1
После прочтения историй про то как пропадают деньги со счета и для собственного спокойствия,я решил открыть карту в другом банке и по совету форумчан в других темах хранить ее дома и нигде не светить 22
На данный момент использую карту банка ICBC,на нее приходит зарплата и 支付宝 привязан к ней。Она будет использоваться как основная карта для ежедневного использования.
Какой банк посоветуете для таких целей? Я думал о Bank of China,
Основной момент, интересует возможность хранить сбережения в долларах на счету, чтобы можно было придти в банк снять накопленные доллары без лимитов, потому что юани не везде разменяешь и у них есть лимит на размен (500$ в день).
Если есть какие советы, буду рад их увидеть 22
2016.07.25
Тема Ответить
2
农业银行 форева
2016.07.25
Тема Ответить
3
По долларам и лимитам разве не у всех одинаково?

Вопрос про "счёт", а не "карту". Если так беспокоитесь про безопасность, то можно не привязывать карту.

Насколько мне известно, долларовые счёт не светятся на внутрекитайских картах, по крайне мере у 中国银行 так. Надо приходить с паспортом и проводить какие-то операции.
2016.07.25
Тема Ответить
4
2016.07.25бкрс По долларам и лимитам разве не у всех одинаково?

Вопрос про "счёт", а не "карту". Если так беспокоитесь про безопасность, то можно не привязывать карту.

Насколько мне известно, долларовые счёт не светятся на внутрекитайских картах, по крайне мере у 中国银行 так. Надо приходить с паспортом и проводить какие-то операции.

Лимит одинаковый, да
Ну карту собираюсь не привязывать ни к чему и оставлять дома под подушкой 14

Вот с разменом немного я не помню, но вроде бы если есть рабочая виза, то там лимита нету либо лимит по зарплате за 1 месяц, если менять юани на доллары.

На ICBC счете были доллары, приходил а банк и менял без проблем (на обмен доллары на юани есть лимит, но там вроде бы 50к долларов в месяц) , а вот в обратную сторону надо узнать, в субботу пойду в 中国银行 узнавать тогда
2016.07.25
Тема Ответить
5
Давненько сам не пробовал, но пару-тройку лет назад вроде вводили ограничение - можно обменять на юани иностранную валюту в сумме, эквивалентной 50 тыс. долларов в год. Причём, ранее в одном банке (обходилось открытием счетов в нескольких банках), а потом собирались ограничить по всем банкам в сумме (возможно ли это сделать технически для иностранных паспортов-ФИО, я сомневаюсь, но вроде об этом говорилось и в банках куда-то, в какой-то центр, звонят при получении перевода).

Не светится на счету 中国银行 переведённая из-за рубежа валюта, т.е. её нужно ещё лично в банке "получить" - обменять на юани или взять долларами (не обязательно физически "брать", можно тут же на счету и оставить, но они перейдут из переводных в наличные доллары).

Чтобы уж совсем подстраховаться от "угона" карты, не открывайте интернет-банкинг и получайте деньги по карте только в кассе (если это возможно, потому как за небольшими суммами всё равно могут к АТМ отправить). Очень удобно иметь СМС оповещение по движению средств - заплатил в магазине и тут же СМС получил с суммой снятой и сколько в остатке. Для интернет-покупок заведите отдельную карту и пополняйте её по мере необходимости нужными суммами.

Вот так непрофессионально обрисовал из своего опыта Smile
2016.07.25
Тема Ответить
6
С таким подходом вообще можно карту не открывать - всё равно сопрут/обманут/считают и т.д.
Достаточно просто быть внимательным и не разбазаривать данные о своей карте где попало и кому попало.
2016.07.26
Тема Ответить
7
2016.07.26Snowblind С таким подходом вообще можно карту не открывать - всё равно сопрут/обманут/считают и т.д.
Достаточно просто быть внимательным и не разбазаривать данные о своей карте где попало и кому попало.

Ну тут уже просто хочется максимально обезопасить себя,как говорится 不怕一万,就怕万一
2016.07.26
Тема Ответить