Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
это чтобы ланфея не было. ланфей у китайцев самое страшное после убийства дело))
2011.09.27
Ответить
2
2016.04.20bugstabus Причины мне неизвестны.. может быть, чтоб не потерять лицо и пить всю ночь?? (хотя когда тошнит за столом при всех - это ли не потеря лица?)

Это одна из форм проявления раболепствования древнейшей культуры и лизоблюдства философии:
1) демонстрация уважения к коллективу (мол, душевно как сидим, и я со всеми, я ровный пацан) и
2) укрепления дружбы и взаимопонимания (мол, смотрите, как я накидался, щас будем базарить начистоту).

У нас школьники по тем же причинам так же пьют, только там с финансами похуже, поэтому не все успевают накидаться.
2016.04.20
Ответить
3
Ну, бывают особо стойкие. При мне два товарища бутылку на двоих выпили - и ни в одном глазу.
А еще меня забавляло, когда сидят китайцы, пьют как лошади и еще спрашивают: "А правда, что русские много пьют?" Хотелось сказать, что по сравнению с вами они вообще не пьют.)))
2011.08.05
Ответить
4
дадада!!!я когда приехала жить-поживать в китай,поняла,что русские по сравнению с китайцами просто трезвенники какие-то...Smile у них по-моему молодежь слабовата,а мужики прожженные-стойкие...при мне полицейский за нашим столом,карефана, выпил стакан водки,пообедал,одел свою фуражку,сел за свой полицейский автомобиль и погнал дальше блюсти закон...Smile
2011.08.08
Ответить