11
2017.09.08Кошурин Роман Я гражданин РФ, была деловая поездка в Украину в июле этого года. Возраст 27 лет, как нельзя кстати подхожу под задержание и проверку.
Заезжал с загранпаспортом, также на руках у меня был скан Приглашения от встречающей стороны. Приглашение это, достаточно официальная бумага, которая заверяется нотариусом. Рекомендую вам, попросить встречающих обратиться к нотариусу и сделать "на всякий пожарный". Вообще проблем не было, таможенник посмотрел мой паспорт (весь в китайских визах и штампах различных гос-в), спросил каким рейсом я прилетел (Это был Пекин-Борисполь) и больше у него вопросов не было.
При выезде у меня лишь спросили какую сумму наличными вывожу (разрешено до 10000$ имейте ввиду)
Хорошей поездки!
Насколько я понимаю, приглашение все-таки очень важно.
Был транзит в Киеве 23 часа как-то, мне девушка пограничник прямо заявила, что мне повезло на неё попасть. Мол, иначе бы не пустили, даже учитывая минимальное количество дней в рф и закленный визами паспорт.
После этого предпочитаю избегать такие варианты транзита, как бы не любил Киев.
2017.09.08
Тема Ответить
12
недавно у отца знакомые (айтишники) летели через минск в киев делегацией, несмотря на наличие приглашения, встречающих и ходатайства министерского уровня, всех сначала продержал двое суток в аэропорту, а потом посадили на обратный самолет.
2017.09.08
Тема Ответить