1
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где в Китае (Чжэнчжоу) можно сдать анализы на гормоны щитовидной железы? Т3, Т4 и ТТГ
Есть ли клиники типа нашего Гемотеста?
Еду надолго, а анализы надо сдавать каждый месяц.
2017.09.05
Тема Ответить
2
Nataliya_R, добрый день! простая поликлинника любая, или ищите клиники с 妇科医院 в конце
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2017.09.05
Тема Ответить
3
2017.09.05a_xap Nataliya_R, добрый день! простая поликлинника любая, или ищите клиники с 妇科医院 в конце

Спасибо! То есть они иностранцев тоже принимают? 妇科医院 перевелось как "гинекологическая больница", правильно?
2017.09.05
Тема Ответить
4
Nataliya_R, ага, принимают без проблем, язык главная сложность, так что запаситесь переводчиком)
да, верный перевод, смысл "клиника женского здоровья"

еще совет , уточните у страховой компании, может быть за эти анализы вам будут частично компенсировать расходы

если едете учиться, то сначала поговорите с офисом, как лучше быть, в плане страховки
2017.09.06
Тема Ответить
5
не обязательно идти в женскую консультацию, записываетесь к эндокринологу в любой государственной клинике 内分泌科 и просите сдать анализ на эти гормоны, делается очень быстро, если не ошибаюсь в этот же день или на следующий результат будет готов.
2017.09.06
Тема Ответить
6
можно просто к терапевту в любой двухэтажной поликлинике.
(одноэтажные совсем уж деревня)
以首官 однако не сразу - некоторые результаты нужно будет подождать дня 3-4.
2017.09.06
Тема Ответить
7
Спасибо огромное всем за ответы!
А может, тогда кто-нибудь ещё в курсе насчёт тирозола (действующее вещество -
тиамазол) в Китае - продаётся ли?
Еду работать, так что наверно, лучше работодателю не говорить о том, что чем-то болею...
2017.09.07
Тема Ответить
8
2017.09.07Nataliya_R Спасибо огромное всем за ответы!
А может, тогда кто-нибудь ещё в курсе насчёт тирозола (действующее вещество -
тиамазол) в Китае - продаётся ли?
Еду работать, так что наверно, лучше работодателю не говорить о том, что чем-то болею...

да, продается, но походу не во всех аптеках.



2017.09.07
Тема Ответить
9
Nataliya_R, По лечению советую консультироваться со специалистом в РФ. У моей девушки проблема со щитовидкой, так в Китае выписали такие лекарства, от которых наши врачи ужаснулись. В плане медицины Китай находиться еще в прошлом веке.
2017.09.07
Тема Ответить
10
Ура, спасибо, я рада, что продается! Хотя написано, что по рецепту, как я поняла.
Да, меня сразу врач предупредил, что в Китае выписывают бета-адреноблокаторы и ещё чего-то там, чем у нас лечили эти заболевания ещё в Советском Союзе(
2017.09.07
Тема Ответить