Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
выделено
Сразу говорю, не подумайте, что это какая-то конспирология, просто делюсь "опытом".Сегодня в Шеньчжене все абонентны интернета от 电信 (в том числе и я) не могли зайти практически не на один заграничный сайт. Случилось это около 12 часов ночи с пятницы на субботу. Я как раз дочитывал одну статью и хотел перед сном посмотреть 1-2 сета полуфинального матча на Уимблдоне (с горячо любимым ФедереромSmile ) и вдруг всё умерло. Сначала подумал, что проблемы у Астрила с их OpenWeb, но даже могучий StealthVPN на VIP серверах не работал, а когда зашел в родной тест от Астрилла на проверку скорости напротив каждого сервера писалось "ERROR". Я начал пробовать открывать сайты, которые обычно работают и без ВПН (в том числе и БКРС), но ни один не открывался. Единственное, что открылось - это стартовая страница Яндекса и Mail.ru (но дальше этого ни в какую). Китайские сайты первые 15-20 минут побарахлили, но потом опять стали нормально работать. Я подумал, что "ну и ладно" и пошел спать. Сегодня до обеда к компьютеру не было необходимости подходить, а когда уже к часу дня подошел, был неприятно удивлен, что ситуация никак не поменялась. Всякие Вичаты, QQ, китайские сайты что на телефоне, что на компьютере работали, а заграничные сайты либо сервисы типа Skype и т.д. не открывались/работали. Отключился на телефоне от WiFi и включил моб. интернет от 联通 и всё работало. Пришлось звонить в тех. поддержку, где мне сказали, что сегодня целый день они принимают звонки с подобными жалобами, что это произошел какой-то сбой именно у 电信 во всём Шеньчжене и их инженеры работают над исправлением ситуации. Вот под вечер уже, в принципе, всё вернулось на круги своя. Я понимаю, что поломки случаются время от времени, это нормально и на я на 95% уверен, что и в этот раз эта было поломка. Единственный момент, который меня немного смущает - это то, что это произошло практически в 12 часов ночи (12 с хвостиком).
2017.07.15
Тема Ответить
2
>>>
Только не Скайпик... я бабулю две недели учил им пользоваться, у меня нет столько времени на ее "профпереподготовку" 14
2017.07.17
Тема Ответить
3
>>>
Липо,
я своих родителей и большую семью сразу QQ и вейсином учил пользоваться 101
2017.07.17
Тема Ответить
4
>>>
Я не из паникеров, но думаю, ничего хорошего нас не ждет, ребята.
2017.07.17
Тема Ответить
5
>>>
Чоцув,
Пользуюсь Астриллом. Был момент, когда три месяца назад думал переходить на другие известные ВПН, опробовал 3-4 самых известных на данный момент и понял, что лично для меня лучше Астрилла нет. Хотя помимо обычного плана (OpenWEB) я ещё беру адон VIP (VIP сервера + StealthVPN), а это дополнительные 10 дол. США в месяц без учета стоимости за основной пакет (стоимость на который зависит от того, как надолго вы его берёте). Одна из фишек, что мне очень нравится в Астрилле (помимо более менее стабильного подключения и скорости), так это то, что OpenWEB подключается практически сразу в тот момент, когда вы нажимаете на кнопку. В отличие от других, которыми я пробовал пользоваться. Там обычно надо ждать секунд 10 и выше, чтоб подключиться к выбранному серверу (иногда, чтоб и отключиться, тоже надо немного подождать).
В принципе сейчас хватает и OpenWEB, но в последнее время достаточно часто приходиться сидеть на VIP серверах. Опцию StealthVPN использую в крайних случаях (но и такие случаются, особенно во время каких-то больших событий в Китае).

2017.07.16脸在笑 Значит, зависит от региона/провайдера.

В Дунгуанге, Шеньчжене и Шанхае (+близлежащие к Шанхаю регионы) StealthVPN от Астрилла 100% работает на разных провайдерах. По поводу остальных регионов не скажу (если говорить именно о ближайшем периоде в месяц-два).

2017.07.15бкрс Вообще, стоило отдельную тему создать, потеряется же тут среди мусора, может что полезное появится.

А я наоборот подумал, что, наверное, не стоит специально создавать отдельную тему для этого и засорять форум 118 Моё 强迫症 сработало хах Ну, вынести, конечно, можно, просто я не в курсе как 117
2017.07.16
Тема Ответить
6
>>>
Езук, ,базару ноль, впереди только ограничения. Не сейчас так через год. Общий тренд понятен. Если можно запретить- почему не запретить?
2017.07.17
Тема Ответить
7
>>>
"Не бойтесь, честные гости: это моя лягушонка, в коробчонке приехала."




(надеюсь, здесь Винни-Пух еще не запрещен? Если да - удалите, а то мало ли - не хватало еще, чтобы и нас тут прикрыли 1 )

P.S. 习大大万岁!习大大万万岁!
2017.07.17