить)

Мелочи, но очень приятно
2017.07.13
Тема Ответить
4
>>>
2017.12.25Panzer Документы на стипендию Правительства Тайваня подаются в Комиссию. Документы на поступление в ВУЗ и на стипендию ВУЗа подаются в ВУЗ. Это два разных, не связанных между собой процесса.

При подаче документов в ВУЗ нужно указывать источник оплаты обучения. Для того, чтобы повысить шансы, желательно приложить выписку со счета из банка, где хотя бы пять тысяч долларов есть. Стипендию могут и не дать, а ВУЗу для принятия решения о приеме студента важно быть уверенным, что студент сможет оплатить обучение и проживание.
Прочитал все ваши посты в этом подфоруме и ... Скажем так, Ваша информация давно устарела. Не согласен почти ни с чем из вышесказанного. Всем просителям связаться предлагаю перейти на сайт МТК, найти в разделе Образование информационный файлик про Huayu/Taiwan Scholarship и получать официальную информацию на данный промежуток времени.
Если вкратце: Hsk не принимают вообще, английский серт. если подаёшь на китайский им не нужен и плюсов он не даст, никакой легализации выписки из зачетки не нужно. Если кто-то сомневается в сказанном мной, можете позвонить в отдел Образования и пройтись по этим пунктам, спросить.
2019.01.13
Тема Ответить
5
>>>
Гелиотерапия, Тайваньцы не китайцы 14 может тут повезёт
Консультирую по грантам (^_^)
2020.01.13
Тема Ответить