1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу 
1
Впихнуть невпихуемое (1С + китайский)
13мilia Можно изучать ERP системы и их архитектуру более углубленно, не останавливаясь на 1 С. В Китае как и в других странах спрос на квалифицированных ИТ специалистов высок, поэтому найти подходящее не сложно. Хороший разработчик и с русским языком "вещь" перспективная, необязательно прям китайский язык здесь увязывать, хотя изучать его будет полезным навыком.

Много знакомых начинали со стартапов в Китае, но непонятным причинам многие потом бросали ИТ, странно было за этим наблюдать. Вообще нет примеров успешной карьеры ИТ специалиста в Китае, может у кого ни будь есть такие знакомые или друзья - делитесь.

По поводу успешной карьеры ИТ специалиста в Китае. Со мной на курсах ребята учились, потом пошли на бакалавриат, в итоге в Tencent работают. Не знаю насколько они близки к разработке, но вроде как их специальность связана с этим. Но это какие-то иностранцы, не русскоязычные. И, бывает, на просторах интернета попадаются статьи/видео от людей, делящихся опытом работы в китайских IT компаниях. Не знаю насколько успешно это считается, но сам факт, что, да, работают. Но эти спецы не связаны с 1С никак. Больше Java, C, web и проч.
ЛС Ответить
2
Впихнуть невпихуемое (1С + китайский)
13мilia Можно изучать ERP системы и их архитектуру более углубленно, не останавливаясь на 1 С. В Китае как и в других странах спрос на квалифицированных ИТ специалистов высок, поэтому найти подходящее не сложно. Хороший разработчик и с русским языком "вещь" перспективная, необязательно прям китайский язык здесь увязывать, хотя изучать его будет полезным навыком.

Много знакомых начинали со стартапов в Китае, но непонятным причинам многие потом бросали ИТ, странно было за этим наблюдать. Вообще нет примеров успешной карьеры ИТ специалиста в Китае, может у кого ни будь есть такие знакомые или друзья - делитесь.

На текущей работе всё завязано на конфигурации Управление Холдингом. Ну, плюс-минус ERP, думаю. Я вот подумывал о том, чтобы поискать смежный китайский софт. Тот же kingdee. Хотя бы глазком взглянуть. А может и вообще курсы какие-то есть по этой программе. Чтобы понимать как у них это работает, что там внутри и т.д.
ЛС Ответить
3
Впихнуть невпихуемое (1С + китайский)
nulidexuesheng Здравствуйте.

Занимаюсь 1С, параллельно учу китайский. Хотелось бы как-то объединить эти сферы в одну в будущем. Может есть кто на форуме, кто может посоветовать в каком направлении двигаться с этими исходными данными.

Да, 1С в Китае никому не упала. Но я вот подумываю куда можно срулить из 1С, используя эти навыки. Ну, может пойти на курсу по аналитике или еще что-то. Или бизнесовое какое-то направление развития - курсы по закупкам и т.д. Это я к тому, что 1С - это бизнес-процессы компании по сути, много интересного из этой сферы узнаешь. Вот как бы так извернуться и попробовать объединить это с китайским языком и Китаем). Да, можно поискать компании российские в Китае, которые ведут учет в 1С. Как вариант, но может есть возможность продолжать расти в айти направлении, а не становиться закупщиком, где в требованиях к соискателю "знание Ворд и 1С". Подумываю о том, чтобы учить какой-нибудь язык программирования. Но вряд ли это выгорит. Там своих спецов в Китае хватает. А хорошим конкурентноспособным разрабом вряд ли смогу стать по ряду причин.

Итого - есть ли в 1С навыки, которые можно "конвертировать" в навыки, нужные для работы с Китаем?

Можно изучать ERP системы и их архитектуру более углубленно, не останавливаясь на 1 С. В Китае как и в других странах спрос на квалифицированных ИТ специалистов высок, поэтому найти подходящее не сложно. Хороший разработчик и с русским языком "вещь" перспективная, необязательно прям китайский язык здесь увязывать, хотя изучать его будет полезным навыком.

Много знакомых начинали со стартапов в Китае, но непонятным причинам многие потом бросали ИТ, странно было за этим наблюдать. Вообще нет примеров успешной карьеры ИТ специалиста в Китае, может у кого ни будь есть такие знакомые или друзья - делитесь.
13м
ЛС Ответить
4
国际中文教师奖学金 после подачи высвечивается так?
Ачефон А вообще, у кого-нибудь с момента подачи и по сегодняшний день на портале менялся статус или только после 15 мая начнут что то делать с заявками?

По опыту прошлого года могу сказать, что вме зависит от приоритетного университета, в который вы подаетесь. В том году у меня статус начал меняться только в июне, в этом университет проверил все за два дня после того, как я загрузила все документы на сайт
25м
ЛС Ответить
5
博士 по гранту CSC у кого нибудь уже поменялся статус на сайте laihua?
那般 Ребята, кто подавал доки на грант CSC по типу B на 博士, у вас поменялся статус на сайте laihua? У меня университет выложил список поступивших по гранту на магистратуру, а вот по поводу 博士 пока нет информации. Интересно когда стоит ожидать обновления статуса и результатов?

Поменялся в конце апреля.
27м
ЛС Ответить
6
Впихнуть невпихуемое (1С + китайский)
nulidexuesheng А если не секрет, что за конфа? Или хотя бы какую наводку дадите.

Спасибо за пожелания) Т.е. вы считаете, что бросать учить китайский не стоит? А то в плане HSK5 получить, но всегда тревожит вопрос - "а зачем? для чего? а ты уверен, что он пригодится?"

Большой товарный холдинг.

на самом деле таких задач сейчас будет становиться всё больше и больше, потому что всё большее число компаний сейчас интегрируют свою деятельность на территории Китай-Россия, имея и общий товарный остаток, и прямые трансграничные продажи, нужно, чтобы учет шел четко и там, и там.

И плюс всё большее число китайских компаний, приходя официально в россию и открывая офисы и представительства, нуждаются в сотрудниках, кто может и полноценно вести деятельность, и общаться с китайскими коллегами.
49м
ЛС Ответить
7
博士 по гранту CSC у кого нибудь уже поменялся статус на сайте laihua?
Ребята, кто подавал доки на грант CSC по типу B на 博士, у вас поменялся статус на сайте laihua? У меня университет выложил список поступивших по гранту на магистратуру, а вот по поводу 博士 пока нет информации. Интересно когда стоит ожидать обновления статуса и результатов?
ЛС Ответить
8
Впихнуть невпихуемое (1С + китайский)
Ветер Да, конечно. Постарался помочь тем, что знал) успехов =)

Благодарю!)
ЛС Ответить
9
Впихнуть невпихуемое (1С + китайский)
nulidexuesheng Да, конечно. Я это понимаю. Я могу, конечно, учить и для себя. Есть остаточные навыки, полученные лет 6 назад на языковых курсах в китайском университете. Но в то время по ряду причин я не стал сдавать 5-й, хотя уровень позволял. А сейчас, наверное, у меня HSK3. Но, в общем, когда учишься именно на получение этого сертификата, то и мотивации больше, и дисциплины. К тому же наличие сертификата на руках всегда в плюс при трудоустройстве. Поэтому я воспринимаю 5-й скорее больше как первый уровень, must have.

Да, конечно. Постарался помочь тем, что знал) успехов =)
百花齐放,百家争鸣
ЛС Ответить
10
Впихнуть невпихуемое (1С + китайский)
Ветер Обычно, хск 5 для полноценной работы с КЯ (коммуникация с коллегами) слишком маленький уровень, только если ваша коммуникация не включает в себя набор шаблонных процессов/команд, которые вы и так знаете. Но оч сильно зависит от вас самого и ваших коммуникативных способностей.

Да, конечно. Я это понимаю. Я могу, конечно, учить и для себя. Есть остаточные навыки, полученные лет 6 назад на языковых курсах в китайском университете. Но в то время по ряду причин я не стал сдавать 5-й, хотя уровень позволял. А сейчас, наверное, у меня HSK3. Но, в общем, когда учишься именно на получение этого сертификата, то и мотивации больше, и дисциплины. К тому же наличие сертификата на руках всегда в плюс при трудоустройстве. Поэтому я воспринимаю 5-й скорее больше как первый уровень, must have.
ЛС Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу