1
Вот задумался о подаче на PHD , но стало интересно, сколько примерно уроков в неделю? Поделитесь плз, те кто уже учится. Понятно, что в разном универе по разному будет. Но интересна общая ситуация.
2016.08.14
Тема Ответить
2
Имею ввиду в китайских университетах
2016.08.14
Тема Ответить
3
Обычно на сайте университета висит список предметов, что нужно освоить за первые полгода или год докторантуры. Я слышал, у некоторых пары два раза в неделю и все. На какую специальность планируете пойти? Тоже задумываюсь по поводу докторантуры, в этом году подавал документы, но не получил грант.
2016.08.15
Тема Ответить
4
Как правило, пары идут только первый год, остальные 2 отдаются на написание самой диссертации и подготовку к ней. Иногда учатся 3 семестра.

У нас были требования на 10 примерно дисциплин+семинарские занятия и статьи (на низх тоже по кредиту каждая)
2016.08.15
Тема Ответить
5
А что насчет магистратуры в Китае? сколько там пар в неделю?
2016.08.15
Тема Ответить
6
2016.08.15Opiate Обычно на сайте университета висит список предметов, что нужно освоить за первые полгода или год докторантуры. Я слышал, у некоторых пары два раза в неделю и все. На какую специальность планируете пойти? Тоже задумываюсь по поводу докторантуры, в этом году подавал документы, но не получил грант.

Да, если бы две пары в неделю было, то было бы неплохо . Специальность думал выбирать ту, что была ранее (Политика), ведь если специальность такая же, то как по мне и вероятность того, что дадут грант выше (?) Ранее я уже получал грант правительственной стипендии и полагал, что ее больше не дадут, но было прецеденты, когда дважды получали её дважды.
У вас какая специальность? собираетесь по ней продолжать или смените направление?
2016.08.15
Тема Ответить