11
2016.08.22hedge Непонятно только, кого и зачем они тогда отсылают в Китай по госстипендиям и проч., если народ у них так плохо обучается?
Отсылают казенных студентов вестфака СПбГУ. Чего непонятного-то?
2016.08.23
Тема Ответить
12
Ясно, так ничего и не поняла. Это такой франчайзинг типа? Кто хочет, тот и открывает? Вот Бритиш каунсил - он если есть, то один в городе, почему ИК много, непонятно.
2016.08.24
Тема Ответить
13
hedge, а где ребенок изучал язык раньше?
Не знаю, как проходит обучение в Питере (думала, что программы институтов Конфуция везде одинаковы. Но тут люди говорят, что там каллиграфия и вообще некачественное обучение. Хотелось бы услышать, где лучше, и вообще никаких советов для вашей ситуации я не услышала. Не посылать же ребенка в Китай.
У меня от Иркутского ИК самые приятные впечатления. Всем начинающим иркутянам советую. Годовое обучение уже точно не вспомню, кажется, обошлось рублей 12 -15т. 6 часов в неделю, 3 китайский преподаватель, 3 - русский. Вне занятия желающие беспрепятственно задавали вопросы, обстановка дружественно-
приветливая, есть библиотека.

Каллиграфии, правда не было. Это, кажется, какие-то отдельные курсы.
Группы8-10 чел. К концу года меньше. Правда, и детей в группе не было, т.е., люди сознательные, каждый самостоятельно
мотивированный.
Из бонусов - в конце учебного года летом после сдачи HSK бесплатная стажировка в Шеньяне (оплачиваются только билеты туда-назад: бесплатное проживание, питание, 4 часа ежедневных занятий, экскурсии.) Сама не смогла поехать - летом нет возможности,кто ездил - понравилось очень.

По уровню овладеня языком не сказала бы, что хуже студентов лингвистического,пожалуй, лучше,т.к. студентам много времени приходится тратить на теоретические аспекты и даже вобще отвлеченные вещи, типа обж. Хотя, в какой-то степени теория - вещь полезная и интересная.

Единственный минус в ИК, на мой взгляд, слабые учебники. По нашей просьбе их меняли, второй вариант был не намного лучше. В результате преподаватели от себя давали дополнительные материалы. Большая часть брали другие учебники для самостоятельных занятий.

hedge, мне кажется, вам самой лучше сходить порасспросить, как проходят занятия,по каким учебникам занимаются. Заодно сообщите нам, есть ли разница между этими двумя заведениями. Мне кажется, разницы не должно быть, просто город большой;выбирать надо тот, к которому проще добираться.
2016.08.25
Тема Ответить