11
2017.12.14Неимоверная Храбрость ... Пока что список таков: Ханчжоу, Ченду, Ухань, Сямынь
Хочется в крупный город, но не такие мегаполисы как Шанхай и Пекин
Чтобы воздух был более менее чистый...
Тогда Ухань, думаю, не подойдёт. В самом городе практически не жил, но сколько раз через него ездил, в основном вдоль окраин - пыльные стройки, пустыри и высотки.
Ну и один из крупнейших в стране сталепрокатных комбинатов там - этим всё сказано!
2017.12.15
Тема Ответить
12
2017.12.14Неимоверная Храбрость Собираюсь на магистратуру и задумался над выбором города
Пока что список таков: Ханчжоу, Ченду, Ухань, Сямынь
Хочется в крупный город, но не такие мегаполисы как Шанхай и Пекин
Чтобы воздух был более менее чистый, наличие мест где можно культурно и некультурно (Big Grin) отдохнуть
Подскажите какие самые любимые Ваши города и почему, в двух трех словах будет достаточно)
Спасибо за внимание

а я сейчас в Ухане. Зимой холодно и сыро, часто смог, дома тоже холодно хоть и работает ветродуй нонстопом на 30 градусов. Город Ухань -вечная стройка. Честно, ожидала увидеть немного другой Китай. Разговаривала со многими студентами, которые прожили здесь больше 3 лет, говорят, что это провинциальный городок, в том понятии, что достаточно медленно приходит мода на все (товары, одежда, условия жизни). Я бы не выбрала этот город для жизни и учебы. Если нужны фотографии могу скинуть в лс. Буду рада помочь и рассказать больше
2017.12.15
Тема Ответить
13
2017.12.15MalinaK а я сейчас в Ухане. Зимой холодно и сыро, часто смог, дома тоже холодно хоть и работает ветродуй нонстопом на 30 градусов. Город Ухань -вечная стройка. Честно, ожидала увидеть немного другой Китай. Разговаривала со многими студентами, которые прожили здесь больше 3 лет, говорят, что это провинциальный городок, в том понятии, что достаточно медленно приходит мода на все (товары, одежда, условия жизни). Я бы не выбрала этот город для жизни и учебы. Если нужны фотографии могу скинуть в лс. Буду рада помочь и рассказать больше

Живу в Ухане третий год.
Город огромный, меняется на глазах, все растет как на дрожжах, новые клубы, бары, стадионы, тц и прочая инфраструктура. Экология так себе. Красивых мест и достопримечательностей предостаточно. Постоянно нахожу новые неизведанные места. Уханьский университет в топ 3 по Китаю. Местные китайцы своей задиристостью славятся на всю страну, недаром колыбель революции именно здесь, пекинцы по странению с ними добрые тормозушки, это может напрягать некоторых. Афроамериканцев многовато по сравнению с другими тремя городами.
Отопления нет ни в одном из перечисленных вами городов, в доме зимой будет неуютно в любом случае.
По части трудоустройства в Сямене и Чэнду ситуация похуже. Но они милее, меньше и более камерные и домашние, что ли.
Ханчжоу из всех самый гламурный, туда идеально ехать если у вас специальность близкая к дизайну и искусству, богемная тусовка, завышенные цены, иальчики в шарфиках, вот это всё. Экология похуже. Хваленое озеро Сиху кстати по размеру и размаху уступает Уханьскому Дунху.
Вердикт: выбирайте по университету, который вам лучше всего подходит.
2017.12.15
Тема Ответить