Сообщения g1007

1
>>>
А это исторически сложилось с тех времён, когда ещё не было этих ваших интернетов электронных систем и развитой телефонной сети (не говоря уже о покрытии для мобильных), и для технического проведения платежей все реально бегали с реальными бумажками, на что порой и уходило несколько реальных дней.
52
2017.07.26
Тема Ответить
2
>>>
Полагаю, дискуссию нужно перевести в другое русло, поставив вопрос: а есть ли вообще "бронирование авиабилетов" в Китае как таковое в том виде, как оно в Европе?
14
     Существует 预订. При заказе билетов на внутренние авиарейсы эта штука висит, вроде как, максимум, 1-2 часа, а то и меньше. Потому что она предназначена лишь для того, чтобы технически можно было провести платёж за заказ через интернет, а это действо не мгновенно и требует некоторого времени, обычно от нескольких минут до часа, в зависимости от расторопности оператора и качества интернет-соединения. Дальше либо выкупай билет, либо "подвинься и дай место другому". Причём, когда некая "система заказа авиабилетов отдыхает" - а это период с пяти-шести вечера до восьми-девяти утра - то и цены к утру могут поменяться. Уже не раз сталкивался с подобным явлением, что и на гостиницы бронь тоже не висит днями и неделями (исключение лишь - дорогущие международные сети), а есть лишь № заказа, который автоматически скидывается, если кто-нибудь с баблом придёт раньше тебя и займёт последний свободный номер. Короче, нет тут брони, а вместо неё есть именно "заказ", то есть, 订单.
    А так, если по телефону или по кью-кью вопрос задать конкретно про бронь (а не про заказ), то можно поинтересоваться про 飞机票预订,预订编号. До кучи не помешает уточнить сроки этой самой 预订, сколько она может висеть.
2017.07.26
Тема Ответить