Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.08.05бкрс про китайский язык ни слова

Да от него больше вреда, чем пользы 22 Помню, работал в IT компании в Гуанчжоу, так там через месяц все новенькие должны были писать тест по компании: кто директор, какой официальный адрес, кому и какие квитки нести после командировки... Меня тоже писать заставили. Но со мной пришли еще несколько иностранцев, без китайского. Так они сказали: а давайте вы нам эти простыни все на английский переведете, тогда и мы писать будем. В общем, китайцы сказали, что ладно, не надо им писать 14
2017.08.05
ЛС Ответить
2
>>>
2017.08.05大好人 lawowo, сколько стоит оформить категорию Б в общем итоге? Не знаете?

В смысле сколько? Вроде такса стандартная, мы как в прошлом году платили 400ю, так в этом году те же 400ю и платим.
2017.08.07
ЛС Ответить
3
>>>
2017.08.25Шошийуру Добрый день кто-нибудь оформлялся по новой системе? Интересуют подробности что да так все происходит?

Вроде принципиально ничего не изменилось, кроме того, что теперь есть лаоваи трёх сортов Smile Мне HR сами всё сделали, новый 许可证 в виде пластика выдали, "В". Из интересного: номер разрешения совпадает форматом с номером 身份证, формальную проверку на сайтах проходит. А ещё на карточке есть QR-код, в котором спрятана ссылка на вашу "официальную страничку" на сайте правительства, там в открытом виде всё про вас - дата рождения, номер паспорта, где и кем работаете, фотография... Так что карту и номер лучше не светить Smile))
2017.08.25
ЛС Ответить
4
>>>
Обидно. Тут пришлось отправлять 快递, запросили 身份证, пермит не смотря на такой же формат цифр не проканал. Короче можно запихнуть в дальний угол, и доставать только при оформлении ВНЖ.
2017.08.29
ЛС Ответить
5
>>>
2017.08.29lawowo Ноль реакции на пермит. Проверил )

Эх.
2017.08.30
ЛС Ответить
6
>>>
Короче, очередной кусок пластика, "чтобы было". В очередной раз намекают лаоваям, что как бы вы не были талантливы и одарены, китайцем нельзя стать, китайцем нужно родиться))
2017.08.30
ЛС Ответить
7
>>>
2017.08.30WTiggA Да, на заправках нужен ШФЖ, не первый год уже.

В Гуандуне не нужен сто процентов, я заправляюсь раз в неделю или чаще (ГЖ, ШЖ, ФШ, ДГ и много где рядом). Может быть если приехать на мопеде или мотоцикле то нужен ШФЖ или просто вопрос кармы))
2017.08.30
ЛС Ответить
8
>>>
Ненасытная Любознательность, WTiggA, В Ханчжоу проверяли, не пашет, мэй баньфа!
2017.08.30
ЛС Ответить