1
Доброго времени суток!
Друзья, очень хочется съездить в Китай на языковые курсы (2 недели, месяц).
Сколько это удовольствие стоит в среднем? (НЕ Пекин, Шанхай)
Если у кого-нибудь есть опыт поездки, пожалуйста, поделитесь контактами компании, через которую ездили или названием учебного заведения.
Заранее благодарю!
2017.09.10
править Тема Ответить
2
Череззерница, Не думаю, что есть статистика о средней цене таких курсов - это полностью зависит от учебного заведения и от программы (в среднем, 8000-12000 юаней в месяц, 15-20 часов в неделю, включая жильё). Цены в Пекине/Шанхае, как правило, намного выше (если память не изменяет, раза в 1.5-2). Если у вас мало времени, и вам не хочется зависеть от количества желающих пойти на те же курсы в то же время, то выбирайте школы где подобные курсы проводятся либо в группах 2-5 человек, либо в виде индивидуальных занятий с учителем. Я в свое время нашел 4 наиболее подходящих варианта:
1. KCE (Shijiazhuang)
2. Bincai (Harbin)
3. Omeida (Yangshuo)
4. Keats School (Kunming)

Почитайте, то, что пишут на сайтах - выбирайте программу в соответствии с вашими требованиями и возможностями. В итоге, я выбрал KCE, но это не самый дешевый вариант, да и город не всякому подойдет (из-за загрязнения воздуха), но кроме этого - отличная программа. Знакомые ездили в Omeida, тоже хвалили. Bincai самый дешевый, насчет качества - не знаю. Keats наиболее дорогой вариант, но считается одним из наиболее качественных.

Кроме этого, некоторые университеты предлагают краткосрочные курсы - это дешевле, но это зависит от количества желающих, и, как правило, есть конкретные даты (начало семестра) - и если вам эти даты не подходят, вариантов у вас нет. И, разумеется, группы там больше, чем в частных школах. По-моему, если брать языковые курсы в университете - надо брать, как минимум, один семестр - иначе, те 1000-2000 юаней, которые вы можете там сэкономить, не стоят той возни.

Как-то так. Удачи.
2017.09.10
Тема Ответить
3
Большое спасибо за подробный ответ!
Буду изучать)
2017.09.10
Тема Ответить