1
Всем привет! Собственно, вопрос озвучен в теме. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте обучения в магистратуре в Китае. Где учились? Понравилось ли? Была ли практика преподавания?
2017.09.28
Тема Ответить
2
Училась по направлению преподавание китайского языка в 重庆大学, закончила в этом году. Много теоретических лекций по преподаванию, психологии и тд, лекций по культуре, был еще древний и современный китайский. Практика была во время пар (на таких предметах как 汉语综合课教学,听力课教学 и подобные), каждый должен был провести несколько уроков в семестре, остальные студенты в роли учеников. А преподавательскую практику нам надо было проходить в своей стране (преподавательская практика 40 часов), либо ходить в свой же универ на пары языковых курсов в качестве наблюдателей(более 200 часов), писать отчет по каждому уроку, потом по правилам нужно было урок один провести на этих курсах, но мои одногруппники не проводили, почему не знаю. Магистратура 2 года, первый год пары, второй год несколько предметов в сентябре и все, потом практика и во втором семестре диплом. Если хотите дальше всерьез заниматься преподаванием китайского, то могу сказать, что базу дают хорошую.
2017.09.28
Тема Ответить
3
lostinchongqing, И кем вы сейчас работаете, если не секрет?
2017.09.28
Тема Ответить