1
Уважаемые китаеведы! Очень нужна ваша помощь! Кто сталкивался или может узнать - какие программы в Китае используются для автоматизации продаж (CRM) и складского учёта (WMS)? Возможно, Вы работаете в Китае и Ваша компания использует какую-то программу для фиксирования продаж или коммуникаций с клиентами. Или Вы работаете с китайскими партнёрами и у них есть какой-то софт для складского учёта. Или у Вас есть друзья китайцы, которым известны такие программы? Все китайцы, кого я лично опросила, утверждают, что такого рода софт используют только очень крупные предприятия, но я уверена в обратном. Подойдут даже названия китайских ERP (программы, в которых ведётся вся работа предприятия). Если кроме названия сможете добавить ещё пару слов - будет вообще замечательно.
2017.11.10
Тема Ответить
2
В нашей компании (пищевые продукты) для складского учета и учета продаж используется приложение 速达. Честно говоря, много о нем сказать не могу, так как мои обязанности не связаны с продажей продукции.

Это приложение установлено на всех складах и у наших продажников. Под него имеется сервер. Разумеется, происходит постоянная синхронизация, чтобы у всех были одни и те же данные.

Залез в байду, его оказалось довольно легко найти, да и в описании проскакивают эти самые надписи ERP,CRM. Вот ссылка (она была на первом месте в байду): http://www.crm300.cn

Там сразу на главной странице зеленая коробка.
Я не сказал бы, что у нас крупное и крутое предприятие, ну так, человек 50-60.
2017.11.11
Тема Ответить
3
用友еще
2017.11.11
Тема Ответить
4
Добайочо, большое спасибо!
2017.11.11
Тема Ответить
5
金小鱼, сами пользовались или просто слышали? В любом случае спасибо. Я нашла их сайт.
2017.11.11
Тема Ответить
6
при современном уровне развития IT в Китае, как интерфейс все еще может быть таким
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2017.11.11
Тема Ответить
7
a_xap, поясните, пожалуйста. Вы о каком интерфейсе? Может быть, Вы знаете пример рабочих систем (VMS/CRM/ERP/что-то более продвинутое), соответствующих современному уровню развития IT в Китае?
2017.11.11
Тема Ответить
8
Екатерина Самойлова, судя по тому что есть в байду картинках, интерфейс тех программ, что описаны выше, выглядит как привет из 2010-х или даже 2000-х.
Посмотрите на первые результаты байду - выглядят не плохо, Tencent CRM или некие XiaoShouYi

И да, я понимаю, что дело не в дизайне интерфейса, но я речь веду именно о нем
2017.11.11
Тема Ответить
9
a_xap, спасибо за пояснение. Сейчас меня интересуют именно реально использующиеся системы, Вы сами не сталкивались?
2017.11.11
Тема Ответить
10
Насколько я знаю, в Китае подавляющее большинство компаний никакими системами для автоматизации работы не пользуются. Зачем платить лишние деньги, когда есть Вичат, Эксель, Ворд и много свободного личного времени своих сотрудников?
2017.11.12
Тема Ответить