1
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У кого уже был опыт стажировки в Китае? (не языковая, а именно рабочая) По какой визе можно стажироваться. И как найти программы (именно бесплатные) Какие специалисты могут получить стажировку (например, переводчики, гостиничный бизнес и так далее)
Подскажите пожалуйста.
2017.11.07
Тема Ответить
2
Посмотрите стажировки от Aiesec, там как раз есть гостиничная сфера. Стажировки оплачиваемые, выплаты и оплата проживания/питания зависит от конкретного работодателя. Но, как и с другими подобными стажировками, всегда есть риск, что ваше руководство будет не совсем добросовестным, в том плане, что жильё будет не таким, как заявлено, или не будет совсем, к примеру. Однако, в принципе, много кто ездит от этой организации, я так летом была на Тайване по волонтерской программе, рассматриваю вариант поехать туда или в Китай, но уже на профессиональную стажировку
2017.11.08
Тема Ответить
3
Работа в формате стажировки в Китае - идея плохая. Подтверждающие такую стажировку документы, скорее всего, никому не будут нужны. Такая стажировка в основном решает задачи HR подразделения по формированию пула вменяемых потенциальных кадров, но реально стажеру не помогает.
Лучше всего устроиться на 1/2 ставки, не в Китае, и официально.
2017.11.08
Тема Ответить
4
终希, ну допустим сертификаты бесполезные, но это всё практикуется. а что на счёт законности? (если не получать прибыль, а для опыта?) хочется же совместить приятное с полезным.(посетить Китай)
2017.11.08
Тема Ответить
5
есть компании, которые занимаются организацией стажировок для иностранцев в Китае, я работала в одной из них. по поводу опыта работы очень сильно зависит от компании, куда возьмут на работу. где-то стажеров берут просто чтобы были, в одной компании девочку-стажера заставляли проверять и переписывать реферат начальника (он параллельно учился на магистратуре). очень редко когда ребят действительно чему то учат, потому что вкладывать силы и знания в человека, который уйдет через несколько месяцев, никто не хочет.
если хотите опыт переводчика то лучше идти во фриланс. в вичате куча групп, постоянно постят объявления о поиске переводчика в тот или иной город, там же можно взять письменные переводы.
2017.11.08
Тема Ответить
6
Polin.ka, а может быть такое, что ты пошёл стажироваться (на полгода например), а после тебе предложили постоянную работу. но у тебя опыт исходит только от одной полугодовой стажировки. а для рабочки необходим минимум - 2 года, или тут бесполезно и обязательно нужно иметь опыт не от стажировки, а от официальной работы?
2017.11.08
Тема Ответить
7
предложить работу могут, но вот для визы такая стажировка в счет опыта не идет. только если вы по бизнес-визе два года "постажируетесь", но легальность такого мероприятия под вопросом.
слышала что сейчас есть "стажировочные" визы, но для их получения, скорее всего, нужно быть студентом (не важно в Китае или другой стране). но и в этом случае опыт не канает, потому что китайцы не верят в совмещение работы и учебы.
2017.11.09
Тема Ответить
8
Polin.ka, спасибо большое за информацию))))
2017.11.09
Тема Ответить