<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  🔎
31
oneige@mail.ru, а вы прочли то что процитировали? Первый раз про данную программу слышу, в каком месте она одна из самых популярных? Популярные это уровня лингво, голдендикт, стардикт, плеко, форматы которых у нас имеются.

Малоизвестных оболочек можно найти под любую платформу.
2014.02.25
Тема Ответить
32
2014.02.25бкрс oneige@mail.ru, а вы прочли то что процитировали? Первый раз про данную программу слышу, в каком месте она одна из самых популярных? Популярные это уровня лингво, голдендикт, стардикт, плеко, форматы которых у нас имеются.

Малоизвестных оболочек можно найти под любую платформу.

стардикт - формат. Скачиваем любую "малоизвестную оболочку", например gTongue или SilverDict, ставим стардикт-базы.60
2014.03.10
Тема Ответить
33
А разве Лингво онлайновый? Под айфон\айпад все замечательно работает оффлайн после покупки словарей и их скачивания в память телефона.
Да и если честно, я не понимаю, зачем нужен БКРС на телефон. БКРС нужен когда надо посмотреть какой-то фразеологизм, редко используемую фразу, пословицу и т.д. А в тех случаях, когда нет под рукой интернета, даже базового набора "Китайский-русский" в Лингво хватит за глаза.
Да и выше уже упоминали тяжеловесность БКРС. Не тянут его телефоны\смарты. Да и не нужен он там. БКРС - это здоровая кувалда, а в 90% случаев с головой хватает маленького молоточка
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.03.10
Тема Ответить
34
2014.03.10vaily Да и если честно, я не понимаю, зачем нужен БКРС на телефон. БКРС нужен когда надо посмотреть какой-то фразеологизм, редко используемую фразу, пословицу и т.д. А в тех случаях, когда нет под рукой интернета, даже базового набора "Китайский-русский" в Лингво хватит за глаза.
У меня слова из текстов по чтению, русского перевода которых даже в БКРС нет, а вы говорите Лингво. Этим словарём занимались те, кто к китайскому не имеет отношения, один раз лицензировали и бросили со всеми ошибками. Откройте в словаре, допустим, слово судить, какой пиньинь у 裁判? Ошибок в нём много и они так и останутся. А вот, на вскидку, два слова, которых там нет: 乖戾, 阻挡 - это даже не новая лексика. Словарь отлично подойдёт для тех, кто четыре года в институте учит китайский по одному учебнику.
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2014.03.10
Тема Ответить
35
evkon
Я дико извиняюсь, но вы, таки, кажется, не читали того, что я написал.
Зачем вам слова "юрисдикция", "противоречие" и т.д. в поле у костра\на вершине Эвереста\ в Марианской впадине\глухой деревне?
2014.03.10
Тема Ответить
36
vaily, вы писали, что словаря от Лингво хватит за глаза, а БКРС - излишество, но за что платит человек, покупая словарь, в котором нет слов "юрисдикция", "противоречие"?
2014.03.10
Тема Ответить
37
evkon я писал про случаи, когда нет доступа ни к компьютеру, ни к интернету, а под рукой только телефон.
2014.03.10
Тема Ответить
38
vaily, я считаю, неосмысленно себя искусственно ограничивать: выбирать миленький словарь вместо большого. У меня на телефоне БКРС и БРУКС ищет мгновенно по офлайновой базе.
2014.03.10
Тема Ответить
39
Перечитал, то что написал. Куча ошибок (так что смысл не понятен), а отредактировать не могу :-(
2014.03.11
Тема Ответить
40
пожалуйста, если у кого-либо получилось успешно установить БКРС в оболочку SilverDict или gTongue, расскажите как.
и стоит ли ожидать что наконец-то выйдет приложение БКРС на wp?
55пожалуйста помогите
2014.05.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  🔎