1
Добрый день!

Может ли кто-то подсказать, есть ли какой-то способ ввоза металлических прутков из России в Китай? Титановые прутки по 3м, 6-7 штук.
2017.11.08
Ответить
2
li na, А вывезти из России можно? Smile

Не знаю ответа, но вспомнился случай противоположный - везли как-то настоящие полицейские телескопические дубинки из оружейной стали. На дикий вой металлодетектора сбежалась вся охрана аэропорта (ну, преукрашиваю, конечно Smile
Причём, не провезли ни через Пудун, ни через Хунцяо.
2017.11.08
Ответить
3
Цитата:везли как-то настоящие полицейские телескопические дубинки из оружейной стали. На дикий вой металлодетектора сбежалась вся охрана аэропорта
У ней прутки трёхметровые. 71
Из титана.  71
Провезти-то наверное можно, по жд, дорого.
2017.11.08
Ответить
4
China Red Devil, Кирпич/верблют из Благовещенска или где-нибудь в Приморье и никаких проблем! 71
2017.11.08
Ответить
5
Они особые какие-то? Тут таких нет совсем?
2017.11.09
Ответить
6
Наша компания хочет везти несколько образцов разного производства - российского, европейского - для тестирования на китайском предприятии. Уж не знаю, почему руководство принимает такие странные решения, но может кто-то знает как это происходит и подскажет.
2017.11.09
Ответить
7
2017.11.09li na Наша компания хочет везти несколько образцов разного производства - российского, европейского - для тестирования на китайском предприятии. Уж не знаю, почему руководство принимает такие странные решения, но может кто-то знает как это происходит и подскажет.
Свяжитесь с тем самым китайским предприятием. Если оно сколько-нибудь серьезное, то специалисты по логистике там должны быть. Если есть все документы, то должно быть реально провезти как образцы.
2017.11.09
Ответить
8
Тогда попутно вопрос, обязатльно должна быть длина 3м для этих образцов прутков? Если нет то можно ведь отрезать по 10см и ввезти самому в багаже, наверное эту идею вы и сами знаете, но по какой-то причине она не подходит.
2017.11.09
Ответить
9
2017.11.08li na Добрый день!

Может ли кто-то подсказать, есть ли какой-то способ ввоза металлических прутков из России в Китай? Титановые прутки по 3м, 6-7 штук.

Либо заключите контракт с китайским предприятием и везите через любую логистическую компанию по контракту, либо находите "карго" в Китае, кто сможет помочь вам доставить без контракта. Таких компаний немало, чаще всего они помимо обычной доставки самолетом/морем предлагают доставку "快递“ - экспресс доставку, которая в некоторых случаях позволяет доставить без контракта. Пару лет назад таким образом доставляли габаритное оборудование из Украины в Китай по частям.
По поводу титана, как-то приходилось отправлять 100 кг листы титана в Украину, особых требований не было, не думаю что для ввоза титана они будут.

Либо, как советуют выше, разрежьте на более мелкие прутки и везите самостоятельно или через знакомых в багаже 5
2017.11.10
Ответить