<<< 1 2 3 🔎
21
2017.08.16维妮娅 Сдавала 5-ый в Китае за компьютером года два назад. За неделю до самого экзамена проводят обязательно тестовый экзамен, дабы показать что к чему.
А так в целом все тоже самое, только на мой взгляд сочинения легче и быстрее писать, так как не нужно вспоминать как пишется тот или иной иероглиф. Порадовали индивидуальные наушники (помню в Москве n-ое количество лет назад включали магнитофон на первой парте, и на задних рядах не было слышно).
Из минусов, я в аудировании и в чтении люблю карандашиком себе что-нибудь помечать, в компьютере нельзя, и черновик/листочек нам не разрешали брать.
тестовый экзамен проводится онлайн на сайте ханьбань или нужно приезжать на место проведения экзамена?
2018.01.01
Тема Ответить
22
2017.12.02Зашивание Собираюсь впервые сдавать компьютерную версию HSK4. Подскажите,пожалуйста,стоит ли ставить знаки препинания в письменной части в первом задании? Проходила пробный вариант теста на chinesetest.cn, все предложения были составлены правильно,но из-за того,что в конце была поставлена точка, получила ноль баллов. Боюсь,что компьютер и на самом экзамене рассмотрит "точку" как лишний символ. Кто сдавал,поделитесь,пожалуйста, своим опытом!

Это вероятно не из-за точки, а потому что это задание в настоящем экзамене проверяется человеком, и компьютер не может поставить баллы. По крайней мере, в 6 за изложение в тестовом тоже 0 баллов ставится.
2018.01.02
Тема Ответить
23
2018.01.01Окодеч тестовый экзамен проводится онлайн на сайте ханьбань или нужно приезжать на место проведения экзамена?
приезжать, конечно ж))))))

иначе можно ж другого человека, китайца, посадить за комп
2018.01.02
Тема Ответить
<<< 1 2 3 🔎